Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Может ли бухгалтер на 100% работать удаленно?

Частый гость Аватар для Hemingway

Может ли бухгалтер на 100% работать удаленно?

Уважаемые бухгалтеры!!
    Помогите советом,пожалуйста.

можно ли взять на работу человека,проживающего в другом регионе вообще?
    он должен будет делать все отчеты-декларации и прочие бухгалтерские важности.

я категорически недовольна работой нашего буха ну не профи человек,сразу видно.еще раз так наколоться не хочется.
    хочу взять на работу мою крестную,она главбух в фармацевтической компании крупной,но с удовольствием возьмет дела нашей маленькой фирмы.и не будет косяков таких постоянных,как сейчас.
    или это технически невыполнимо и я нафантазировала себе?можно ли все нужные документы посылать по мейлу?
    чем опасно,чем чревато,подскажите,почему так нельзя делать(если нельзя)

п.с. не хочу писать под своим обычным ЛВ ником,т.к. буха нашла через ЛВ И она,и я тут старожилы.
    ну в общем,зашифровалась потому как от ворот поворот буду давать буху позже.не готова сейчас

2. ответ для Hemingway , на сообщение « Может ли бухгалтер на 100% работать... »
    Banned

ответ на вопрос зависит от обязанностей, которые Вы возложите на своего буха. Делать отчетность, конечно, на расстоянии можно, и даже отправлять в налоговую можно из любого региона. Вот если придется отстаивать свои позиции в налоговой или фондах, то это придется делегировать кому-то другому.
    Здесь на форуме есть моя хорошая знакомая, которая, живя в Питере, ведет московскую фирму. Приходилось ей пару раз ездить в Москву, разруливать ситуации с налоговой.

3. ответ для Hemingway , на сообщение « Может ли бухгалтер на 100% работать... »

Если оборот небольшой , то теоретически можно. Но часть вопросов ляжет на Вас. Если какой то вопрос по ПФР или налоговой как здесь уже сказали разруливать по телефону из другого региона проблематично. Каково состояние дел от предыдущего? (Может какой платеж ошибочный? пени лишние?)

Цитата Сообщение от inga777 Посмотреть сообщение
    Если оборот небольшой , то теоретически можно. Но часть вопросов ляжет на Вас. Если какой то вопрос по ПФР или налоговой как здесь уже сказали разруливать по телефону из другого региона проблематично. Каково состояние дел от предыдущего? (Может какой платеж ошибочный? пени лишние?)
    состояние дел пока нормальное.
    оборот небольшой и в ближайшее время не изменится точно.документов немного.организация всего-то существует несколько месяцев.меня смущают некоторые НЕответы нашего буха на мои вопросы (касательно даже первичных документов).т.е. она просто давно не в теме,наверное...

а какие могут быть проблемы с ПФР или налоговой? (извините за дурацкие вопросы)

и может ли кто-нибудь другой(кто?) разруливать все это,а не бух,составляющий отчетность?

5. ответ для Hemingway , на сообщение « Может ли бухгалтер на 100% работать... »
    Наш человек Аватар для Три

Цитата Сообщение от Hemingway Посмотреть сообщение
    хочу взять на работу мою крестную,она главбух в фармацевтической компании крупной,но с удовольствием возьмет дела нашей маленькой фирмы.и не будет косяков таких постоянных,как сейчас.
    Теоретически возможно, работая в Банке-Клинте и отправляя отчетность по системам эл.связи.
    Но практически... зачем главбуху крупной фирмы этот маленький геморрой в другом городе?
    Тем более от крестницы... вот чего не понимаю...
    Сама давно зареклась работать у друзей (до родственников не дошло, но та же песня...)
    и никому не советую.

6. ответ для Hemingway , на сообщение « Может ли бухгалтер на 100% работать... »
    Старожил Аватар для Maq

Конечно может, Hamingway, как-никак живём в XXI веке. Сейчас не только бухгалтер, но и много кто может работать удалённо. Программисты, дизайнеры. А Кашпировский, например, ещё 20 лет назад без всяких компьютеров, из другого города анестезиолога заменял.

7. ответ для Hemingway , на сообщение « Может ли бухгалтер на 100% работать... »
    Элита Аватар для Мама-бухгалтер

100% заменить нет, не сможет. Первичку поступающую кто то должен сканить и отсылать, первичку исходящую - печатать. Понадобится какая платежка (пошлина, например) в печатью банка - кто поедет? В любом случае помощник тут должен быть. причем хоть что-то понимающий в учете. Ну и потом пока крестная чужой бух, может она и супер, а вот когда станет Вашим, не факт что устроит)))

8. ответ для Hemingway , на сообщение « Может ли бухгалтер на 100% работать... »
    Элита Аватар для Max_i_Lu

Цитата Сообщение от Hemingway Посмотреть сообщение
    п.с. не хочу писать под своим обычным ЛВ ником,т.к. буха нашла через ЛВ И она,и я тут старожилы.
    ну в общем,зашифровалась потому как от ворот поворот буду давать буху позже.не готова сейчас
    И тут все бухгалтера, нашедшие работу через ЛВ, дружно напряглись

Элита Аватар для panytka

Я согласна с Мамой-бухгалтером,что на 100% не сможет работать удаленно. Мне кажется вы больше денег потратите на телефонные разговоры и в итоге придется самой везде бегать потому,что ваша крестная в другом городе. Может стоит еще поискать через знакомых бухгалтера здесь? Ведь не все же плохие?!

Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    100% заменить нет, не сможет. Первичку поступающую кто то должен сканить и отсылать, первичку исходящую - печатать. Понадобится какая платежка (пошлина, например) в печатью банка - кто поедет? В любом случае помощник тут должен быть. причем хоть что-то понимающий в учете. Ну и потом пока крестная чужой бух, может она и супер, а вот когда станет Вашим, не факт что устроит)))
    все,что вы перечислили, делаю Я.
    на это мозга моего и желания хватает.

нее,с этой женщиной моя мама работала много лет,она действительно профессионал.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »