Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: ХЭЛП ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, ДТП.

Активный участник Аватар для Francoise

ХЭЛП ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, ДТП.

Поворачиваю я сегодня налево на желтый, обзор мне закрывает фура. И при повороте мне в правый бок прилетает пятерка жигулей с горным орлом за рулем. Он уже на мигающий желтый выехал судя по всему. У него помяты крылья, капот смят, машина не на ходу, сказал, что радиатор пробит. У меня пежо 206, трехдверка, правая дверь всмятку, задняя правая часть кузова всмятку, стойку повело, дверь не открывается. Приехавшие на место ДПС-ники сказали, что виновной скорее всего признают меня. Т.к. доказать что орел влетел на мигающий желтый , а может и на красный правктически невозможно. При оформлении ДТП, я категорически отказывалась от своей вины и на месте, и в отделении. Орел же на месте сказал, что ехал на желтый. Хотя виновным себя тоже не считает. По-русски не пишет, я за него писала объяснительную, в которой написала, что ехал он на желтый. Он эту объяснительную подписал, не читая.
    Собственно вопросы у меня следующие:
    Если я приведу к дознавателю "свидетеля" который подтвердит, что орел ехал на красный, есть ли шанс, что орла признают виновным?
    После оформления мы с ним мирно побеседовали, и яму предложила, как вариант, пойти на сделку. Я ему плачу 10.т.р., с учетом "старости и дряхлости" его авто, а он признает себя виновным. Ему то все-равно врядли больше дадут по Осаго, а мне тясыч 30 -40 я думаю должны выплатить. Орел захотел 15 т.р. Вообщем вопрос стоит ли или первый вариант может прокатить?

2. ответ для Francoise , на сообщение « ХЭЛП ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, ДТП. »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Francoise Посмотреть сообщение
    При оформлении ДТП, я категорически отказывалась от своей вины и на месте, и в отделении.
    почему ? Вы же виноваты - не убедились в безопасности манёвра. Вам фура обзор загораживала.

3. ответ для Francoise , на сообщение « ХЭЛП ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, ДТП. »

Ну скажем я поворачивала на мигаюший желтый - уже почти зеленый, а товарищ влетел на перекресток на мигающий жетый -красный. Я то безусловно должна была убедиться в безопастности маневра, но и он не должен был вылетать на мигающий желтый. Фура мне загораживала, ему тоже. Вина тут либо обоюдная, либо его. Но вопрос не об этом. Хочется выйти из этого с наименьшими потерями. Этические вопросы давайте оставим.

Хранитель Аватар для Avd

Ну скажем я поворачивала на мигаюший желтый - уже почти зеленый, а товарищ влетел на перекресток на мигающий жетый -красный. Я то безусловно должна была убедиться в безопастности маневра, но и он не должен был вылетать на мигающий желтый. Фура мне загораживала, ему тоже. Вина тут либо обоюдная, либо его. Но вопрос не об этом. Хочется выйти из этого с наименьшими потерями. Этические вопросы давайте оставим.
    виноваты вы.....

Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
    А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
    49% несчастных случаев происходит после слов: 'смотри как я могу' остальные 51% : 'фигня... смотри как надо'

Старожил Аватар для Dean Proffitt

Прикольно.

Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО

в правилах написано, что
    8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
    и нигде нет пункта, где говорится, что можно поворачивать, даже если он пролетает на розовеющий красный...

по честному, если бы вы признали свою вину, но предложили сделку, то я бы на его местесогласилась, но если бы вину сваливали на меня, то принципиально никаких сделок бы не было, починитесь 1 раз за свои кровные, потом будете внимательнее на дороге
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

7. ответ для Francoise , на сообщение « ХЭЛП ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, ДТП. »
    Космонавт Аватар для Yoхан

Если я приведу к дознавателю "свидетеля" который подтвердит, что орел ехал на красный, есть ли шанс, что орла признают виновным?
    свидетель скорее всего не поможет, вы виноваты на 99%, если про красный докажите с помощью видеозаписи, возможно, минимум будет обоюдка

Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    в правилах написано, что и нигде нет пункта, где говорится, что можно поворачивать, даже если он пролетает на розовеющий красный...

по честному, если бы вы признали свою вину, но предложили сделку, то я бы на его местесогласилась, но если бы вину сваливали на меня, то принципиально никаких сделок бы не было, починитесь 1 раз за свои кровные, потом будете внимательнее на дороге
    А если он выехал, когда ему загорелся уже красный, тогда тоже моя вина?

9. ответ для Dean Proffitt , на сообщение « Прикольно. »

Цитата Сообщение от Dean Proffitt Посмотреть сообщение
    Прикольно.
    А знаете ли вы, что когда въезжаешь на перекресток на мигающий жетый, то выезжаешь с него уже на красный. Здесь была такая ситуация.

10. ответ для Francoise , на сообщение « ХЭЛП ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, ДТП. »
    Неправильный Аватар для Мишаня

Как страшно жЫть. С такими водителями на одной дороге.

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »