Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Спорт для детей с интеллектуальными нарушениями

Частый гость

Спорт для детей с интеллектуальными нарушениями

Напишите здесь,плииз,кто какие секции или индивидуальные занятия посещает.
    Поделитесь своими успехами и огорчениями- а мы поддержим!

2. ответ для flower g , на сообщение « Спорт для детей с интеллектуальными... »
    Частый гость Аватар для Mama-Lyu

Мы занимаемся легкой атлетикой. уже год. Результаты - для ребенка - супер! Многие страхи переборол, появляется ловкость рук и ног, может выполнять довольно сложные (по моим наблюдениям) задания тренера.

3. ответ для Mama-Lyu , на сообщение « Мы занимаемся легкой атлетикой. уже... »
    Мега-элита Аватар для Марита

Цитата Сообщение от Mama-Lyu Посмотреть сообщение
    Мы занимаемся легкой атлетикой. уже год. Результаты - для ребенка - супер! Многие страхи переборол, появляется ловкость рук и ног, может выполнять довольно сложные (по моим наблюдениям) задания тренера.
    А можно поподробнее. Вы занимаетесь в группе с обычными детьми или индивидуально?

4. ответ для flower g , на сообщение « Спорт для детей с интеллектуальными... »
    Хранитель Аватар для Пряник

Спортивное (не боевое!) ушу. Улучшает координацию движений, повышает концентрацию внимания. Единственно, что мне не нравится - китайские слова (немного), которые ребенку приходится учить, но это мои "тараканы".
    Дочке 6 лет, ЗПР.

с орбиты Аватар для FRUttik

Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Спортивное (не боевое!) ушу. Улучшает координацию движений, повышает концентрацию внимания. Единственно, что мне не нравится - китайские слова (немного), которые ребенку приходится учить, но это мои "тараканы".
    Дочке 6 лет, ЗПР.

вы ходите со всеми детьми, с обычными ? Тренер знает о вашей проблеме?

Хранитель Аватар для Пряник

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    вы ходите со всеми детьми, с обычными ? Тренер знает о вашей проблеме?
    С обычными. Про ЗПР не знает, тем более что группа по 5-6 лет. Вот моя в свои 6 на 5 лет как раз и развита (по оценке психолога отставание в год примерно). Задания простые. Координация и концентрация внимания у моей аховые (но лучше в последнее время). Про дисплазию - да, знает от меня, тем более что это на фоне других детей это заметно (очень слабые мышцы). Возникла тут проблемка- ортопед запретил кувырки. Буду в сентябре разговаривать с тренером, если возможно обойтись без них, то будем в следующий год ходить.
    Тренер очень хороший, повезло. Вообще как я понимаю, в этом возрасте тренер-учитель очень важен, на танцы моя ходить отказалась, из-за преподавателя.

Но моя хочет в бассейн, и врач очень советует. Хотеть то она хочет, но плавать не умеет, вес маленький, и мерзнет Ищу теперь с обучением. Проблема в том, что сама плавать не умею, поэтому и научить не могу.

Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    С обычными. Про ЗПР не знает, тем более что группа по 5-6 лет. Вот моя в свои 6 на 5 лет как раз и развита (по оценке психолога отставание в год примерно). Задания простые. Координация и концентрация внимания у моей аховые (но лучше в последнее время). Про дисплазию - да, знает от меня, тем более что это на фоне других детей это заметно (очень слабые мышцы). Возникла тут проблемка- ортопед запретил кувырки. Буду в сентябре разговаривать с тренером, если возможно обойтись без них, то будем в следующий год ходить.
    Тренер очень хороший, повезло. Вообще как я понимаю, в этом возрасте тренер-учитель очень важен, на танцы моя ходить отказалась, из-за преподавателя.

Но моя хочет в бассейн, и врач очень советует. Хотеть то она хочет, но плавать не умеет, вес маленький, и мерзнет Ищу теперь с обучением. Проблема в том, что сама плавать не умею, поэтому и научить не могу.
    да , хороший тренер - это уже пол -дела, если не всё дело.

Мой то сын как раз н а свои 12 лет развит на 8 где то , но и с шестилетками ему оч хорошо.
    мы вот на карате ходили, тренер был оч хороший, но нагрузка была сильная и сыну было тяжело.
    Переутомлялся+школа еще.. Пришлось оставить это дело.

А вот в бассейн стали ходить. У нас недалеко как раз . Бассейн подогревом( вода где то до +32 С!, даже жарко бывает), тренер учит плавать. Если ребенок совсем не умеет, то его тогда в детский басейн отправляют и там учат , там глубина 70 см. Ну а как только научился на воде держаться , то уже плавает в большом. Там макс глубина , если не ошибаюсь, где то 2,5 м.
    Можно и в группе учиться, можно и индивидуально.

8. ответ для FRUttik , на сообщение « да , хороший тренер - это уже пол... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

да , хороший тренер - это уже пол -дела, если не всё дело.

Мой то сын как раз н а свои 12 лет развит на 8 где то , но и с шестилетками ему оч хорошо.
    мы вот на карате ходили, тренер был оч хороший, но нагрузка была сильная и сыну было тяжело.
    Переутомлялся+школа еще.. Пришлось оставить это дело.

А вот в бассейн стали ходить. У нас недалеко как раз . Бассейн подогревом( вода где то до +32 С!, даже жарко бывает), тренер учит плавать. Если ребенок совсем не умеет, то его тогда в детский басейн отправляют и там учат , там глубина 70 см. Ну а как только научился на воде держаться , то уже плавает в большом. Там макс глубина , если не ошибаюсь, где то 2,5 м.
    Можно и в группе учиться, можно и индивидуально.
    А куда в бассейн ходите?
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

9. ответ для МамаТапка , на сообщение « А куда в бассейн ходите? »

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    А куда в бассейн ходите?
    при 246 школе есть бассейн ( две чаши)

Есть еще в колледже Город хоз-ва , который тоже на Авиа, но там хоть вода и с подогревом, но нет дет бассейна.

10. ответ для FRUttik , на сообщение « при 246 школе есть бассейн ( две чаши)... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

при 246 школе есть бассейн ( две чаши)

Есть еще в колледже Город хоз-ва , который тоже на Авиа, но там хоть вода и с подогревом, но нет дет бассейна.
    Спасибо!
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Страница 1 из 2 12 Последняя »