Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: тоже про горшок

Мега-элита Аватар для Светко=)

тоже про горшок

понимаю, что подобных тем было миллион, но решения своей проблемы нашти не могу(((

сыну уже 2 и 7, а ситуация с горшком просто жесть.
    начну по порядку- начитавшись разных тем и мнений, я решила, что рано высаживать и "ловить пописы" я не буду, а буду ждать пока созреет (дождалась, блин ) впрочем, горшок был куплен прошлым летом, ребенок на него иногда садился, но ни разу, даже случайно ничего в него не сделал.
    Ближе к 2 годам, я все же решила попробовать снять памперс, но ничего из этой затеи не вышло; сын писался каждые 15-30 минут и при этом не показывал никакого дискомфорта от мокрых трусов. Памперс вернули обратно. При всем этом любое упоминание о горшке вызывало уже негодование.
    Потом родилась младшая, я решила сына не напрягать (и так стресс) и дождаться весны...

И вот что у нас на данный момент. Андрей спит без памперса, днем ходит тоже без него, но вот как хочит пописать- ткт же просит надеть памперс. При попытке посадить на горшок или унитаз- истерика ужасная. Вчера вот с утра проснулся сухой, памперс попросил только часов в 11(а писал то накануне часов в 10 вечера), я не надела, а предложила пописать в горшок, так он терпел до 4 вечера (потом уж надо было по делам уйти и пришлось памперс надеть).
    Сегодня ситуация такая же.

мы уж и сами при нем писали, и игрушки сажали, он все понимает, но сам никак.
    Что делать то ?

2. ответ для Светко=) , на сообщение « тоже про горшок »

Может Вам просто памперсы спрятать и показать ему что памперсов нет?Что если хочешь писай в штаны или в горшок.Моей 1,9 почти, проблем с горшком нет,но спит в памперсе.Я сняла с нее памперсы в 1,6 первые две недели клеенкой было застелено все в доме,она писала каждые 10 мин,такое впечатление что метила территорию)))Муж хотел уже сдаться и вернуть памперс,но я настояла на своем и на третьей неделе у нас случился прорыв,она стала писать в горшок,а потом и все остальное (у нас музыкальный,ей нравится).Теперь на горшок ходит сама,он стоит в ванной,дверь всегда открыта она сама снимает трусы и садится,а после докладывает мне, что она сходила.Вот как ночью отучать не знаю(

3. ответ для Светко=) , на сообщение « тоже про горшок »
    Мега-элита Аватар для Светко=)

а не вредно столько терпеть? сегодня получается 18 часов терпел...я боюсь, что это неполезно, не знаю в общем((

4. ответ для Светко=) , на сообщение « тоже про горшок »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Светко=) Посмотреть сообщение
    понимаю, что подобных тем было миллион, но решения своей проблемы нашти не могу(((

сыну уже 2 и 7, а ситуация с горшком просто жесть.
    начну по порядку- начитавшись разных тем и мнений, я решила, что рано высаживать и "ловить пописы" я не буду, а буду ждать пока созреет (дождалась, блин ) впрочем, горшок был куплен прошлым летом, ребенок на него иногда садился, но ни разу, даже случайно ничего в него не сделал.
    Ближе к 2 годам, я все же решила попробовать снять памперс, но ничего из этой затеи не вышло; сын писался каждые 15-30 минут и при этом не показывал никакого дискомфорта от мокрых трусов. Памперс вернули обратно. При всем этом любое упоминание о горшке вызывало уже негодование.
    Потом родилась младшая, я решила сына не напрягать (и так стресс) и дождаться весны...

И вот что у нас на данный момент. Андрей спит без памперса, днем ходит тоже без него, но вот как хочит пописать- ткт же просит надеть памперс. При попытке посадить на горшок или унитаз- истерика ужасная. Вчера вот с утра проснулся сухой, памперс попросил только часов в 11(а писал то накануне часов в 10 вечера), я не надела, а предложила пописать в горшок, так он терпел до 4 вечера (потом уж надо было по делам уйти и пришлось памперс надеть).
    Сегодня ситуация такая же.

мы уж и сами при нем писали, и игрушки сажали, он все понимает, но сам никак.
    Что делать то ?
    не одевать на прогулку памперс тем более такая жара берите с собой комплекта 3 нижней одежы и вперед гулять))))
    может стоя на травку пописает!!! предложите!

а не вредно столько терпеть? сегодня получается 18 часов терпел...я боюсь, что это неполезно, не знаю в общем((
    Мне кажется если припрет,то пописает.Если он может терпеть значит связь есть,наберитесь терпения и памперс не одевайте.Он поймет за пару недель,а может и раньше что надо ходить в горшок.

6. ответ для Светко=) , на сообщение « тоже про горшок »
    Мега-элита Аватар для ~ТиРЛиМБА!~

ничего себе, так долго терпит! Соглашусь, что если требует памперс, значит понял, что это нужно делать каким-то определенным образом, но вот памперс для него по каким-то причинам удобнее. Наверное, стоит их убрать, может, сказать, что он уже совсем большой мальчик и для таких больших мальчиков памперсы не делают...
    У нас, кстати, тоже с горшком не сразу сложилось, начинали писать в ванную - журчание водички стимулирует

7. ответ для Светко=) , на сообщение « тоже про горшок »
    Наш человек Аватар для Анюта-мама

а нет знакомых с деткам того же возраста, что б пример показали? Детки обычно такие повторюшки

Мега-элита Аватар для Svesta

мне кажется терпеть вредно(
    ваш уже большой мальчик, терпит так как понимает, что хочет пописать именно в памперс....т.е. ему можно как-то объяснить, уговорить писать в горшок.....
    моему 2 с небольшим. кажется порой, что вот не понимает ребенок......вроде маленький еще. НО. за сок....он возвращает игрушку владельцу...и знает из какой коляски ему ее дали и т.д. .......т.е. не такой уж и глупый)) а до предложенного сока - он меня не слышал вообще...

я это к тому что поискать способ убедить......понимаю, что возможно это сложно ......

но терпеть даже взрослому вредно.....

9. ответ для Светко=) , на сообщение « тоже про горшок »
    Мега-элита Аватар для Svesta

Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    ничего себе, так долго терпит! Соглашусь, что если требует памперс, значит понял, что это нужно делать каким-то определенным образом, но вот памперс для него по каким-то причинам удобнее. Наверное, стоит их убрать, может, сказать, что он уже совсем большой мальчик и для таких больших мальчиков памперсы не делают...
    У нас, кстати, тоже с горшком не сразу сложилось, начинали писать в ванную - журчание водички стимулирует
    ))хорошая идея) попробуйте ему предложить младшей дочки памперс....он увидит, что все! памперсы малые.....

10. ответ для Svesta , на сообщение « ))хорошая идея) попробуйте ему... »
    Наш человек Аватар для amber_drop

Я бы к психологу пошла. Ребёнок уже отлично всё понимает и использует в качестве горшка памперс. Ещё и терпеть может ого-го сколько, не всякий взрослый столько выдержит. Т.е явно уже не те проблемы, что у годовасов.

Напишите может тут на сайте вопрос психологу, мож чего умного посоветует
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

Страница 1 из 5 12345 Последняя »