Тема: Курсы для беременных (Выборгский район)

Старожил Аватар для Foxygen

Курсы для беременных (Выборгский район)

Всем привет!

С началом декретного отпуска возникает вопрос: чем бы полезным себя занять? Домашние дела, покупки - это всё само собой. Но хотелось бы также походить на какие-нибудь курсы, занятия для беременных с целью узнать что-нибудь новое и, в конце концов, пообщаться с будущими мамочками.

Живу в Выборгском районе, на проспекте Просвещения. Хотелось бы ездить не очень далеко.
    Пожалуйста, посоветуйте, если есть опыт посещения. Интересуют также платные курсы.

Активный участник Аватар для Azau

И мне интересно! Я пока только в Перинатальном Алмазова нашла курсы и ЛФК, но он закроется через две-три недели.

Участник Аватар для Львенок Серебристый

В 22 ЖК курсы есть.
    Я не ходила, но отзывов положительных видела много

Посоветовали курсы в Центре по подготовке и сопровождению в родах "Доула" на ул. Композиторов, д. 31, к. 2. От моего дома минут 10 ходьбы Сайта пока нет, но есть группа вконтакте http://vk.com/doula_spb. Там есть расписание занятий и прочая необходимая информация. Курсы платные, 1 занятие - 800 р. Можно приобрести абонемент на весь блок или посещать выборочно с оплатой по факту.
    Думаю посетить часть занятий (всё не успею, да и дорого выйдет). Отзывы о центре хорошие, хоть и немногочисленные.

5. ответ для Foxygen , на сообщение « Посоветовали курсы в Центре по... »
    Участник Аватар для Шевролетка

Цитата Сообщение от Foxygen Посмотреть сообщение
    Посоветовали курсы в Центре по подготовке и сопровождению в родах "Доула" на ул. Композиторов, д. 31, к. 2. От моего дома минут 10 ходьбы Сайта пока нет, но есть группа вконтакте http://vk.com/doula_spb. Там есть расписание занятий и прочая необходимая информация. Курсы платные, 1 занятие - 800 р. Можно приобрести абонемент на весь блок или посещать выборочно с оплатой по факту.
    Думаю посетить часть занятий (всё не успею, да и дорого выйдет). Отзывы о центре хорошие, хоть и немногочисленные.
    И я на просвете живу , в бассейн бы с удовольствием походила, посмотрела группу в контакте про "доула",там он есть( бассейн), кто нибудь дошел уже туда??? Я слышала, что есть еще На Ивана Фомина Феникс вроде клуб с аквой для беременных, что скажете, куда пойти???

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

Цитата Сообщение от Шевролетка Посмотреть сообщение
    И я на просвете живу , в бассейн бы с удовольствием походила, посмотрела группу в контакте про "доула",там он есть( бассейн), кто нибудь дошел уже туда??? Я слышала, что есть еще На Ивана Фомина Феникс вроде клуб с аквой для беременных, что скажете, куда пойти???
    Вроде еще в Гранд Каньоне, в открывшемся центре SPASSO есть бассейн, но не уверена, что там есть занятия именно для беременных.

Ветеран Аватар для Lissichka

На курсы я ходила в Родник на Светлановском (официально это уже Калининский район,я с Просвета на маршрутке ездила,совсем недалеко). Там же посещала фитнес. Цены умеренные, ведущая -акушерка 1 роддома. Бассейн у них в 122 МСЧ, я предпочла ближе к дому - в ТК Космополис, там, кстати, очистка ультрафиолетом.
    Рекомендую ))))