Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Можно ли отказаться от осмотра при постановке на учет?

Хранитель Аватар для Лиана

Можно ли отказаться от осмотра при постановке на учет?

Дело в том, что мне несколько беременностей загубила ЖК. Они не желают выяснять проблем, а тупо всем выписывают одно и то же, даже не назначают многих нужных анализов.
    Последнюю беременность мне загубила врач при осмотре. Мяла меня по хлеще мясника и ковырялась "там" как ей только вздумается, после чего я дошла с болями (до осмотра вообще ничего не болело) до дома, после случился выкидыш.
    Теперь я панически боюсь вообще идти в ЖК. Планирую наблюдаться в случае беременности у платного врача, но к сожалению без ЖК не обойтись т.к. нужен будет и этот чертов сертификат и декретные и т.п. нужные бумажки.

В связи с чем и вопрос: если я принесу результаты УЗИ, некоторые анализы, но без осмотра врача ЖК, меня поставят на учет и могу я написать отказ от осмотра?

второй вопрос: что я потеряю если встану на учет после 12 недель?

2. ответ для Лиана , на сообщение « Можно ли отказаться от осмотра при... »
    Хранитель Аватар для Я Мамко!

Вы можете встать на учет в платной клинике, там получить справку о постановке на учет до 12 недель, там вести беременность, потом со всеми доками приехать в поликлинику по прописке и получить род. сертификат.

3. ответ для Лиана , на сообщение « Можно ли отказаться от осмотра при... »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мне несколько беременностей загубила ЖК. Они не желают выяснять проблем, а тупо всем выписывают одно и то же, даже не назначают многих нужных анализов.
    Последнюю беременность мне загубила врач при осмотре. Мяла меня по хлеще мясника и ковырялась "там" как ей только вздумается, после чего я дошла с болями (до осмотра вообще ничего не болело) до дома, после случился выкидыш.
    Теперь я панически боюсь вообще идти в ЖК. Планирую наблюдаться в случае беременности у платного врача, но к сожалению без ЖК не обойтись т.к. нужен будет и этот чертов сертификат и декретные и т.п. нужные бумажки.

В связи с чем и вопрос: если я принесу результаты УЗИ, некоторые анализы, но без осмотра врача ЖК, меня поставят на учет и могу я написать отказ от осмотра?

меняйте врача в жк, я вообще недель в 20 в первые на кресло легла, но должна была после 12 правда...
    вам нужно выяснить причину ваших выкидышей...на прогестерон сдавали? и во время беременности и до нее?

4. ответ для Ri-Na , на сообщение « меняйте врача в жк, я вообще недель в... »
    Хранитель Аватар для Лиана

Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    меняйте врача в жк, я вообще недель в 20 в первые на кресло легла, но должна была после 12 правда...
    вам нужно выяснить причину ваших выкидышей...на прогестерон сдавали? и во время беременности и до нее?
    я все выяснила, но не в ЖК
    Менять врача в ЖК - на кого? Там нормальных не осталось врачей..все нормальные ушли куда-то...Со своими Б-ми я похоже была уже у всех там участковых...Я понимаю, что мне сейчас скажут, что не могут быть все плохие...но они реально все никакие...Как я называю - для галочки. Больше ни на что они не годятся.
    кто придумал этот закон, что обязательно нужно на учет в жк вставать?

5. ответ для Лиана , на сообщение « Можно ли отказаться от осмотра при... »

400 рублей от государства

6. ответ для Лиана , на сообщение « Можно ли отказаться от осмотра при... »
    Элита Аватар для 5 element

Главное не встать на учет позже 20 недель, чтобы не потерять пособие при рождении (то, которое на детскую карту перечисляют). Я на ранних сроках от осмотра отказывалась, только после 12 недель лазила на кресло, чтобы сдать мазки на скрытые. Но мять живот то врачу зачем? Хотя мне при постановке на учет в 9/10 недель живот мяли, но, как я поняла, чтобы посмотреть как увеличилась матка, т.к. на УЗИ до 12 недель я не ходила, и нужно было как то определить маточная ли беременность. Но врач же все делает аккуратно... уж до выкидыша это довести не должно. Они же, по идее, знают где можно нажимать, а где нельзя. И где то после 25-ой недели, хочешь - не хочешь, но на каждом осмотре врач мнет живот, чтобы определить положение плода.
    Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

7. ответ для Лиана , на сообщение « Можно ли отказаться от осмотра при... »
    упорная оптимистка Аватар для Nattsi

Автор, я вела Б в частной клинике у своего врача, все справки (о постановке на учет до 12 и 20 нед) получала у нее. На 36-37 нед с обменкой пришла в свою ЖК и заказала родовой сертификат. В ЖК даже не удивились, поспрашивали про самочувствие и выписали бумажку, через несколько дней я ее получила. В моем случае ЖК радовала бы только бесплатными анализами.

8. ответ для Лиана , на сообщение « Можно ли отказаться от осмотра при... »
    Активный участник Аватар для malish00ka

Автор, на учет вы можете встать в любой клинике/поликлиннике/жк, которые выдают обменную карту беременной. После 12 недель вы по теряете 400 рублей от государства

9. ответ для Лиана , на сообщение « Можно ли отказаться от осмотра при... »
    Старожил Аватар для Молодая мама

Вы можете отказаться не только от осмотра, но и от анализа на скрытые инфекции. В роддоме он не требуется. Таким образом, приходите и вставайте на учет до 20 недель (правильно пишут - если придете до 12 недель, потеряете 400рэ). А платно вы, конечно можете наблюдаться., а анализы сдавать в бесплат.жк, я знаю, что можно платно ходить на приемы к выбранному врачу, не покупая весь пакет услуг , что существенно сэкономит ваш бюджет. В 22 ЖК на платном отделении так. Моя подруга (кстати, тоже с пр.Ветеранов)две беременности вообще на учет не вставала и рожала платно, в третью бер-ть пришла в ЖК для галочки в 15 недель. Потом появилась еще пару раз. Узи она принципиально не делала, а впрочем, ей даже не давали номерок в 3-ю бер-ть, находили какие-то отговорки и посылали в другую клинику на платное узи. Получила все пособия, родила по сертификату. Главное - сдать все необх. анализы при пост-ке на учет и перед родами. Я, конечно, не сторонница, такого подхода, однако все дети у подруги здоровые.

10. ответ для Лиана , на сообщение « Можно ли отказаться от осмотра при... »
    Ветеран Аватар для crakky

узнайте в первую очередь, могут ли Вас в платной клинике на учет поставить
    если да,то вообще на 30 неделе в жк просто придете и декрет с сертификатом получите

если нет,то идите так,чтобы получить деньги,которые положены за постановку на учет до 20 недель
    имхо,можно вообще отказываться от осмотров, меня вот ни разу ещё не смотрели и я предполагаю, что и не будут до РД уже

Страница 1 из 4 1234 Последняя »