Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Дерматит и море

Космонавт Аватар для Dessert

Дерматит и море

Здравствуйте!
    Подруга два дня назад начала покрываться прыщами, сегодня пошла к врачу-оказался дерматит. (от нового стирального порошка)
    Ей сказали, что нельзя на море, купаться и загорать, а у нас на 11 билеты, 13 будем там.
    Правда нельзя море?
    Или может она за 5 дней подлечится?
    Ад пуст. Все черти здесь.

2. ответ для Dessert , на сообщение « Дерматит и море »
    Хранитель Аватар для Marusik

Если обыкновенный контактный дерматит,то пройдет...если аллергический-то может и нет...а вообще она такой вопрос должна была доктору задать-только дерматолог ,который видел пораженную кожу-может делать прогнозы....

3. ответ для Dessert , на сообщение « Дерматит и море »
    Активный участник Аватар для Venera111

У меня был дераматит обыкновенный Дерматолог прописала лечение и через неделю практически всё прошло
    Главное следовать рекомендациям врача

4. ответ для Dessert , на сообщение « Дерматит и море »
    Ветеран Аватар для юнность

Дерматит - это ж алергия. если нет открытых расчесанных рано,то наверное можно. А как врач определил что на порошок? Он анализы брал?

5. ответ для юнность , на сообщение « Дерматит - это ж алергия. если нет... »
    мы, бобры, веселы и бодры Аватар для Надежда Надеждовна

Цитата Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
    сегодня пошла к врачу-оказался дерматит. (от нового стирального порошка)
    Ей сказали, что нельзя на море, купаться и загорать
    Цитата Сообщение от юнность Посмотреть сообщение
    Дерматит - это ж алергия. если нет открытых расчесанных ран,то наверное можно.
    вот же странности какие, какая взаимосвязь дерматит-море??? Как доктор объяснил запрет?
    У меня дочка сильнейший аллергик. Как-то полетели на море и она тут же обострилась от солнца, моря и ты ды - у нее тело все покрылось особенно ноги и руки (сгибы) яркими красными воспалениями, могу сказать даже ранами. Она в море первый день заходила с плачем, бедная девочка, конечно - вода соленая, щипала. На второй день (не вру) все успокоилось, но следы остались, на третий или четвертый не было и следа, кожа стала идеальная! о какой я бы только могла мечтать живя с ней тут в С-Пб.
    Так же и про мою сестру рассказывают. В первые дни на море аллергия обострялась до неприличности! но на вторые третьи сутки кожа очищалась от благостного влияния моря и солнышка.
    Поэтому я очень удивлена словам доктора и действительно мне интересно, чем он обосновывает свой запрет?
    If it is to be, it is up to me!

Цитата Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
    вот же странности какие, какая взаимосвязь дерматит-море??? Как доктор объяснил запрет?
    У меня дочка сильнейший аллергик. Как-то полетели на море и она тут же обострилась от солнца, моря и ты ды - у нее тело все покрылось особенно ноги и руки (сгибы) яркими красными воспалениями, могу сказать даже ранами. Она в море первый день заходила с плачем, бедная девочка, конечно - вода соленая, щипала. На второй день (не вру) все успокоилось, но следы остались, на третий или четвертый не было и следа, кожа стала идеальная! о какой я бы только могла мечтать живя с ней тут в С-Пб.
    Так же и про мою сестру рассказывают. В первые дни на море аллергия обострялась до неприличности! но на вторые третьи сутки кожа очищалась от благостного влияния моря и солнышка.
    Поэтому я очень удивлена словам доктора и действительно мне интересно, чем он обосновывает свой запрет?
    Ну Ваш опыт ни в чем не говорит..ибо хронический заболевания это одно,а острое состояние -это другое..так вот ..при дерматите кожа красная и чешется...Куда сюда еще море и солнце???это все равно как ожог горячей водой поливать...

7. ответ для Marusik , на сообщение « Ну Ваш опыт ни в чем не говорит..ибо... »
    мы, бобры, веселы и бодры Аватар для Надежда Надеждовна

Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Ну Ваш опыт ни в чем не говорит..ибо хронический заболевания это одно,а острое состояние -это другое..так вот ..при дерматите кожа красная и чешется...Куда сюда еще море и солнце???это все равно как ожог горячей водой поливать...
    согласна! + к обострению солнце и соленая вода это не айс, но при легкой одежде закрывающей спину-плечи и руки, мне думается на море все равно дерматит быстрее пройдет, если конечно причину устранить (вещи постиранные явным аллергеном).
    If it is to be, it is up to me!

Цитата Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
    согласна! + к обострению солнце и соленая вода это не айс, но при легкой одежде закрывающей спину-плечи и руки, мне думается на море все равно дерматит быстрее пройдет, если конечно причину устранить (вещи постиранные явным аллергеном).
    Сомневаюсь я ,что кто--то,приехав на так долгожданное море,будет сидеть в тени(а лучше в отеле) и смотреть на море в окошко..

9. ответ для Marusik , на сообщение « Ну Ваш опыт ни в чем не говорит..ибо... »
    Элита Аватар для Polyanata

Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    на счет ожога... ехали на море и в поезде девушке на живот опрокинули кружку кипятка, какая "красота" напузырилась описывать не стоит, но на море ожог ооочень быстро стал проходить, уезжала оттуда она с розовой гладкой кожей, конечно от солнца прятать обязательно, но морская вода реально помогла.

10. ответ для Polyanata , на сообщение « на счет ожога... ехали на море и в... »

Цитата Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
    на счет ожога... ехали на море и в поезде девушке на живот опрокинули кружку кипятка, какая "красота" напузырилась описывать не стоит, но на море ожог ооочень быстро стал проходить, уезжала оттуда она с розовой гладкой кожей, конечно от солнца прятать обязательно, но морская вода реально помогла.
    Я всегда удивлялась стойкости наших людей...Вы сами то попробуйте,с содранной кожей после пузыря в солененькую водичку окунуться....я понимаю,что деваться некуда "уплочено-значит уплочено"....НО это не значит,что это хорошо и так надо делать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »