Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: нужен отзыв тех,кто посещал остеопата

нужен отзыв тех,кто посещал остеопата

нужен отзыв тех,кто посещал остеопата. Были ли результаты, кого посоветуете и т.д.
    Нам невролог не рекомендовал (задержка речи), обследовались - все в норме.
    Мальчику 3 года.
    Но мамочки-соседки советуют обратиться к остеопату. Я как-то побаиваюсь своего ребенка к такому врачу без рекомендаций специалиста вести.
    Какое ваше мнение?

2. ответ для Pullka , на сообщение « нужен отзыв тех,кто посещал остеопата »
    Наш человек

Загляните в тематический топик в Особых детях, там собрана вся информация

3. ответ для Pullka , на сообщение « нужен отзыв тех,кто посещал остеопата »
    Элита Аватар для 11lara

конкретно по вашей проблеме ничего не скажу, но у нас был опыт лечения у остеопата вместо приема серьезных препаратов ( последствия гипоксии в родах). нам очень помогло. пришли в назначенный срок на прием к неврологу, не сказали что не мтали принимать препараты, а ходили к остеопату, оказалось что коллосальные улучшения + по узи почти норма

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

4. ответ для Pullka , на сообщение « нужен отзыв тех,кто посещал остеопата »
    Активный участник Аватар для PeppiPolly

Водили дочку к остеопату в возрасте 8ми месяцев, лечили последствия родов -гипоксия и нестабильность в шейном отделе(ребенка выдавливали), нарушения сна были и еще было что-то с мышцами, не помню диагноз, делали 5 сеансов с перерывом в 2 недели, результаты были, ушло напряжение мышц, наладился сон, ребенок стал заметно спокойнее, по узи нестабильность эту нам больше не ставили. Насчет речи, у моей знакомой брат не говорил до 5 лет, лепетал , после остеопата заговорил, не знаю насколько правда, конечно, было не со мной это.
    Нам остеопата советовал именно невролог и вот она также говорила, что все врачи (неврологи) верят в разные вещи, кто в остеопатию, кто в гомеопатию, кто в таблетки -это не хорошо и не плохо, просто всех учат по разному и у каждого свои методы лечения, основанные на их врачебном опыте, так что решать именно вам. Но, я бы пробовала в вашем случае, вреда не будет точно, это воздействие на определенные точки.

Участник Аватар для Malva10

Мы ходим к остеопату с полугода. Сейчас 2 года. Считаю, что при растущем организме грамотный остеопат может корректировать, то, что незаметно тому же невропатологу. Да и вреда от опять же ГРАМОТНОГО специалиста не будет.

6. ответ для Pullka , на сообщение « нужен отзыв тех,кто посещал остеопата »
    Частый гость Аватар для litvivan

мы ходили, почти сразу после родов, была гипоксия, но нам тогда хватило двух сеансов, потом проблем не было.
    после ходим раз в год - для проверки, пока, ттт, ничего корректировать не требуется.
    главное выбрать врача. я сама до беременности лет пять и во время бер-ти ходила к одному врачу, ей я доверяю на 100%, и ребенка к ней повела.

7. ответ для Pullka , на сообщение « нужен отзыв тех,кто посещал остеопата »
    Мега-элита Аватар для kisa-kart

Цитата Сообщение от Pullka Посмотреть сообщение
    нужен отзыв тех,кто посещал остеопата. Были ли результаты, кого посоветуете и т.д.
    Нам невролог не рекомендовал (задержка речи), обследовались - все в норме.
    Мальчику 3 года.
    Но мамочки-соседки советуют обратиться к остеопату. Я как-то побаиваюсь своего ребенка к такому врачу без рекомендаций специалиста вести.
    Какое ваше мнение?
    Думаю хуже не будет точно. Есть невропатологи, которые не приветствуют этих специалистов. Сложно сказать, помог ли он нам, но мы в него верим. И чем раньше к нему пойдете, тем лучше. У нас Тимошин http://dtimoshin.spb.ru/. Он выезжает на дом. Сеанс конечно недешевый.
    Двойняшки 26.04.2011 г.
    Меня зовут Екатерина.

Цитата Сообщение от Malva10 Посмотреть сообщение
    Мы ходим к остеопату с полугода. Сейчас 2 года. Считаю, что при растущем организме грамотный остеопат может корректировать, то, что незаметно тому же невропатологу. Да и вреда от опять же ГРАМОТНОГО специалиста не будет.
    +1000!!! с речью к нашему не обращались,нет надобности, но кривошею в 2 мес убрала она нам за 5 сеансов. Да и с речью у ребенка соседского случился прорыв после лечения остеопатией! Для меня этот специалист вообще волшебник какой- то: сколько раз меня спасала( геморрой, ушибы, со спиной проблемы), а тут мучалась полгода, говорил невролог троичный нерв застудила, кололи уколы, короче , сказала смириться и пить витаминки группы б, пошла к нашему остеопату- оказалось никакой ни нерв, а из- за прикуса неправильного большая и неправильная нагрузка на челюсти, отсюда и головные боли, и псевдозубные....за ОДИН сеанс она меня избавила от полугодовалых мучений! Остеопат видит глубже остальных просто специалистов- неврологов, отропедов, Имхо!
    Если надо, пишите в лс, дам контакты своего проверенного многократно, остеопата- невролога, она на удельной принимает
    Кстати, правильно делаете, что побаиваетесь к незнакомому специалисту идти у меня знакомая мамочка во дворе повела детку показать остеопату, не по рекомендациям... Так он мало того, что с детьми не умеет общаться, так еще и весь сеанс какие- то бумажки к телу прикладывал с какими- то названиями, ну а денег содрал нормально... слава Богу не навредил. Кстати,есть какая- то огромная тема здесь про остеопатов, может в ней найдете врача , который максимально близко к вам работает

9. ответ для Pullka , на сообщение « нужен отзыв тех,кто посещал остеопата »
    Хранитель Аватар для atenta

С сыном я пошла к остеопату после 7 (!) лет безуспешного лечения у неврологов, больниц, санаториев, физиотерапий и т.д. В итоге болезнь отступила и мы о ней уже давно не вспоминаем ,а сын даже не помнит, как тут выяснилось. А остальные терапии помогали лишь на месяц и то при хорошем раскладе.
    С дочкой пошла к остеопату, когда невролог в 3 дочкиных месяца мне заявила, что ребенок вообще не поднимется, я сама не справлюсь и вообще нам надо лежать в больнице и колоть довольно сильные препараты. А уж надежды пойти в общеобразовательное учреждение у нас вообще никакой нет. Собственно, дочка уже год отлично ходит в сад, говорит, отставания в развитии сейчас вообще нет, по словам невролога (кстати, другого, к той даме мы больше ни ногой с тех пор). У нас было сочетание остеопата и массажа. Последовательно сначала отходили к остеопату, потом на массаж.
    Плюс мне не очень понятна фраза про "к такому врачу"... Это же не мануальщик, кости ломать не будет. Там зачастую лечебного процесса вообще не видно со стороны. Кстати, этих врачей часто путают. Родственники старшего поколения тоже были в ужасе, как мы такую мелкую понесли "кости ломать" )))) Сложно было объяснить ,что это совершенно разные специалисты делают, долго не верили.
    А врач - сейчас много неплохих. Надо искать того, кто с ребенком сможет контакт найти. У меня дочка, к примеру, вообще за все время заплакала у остеопата лишь один раз. Все остальное время заинтересованно смотрела на него, как будто понимала всю важность процесса)))

«Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности» (Бертран Рассел)

10. ответ для Pullka , на сообщение « нужен отзыв тех,кто посещал остеопата »
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама

С младшим ходила, после сеансов пополз на четвереньках, потом сам сел. На УЗИ были изменения в лучшую сторону.
    Осенью старшего поведу.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »