Страница 1 из 31 1234511 Последняя »

Тема: Детские площадки наводят тоску...

Ветеран Аватар для Маша&Медведь

Детские площадки наводят тоску...

Девочки, наболело.

Мы ходим на разные площадки и везде примерно одна и та же история... С материальной точки зрения большинство площадок оборудованы не очень хорошо для малышей: песочницы грязные, качели скрипучие и без перемычки между ножек (нам это пока актуально) и т.д. Убогие одним словом. Но самое ужасное в том, что родители гуляющих детей хмурые, с устлавшим взглядом и полным отсутствием желания поиграть и поговорить со своим ребенком! Я каждый раз здороваюсь, когда прихожу с малышом играть. В ответ только суровый взгляд! Редкие мамы поднимут голову, поздороваются и улыбнутся. Спасибо им!

Немало мам сидят на скамеечке, смотрят в даль, много думают о чем-то важном. Их дети в это время одни слоняются по площадке. Некотораые мамы даже умудряются курить на детской площадке. И только редкие мамы играют с малышами. наши малыши очень быстро вырастут и нужно использовать это время максимально полезно, общаться с малышом как можно больше! Но это опять же мое мнение.

Еще, мне кажется, что быть приветливым и здороваться очень важно. Ведь малыши смотрят на нас. А потом вопрос возникает: почему взрослые не привыкли улыбаться друг другу? Менталитет у нас такой? Или воспитание?

Предлагаю здороваться на площадках и стараться создавать позитивную атмосферу ради малышей.
    Я - Маша! )))

Хранитель Аватар для Вилкa

Беги, Дядь Мить (с)

Хранитель Аватар для Я Мамко!

Где Вы только убогие площадки находите? У меня реально глаз радуется, когда я нынешние площадки вижу. Да же завидую по белому нынешним деткам, нам в наше детство о таких замечательных площадках можно было только мечтать.
    Ну а со второй частью - все люди разные, у всех свои проблемы,заботы и думы. Во дворе на площадке со всеми здороваюсь, т.к. все местные,все соседи. Если куда то едем на площадку не бегаю за каждой мамой,чтоб поздороваться - считаю это излишне.

4. ответ для Вилкa , на сообщение « Беги, Дядь Мить (с) »

Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Беги, Дядь Мить (с)
    Чую, меня похоронят на ЛВ

Тоже часто встречаю угрюмых родителей и детей на площадках. Но всегда можно найти с кем можно поиграть или поболтать или поиграть со своим ребенком.
    У нас кстати хорошие площадки, новые. 1-2 на каждый двор. Иногда это мешает - когда надо быстро в магазин сбегать, а дочка видит площадки орет

он так за день надоест.что приходишь и ничего не хочешь.только посидеть на лавке ,а тут опять носишься как лань за дитем вот поэтому и уставшая как собака

7. ответ для Маша&Медведь , на сообщение « Чую, меня похоронят на ЛВ;) »
    Мега-элита Аватар для Svesta

Цитата Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
    Чую, меня похоронят на ЛВ
    у вас просто еще ребенок маленький))) сейчас подрастет до отбирания игрушек, кидания камнями, обсыпания песком и ваш оптимизм поутихнет))))

Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Где Вы только убогие площадки находите? У меня реально глаз радуется, когда я нынешние площадки вижу. Да же завидую по белому нынешним деткам, нам в наше детство о таких замечательных площадках можно было только мечтать.
    Ну а со второй частью - все люди разные, у всех свои проблемы,заботы и думы. Во дворе на площадке со всеми здороваюсь, т.к. все местные,все соседи. Если куда то едем на площадку не бегаю за каждой мамой,чтоб поздороваться - считаю это излишне.
    Тоже не бегаю за каждой) но когда заходишь на площадку, то обычно некотопые люди поворачиваются в твою сторону и я в этот момент здороваюсь. Это вроде так положено, меня так воспитали. А в ответ в 70% тишина и удивленный взгляд... Об этом речь.

9. ответ для Svesta , на сообщение « у вас просто еще ребенок маленький)))... »

Цитата Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
    у вас просто еще ребенок маленький))) сейчас подрастет до отбирания игрушек, кидания камнями, обсыпания песком и ваш оптимизм поутихнет))))
    Может и так)

Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    У нас во дворе есть несколько таких) горки железные с дырками, качели на цепях, песочница без песка и т.д. Угол Гражданского и Луначарского.

Страница 1 из 31 1234511 Последняя »