Тема: Хочу на Соловки!

Хочу на Соловки!

Господа, запланировали мы с подругой поездку на Соловки. Не то чтобы паломничество, просто хочется духовности...
    Собираю информацию.
    1.Какие фирмы предлагают адекватное соотношение цена-"качество"? С кем не стоит связываться вообще?
    2.Какие отели поприличнее? В каких отелях есть нормальные двухместные номера с 2мя комнатами, или не стоит жадничать и брать каждой по номеру?
    3. Что рекомендуете посетить на месте (если это не войдет в тур)?
    4. Сколько брать с собой денег на доп. расходы? Т.е. порядок цен в местных кафе, сувенирных лавках и прочее. (Без особых замашек)
    5. Времени свободного мало, т.ч. хотим ограничиться минимальным туром (3-4 для на Соловках+ дорога).
    6. Кто там был, поделитесь впечатлениями? Стоит оно того или нет?

Спасибо.

2. ответ для fybhb , на сообщение « Хочу на Соловки! »
    Элита Аватар для Роммари

Стоит!
    Была на Соловках 20.08.2008, понравилось. Ездили от фирмы вроде Акварель( не помню точно, находится на кан. Грибоедова у м. Невский пр.)
    Жили в деревянном доме 2-х этажном(барачный тип), на этаже комнат ~10, туалет,душ в номере и паровое отопление вкл. к вечеру и до утра. У нас был 2-х местный номер с двумя одноместными кроватями по разным стенкам, во-общем минимум, но нам было достаточно.
    Еда - скудная, дорогая, т.к. там все привозное с материка. Рыбой тоже нас не баловали, хоть и на море.
    Что посмотреть- там есть информационный центр, туда зайдете и там все расскажут и присоединят к группе.Нам предложили купить маленькую книжечку про Соловки, типо путеводителя- рекомендую. Вечером прочитаете и сами решите что вы хотите увидеть. Мы любопытные 4-х дней не хватило.
    Обязательно с собой брать дождевики, резиновые сапоги и теплую одежду. Туфли на каблуках не пригодятся, асфальта мало, в основном грунтовые дороги. Там прохладно, море Белое, а не Черное
    Многие туда едут самостоятельно, говорят не сложно. Можно на машине 10 ч. или на поезде до Кеми, а потом на пароходе 2-3 ч. не помню точно.
    -эта машина дается на прокат
    Последний раз редактировалось Роммари; 13.07.2012 в 01:51.

3. ответ для fybhb , на сообщение « Хочу на Соловки! »
    Хранитель Аватар для Литтл-Ю

друзья ездили до Кеми, а там вот через эту фирму http://www.prichalrk.ru/excursions.html понравилось, но сказали, что если бы отсюда же через эту фирму уехали на катере только - то там могли бы и дешевле уложиться со всеми этими же экскурсиями, поезда до Кеми идут вроде каждый день

4. ответ для fybhb , на сообщение « Хочу на Соловки! »
    Хранитель Аватар для Литтл-Ю

сама интересуюсь и хочу поехать, вот нашла ссылку по гостиницам информация

но читала на форуме винского фотоотчеты, что там на пристани много местных сразу встречают приезжающих и предлагают снять комнаты, вот они дешевле всего, от 500 руб с человека в сутки