Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Двухколёсный велосипед

Двухколёсный велосипед

Как быстро научились ваши дети кататься на двухколёсном велосипеде? И как вы их учили? Мой старший в 4,8 очень быстро научился, буквально за одно-два катания с поддержкой, а вот младшая не такая шустрая, ей сейчас 4,5 года. Вроде бы уже пора....

2. ответ для Sami , на сообщение « Двухколёсный велосипед »
    Наш человек Аватар для адуван

мой сын с 3 до 5 катался на 4хколесном. потом в 5лет я сняла доп.колесики и он СРАЗУ уехал так далеко, что мне было не догнать
    правда отталкиваться он научился позднее, поначалу я поддерживала велик пока он садился. а равновесие поймал сразу.
    может он и раньше бы научился, но я велик купила "на вырост" и он не доставал ногаи до земли, а дети, у кототорых велик был меньшего размера и они запросто тормозили ногой - научились раньше.
    сейчас ему 6, показывает на велике акробатические этюды, ничего не боится
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род

3. ответ для Sami , на сообщение « Двухколёсный велосипед »

Да сразу. В 4.9 сняли колесики сразу и поехала. К концу первой прогулки освоила и как отталкиваться и как тормозить.

4. ответ для Sami , на сообщение « Двухколёсный велосипед »
    Хранитель Аватар для Jousephine

5 лет - сел и поехал. ИМХО, это зависит от работы вестибулярного аппарата. Не получается - не расстраивайтесь, придет время и получится.

5. ответ для Sami , на сообщение « Двухколёсный велосипед »
    Наш человек Аватар для январь

Сын после того как сняли маленькие колеса, в 5 лет, поехал сразу, а дочка мужа только к 7 годам освоила и тяжело ей далось, зато теперь гоняет прекрасно, так что наверное нет такого, что уже пора бы, когда ребенок созреет, тогда и поедет

6. ответ для Sami , на сообщение « Двухколёсный велосипед »
    Небожитель Аватар для Гусеница

Этим летом только научились. Муж несколько раз выходил с дочкой(5,5лет), возвращались со слезами - не получалось
    Плюнула, посадила сама дочку, объяснила КАК, показала на себе и вперед. Со второго раза поехала сама. Подозреваю, что муж НЕ ТАК объяснял

У младшего(1г 10мес) беговел. Равновесие уже удерживает пару десятков метров. С ним проблем точно не будет

7. ответ для Sami , на сообщение « Двухколёсный велосипед »
    Наш человек Аватар для ** Fortuna **

Дочке 5 лет. Ну, собственно до 5 лет - катались на 4-х колесном велосипеде.
    Этим летом, сняли маленькие колесики. Пару дней тренировок и теперь гоняет - не догнать

8. ответ для Гусеница , на сообщение « Этим летом только научились. Муж... »

Цитата Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
    Этим летом только научились. Муж несколько раз выходил с дочкой(5,5лет), возвращались со слезами - не получалось
    Плюнула, посадила сама дочку, объяснила КАК, показала на себе и вперед. Со второго раза поехала сама. Подозреваю, что муж НЕ ТАК объяснял

У младшего(1г 10мес) беговел. Равновесие уже удерживает пару десятков метров. С ним проблем точно не будет
    Поделитесь, пожалуйста, секретом : КАК??
    Мне кажется, у моей пока заинтересованности нет в этом вопросе, как-то она равнодушна. Ездили вчера, я её за сиденье поддерживала, она по сторонам смотрит, насекомых и лягушек ищет, а я вроде как вместо неё еду.

9. ответ для Sami , на сообщение « Двухколёсный велосипед »
    Хранитель Аватар для Китри

В 4,5 совершенно не получилось поехать на 2-х колесах, мы не стали настаивать, чтобы не отбить охоту. Через год ребенок сел и поехал сразу, без поддержки.

10. ответ для Sami , на сообщение « Двухколёсный велосипед »
    со звезды Аватар для allegor'ka

С 2.8 приблизительно на 4-х колёсном, ровно неделю назад, в 3.8, поехал на 2-х колёсном, сразу, поддержка не понадобилась минут через 5, но нужно было помогать трогаться с места. Потом вроде просил прикрутить обратно маленькие, но я уговорила )) И через 4-5 дней сам уже и с места научился трогаться. Почему всё так быстро и безболезненно – не знаю. Может просто вовремя ) Хотя я готовилась к тому, что придётся пркручивать колёсики обратно и ждать ещё год…
    Если по теме "как?" – я держала за седло и напоминала, что руль должен быть прямо, а смотреть надо вперёд )))

Страница 1 из 5 12345 Последняя »