Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Насколько вредно кормление грудью для маминых мозгов?

Активный участник Аватар для СветланаКа

Насколько вредно кормление грудью для маминых мозгов?

Интересный тезис высказала моя собеседница в другой теме. Она утверждает, что пролактин гробит причинно-следственные связи в мозгу кормящей женщины и делает ее мало пригодной для такой работы где необходимы незаурядные интелектуальные способности. Кормящая женщина, настаивает она, хуже справляется со сложными заданиями, обладает пониженным качеством мыслительных процессов, медленнее обрабатывает информацию, теряет аналитичекие способности.
    Девоньки, кто кормит грудью и при этом учится, работает или не работает, поделитесь, пожалуйста своим опытом/ мнением.

Элита Аватар для Маруся_йа

Видимо ваша собеседница очень долго кормила грудью, раз такую чушь пишет

- Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
    - Да, родная, только за какие грехи не знаю..

Диета- это когда пошли на кухню за яблочком, а внезапно сожрали котлету.

Наш человек

Цитата Сообщение от СветланаКа Посмотреть сообщение
    Интересный тезис высказала моя собеседница в другой теме. Она утверждает, что пролактин гробит причинно-следственные связи в мозгу кормящей женщины и делает ее мало пригодной для такой работы где необходимы незаурядные интелектуальные способности. Кормящая женщина, настаивает она, хуже справляется со сложными заданиями, обладает пониженным качеством мыслительных процессов, медленнее обрабатывает информацию, теряет аналитичекие способности.
    Девоньки, кто кормит грудью и при этом учится или работает, поделитесь, пожалуйста своим опытом/ мнением.
    В той теме не удалось поругаться, Вы свою завели? Неужели непонятно, что кроме ругани такой вопрос ни к чему не приведет (а "девонькам" нервничать вредно - молоко скиснет ). Тезисы Вашей оппонентки я не изучала, но то что кормящие мамы "хуже справляются и пр" с таким встречалась. Но не потому что дамы (и я в том числе) резко тупели, а просто других забот в период "до года" много, в том числе банальное недосыпание (что на умственные способности, кмк влияет больше ). А вообще тема "многообещающая"

с орбиты Аватар для Fardeeva

Не знаю, сложно сказать)Деградации такой уж явной я за собой не заметила,когда кормила.
    Скорее всего не от кормления женщина устает, а от ухода за ребенком

Мега-элита Аватар для solnzelek

Я стала более растерянной что ли и мозг стал отметать не важную информацию.... но больше это списываю на недосып, т.к. и после прекращения ГВ с первым сынком, пока не стал нормально стать ночью мозговые функции нормально не восстановились Как только стал нормально спать по ночам, все вернулось в норму.
    С младшим пока не могу проверить, еще кормлю и по ночам не сплю
    У меня два сладких сыночка (Андрюша 06.02.06) (Кирюша 21.09.11) и лапочка дочка (Настюша 24.04.14)

А я - Света

Старшую кормила до года и 9, работая при этом аналитиком. Начальство не жаловалось

Старожил Аватар для SofiBor

Мне в первые месяцы после родов было крайне сложно на чем-либо сосредоточиться, постоянно забывала то одно, то другое. Это был полный финиш
    Точно не помню, когда все пришло в норму... Или может до сих пор не пришло Молоко у меня закончилось в 4 детских месяца

Поделюсь координатами ОТЛИЧНОГО детского и семейного фотографа в Невском и Красногвардейском р-нах

Banned

Я вообще не кормила грудью, а тупеть еще в декрете начала А сейчас вообще деградирую на глазах, надо на работу выходить скорее, пока еще не поздно
    А раньше, млин, ржала над подругами родившими....

9. ответ для alisto , на сообщение « В той теме не удалось поругаться, Вы... »
    Старожил Аватар для Оксана Иванова

+100000 Например, моя мама, кормя меня грудью, писала дипломную работу - защитилась на красный диплом, так что ай-яй-яй вашей собеседнице...

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
    Я вообще не кормила грудью, а тупеть еще в декрете начала А сейчас вообще деградирую на глазах, надо на работу выходить скорее, пока еще не поздно
    А раньше, млин, ржала над подругами родившими....
    +100000
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »