Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Чем помочь бабушке?

Чем помочь бабушке?

Моей бабушке недавно исполнилось 82 года. Последние три-четыре года у нее жуткая депрессия (на мой взгляд). Она постоянно плачет, что скоро умрет. Стала раздражительной. Со здоровьем не скажу, что все хорошо, но и не так ужасно (давление сбивает таблетками, остеохондроз, зрения почти нет, практически слепа, но все делает сама). Рассуждает здраво и вполне логично.
    Но три года назад она лежала в больнице и врач сказала ей, что она проживет еще три года Вот сейчас как раз прошли эти три года и у бабушки совсем опустились руки.
    Даже не знаю, чем ей помочь.
    Она плохо переносит почти все лекарства, поэтому ничего не принимает. Когда я предлагаю ей попить успокоительное, ее ответ "я еще в своем уме, вы меня держите за дуру"
    А мы все хотим помочь.
    Почти каждое утро плачет.....
    На вкус и цвет все фломастеры разные

2. ответ для Черепахина , на сообщение « Чем помочь бабушке? »
    The Road So Far Аватар для Ded

пусть другой врач скажет, што первый врач ошибся...
    белая кошка, чорный кот
    don`t cry for me Littleone

3. ответ для Черепахина , на сообщение « Чем помочь бабушке? »
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра

Цитата Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
    Моей бабушке недавно исполнилось 82 года. Последние три-четыре года у нее жуткая депрессия (на мой взгляд). Она постоянно плачет, что скоро умрет. Стала раздражительной. Со здоровьем не скажу, что все хорошо, но и не так ужасно (давление сбивает таблетками, остеохондроз, зрения почти нет, практически слепа, но все делает сама). Рассуждает здраво и вполне логично.
    Но три года назад она лежала в больнице и врач сказала ей, что она проживет еще три года Вот сейчас как раз прошли эти три года и у бабушки совсем опустились руки.
    Она плохо переносит почти все лекарства, поэтому ничего не принимает. Когда я предлагаю ей попить успокоительное, ее ответ "я еще в своем уме, вы меня держите за дуру"
    А мы все хотим помочь.
    Есть врачи, которые занимаются проблемами старости. Вам нужна просто консультация такого врача. Все в возрасте плачут и говорят, что умрут. Это действительно проблема с психикой. очень хорошо помогает религия, если ваша бабушка хоть сколько-нибудь религиозна. возьмите в привычку вывозить её по воскресеньям на службы. Батюшка знает, что ей сказать и знает. как ей помочь
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Есть врачи, которые занимаются проблемами старости. Вам нужна просто консультация такого врача. Все в возрасте плачут и говорят, что умрут. Это действительно проблема с психикой. очень хорошо помогает религия, если ваша бабушка хоть сколько-нибудь религиозна. возьмите в привычку вывозить её по воскресеньям на службы. Батюшка знает, что ей сказать и знает. как ей помочь
    Она не слишком религиозна. Она верит в бога, но не в церковь...
    Врача попробую найти, но если он платный, то она опять же не пойдет. Не слишком она жалует платных врачей.
    Например, врач ей выписал лекарство, которое рекламируют по телевизору, так она не хочет его принимать. Так и говорит "не буду пить рекламное"!

5. ответ для Ded , на сообщение « пусть другой врач скажет, што первый... »

Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    Уже говорил другой врач (я просила), не помогает.

6. ответ для Черепахина , на сообщение « Чем помочь бабушке? »
    Наш человек Аватар для tatri

Цитата Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
    А мы все хотим помочь.
    Может стоит попробовать сделать так. Говорите бабушке, что раз три года прошли, а она жива, то через месяц стоит написать об этом врачу, и какой он дурак написать. И так оповещать его долгие годы. Может у бабушки появится цель доказать что-то врачу.

т.Т.

7. ответ для Черепахина , на сообщение « Чем помочь бабушке? »
    Живу я здесь Аватар для Айона

Бабушка живет одна?

8. ответ для Ded , на сообщение « пусть другой врач скажет, што первый... »
    Наш человек Аватар для Tata29

....как не смешно , но возможно это выход !Чисто психологически !!!!!

9. ответ для Айона , на сообщение « Бабушка живет одна? »

Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Бабушка живет одна?
    Нет, с моими родителями (ее сын и невестка). Сейчас они все на даче, да еще два моих сына - ее любимые и обожаемые правнуки. Все хорошо. Видимо, потому что все хорошо в жизни, ей еще больнее с ней расставаться.

10. ответ для Ded , на сообщение « пусть другой врач скажет, што первый... »
    Давно я здесь Аватар для Эвелинка

+1. Моему дедушке перед пенсией сказали, что он уже вот-вот одной ногой в могиле. Он прожил еще почти 20 лет. С тех пор отношусь к таким заявлениям, мягко говоря, скептически.
    Автор, пригласите другого врача, пусть осмотрит бабушку и попросит позвать его на столетний юбилей.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »