Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Грибы! Кто дает?

Участник Аватар для !ВП!

Грибы! Кто дает?

Девочки, подскажите, слышала, что до какого-то возраста детям не рекомендуют давать грибы. Даете ли Вы? Какие и с какого возраста? И в каком виде. Хочется дать попробовать, но боязно как-то. Нам 2,5 года.

2. ответ для !ВП! , на сообщение « Грибы! Кто дает? »
    с орбиты Аватар для Oooops

Читала, что не рекомендуется давать очень долго, то ли до 7, то ли до 12 лет. Сама даю, но очень редко, если попросит.

3. ответ для !ВП! , на сообщение « Грибы! Кто дает? »
    Элита Аватар для betulana

Лет до 5 точно не рекомендуют давать. Некоторые врачи не рекомендуют до 7-ми лет. Это очень тяжелая ища. В 2,5 я бы не стала.

4. ответ для betulana , на сообщение « Лет до 5 точно не рекомендуют давать.... »
    Наш человек Аватар для amber_drop

Цитата Сообщение от betulana Посмотреть сообщение
    Лет до 5 точно не рекомендуют давать. Некоторые врачи не рекомендуют до 7-ми лет. Это очень тяжелая ища. В 2,5 я бы не стала.
    +1. До 5 точно нельзя
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

5. ответ для !ВП! , на сообщение « Грибы! Кто дает? »
    Наш человек Аватар для Mathilda

Я давала лет с 3х в небольшом количестве, когда из моей тарелки попрошайничал
    А так, да, считается, что до 5ти не рекомендуют

6. ответ для !ВП! , на сообщение « Грибы! Кто дает? »
    Мега-элита Аватар для ~ТиРЛиМБА!~

я тоже слышла, что до 7 лет не рекомендуют.. своему давала где-то в два суп-пюре из шампиньонов попробовать пару ложек, особенной реакции не заметила. Еще раз в соусе к спагетти были белые грибы, но не в качестве основного блюда.
    Лесные бы не стала точно давать, сама их побаиваюсь...если может только белые, в которых буду на 100% уверена.

7. ответ для !ВП! , на сообщение « Грибы! Кто дает? »

А если сушеные грибы на блендере перемолоты в порошок и добавлены в соус или в суп - тогда можно или нет? У меня муж и старший сын любят грибной суп, но чтобы грибов там не было) А младший тоже нашу пищу просит и практически с нашего стола ест. И я всегда думаю, можно ли ему ТАКУЮ еду пробовать? Грибы в целом виде, считаю, лет до 7 не стоит есть.

8. ответ для !ВП! , на сообщение « Грибы! Кто дает? »
    Наш человек Аватар для Mathilda

Думаю молотые в порошок по составу не отличаются от целых - тот же хитин

9. ответ для !ВП! , на сообщение « Грибы! Кто дает? »
    Активный участник Аватар для ShEP-a

Врачи не рекомендуют до 7 - грибы достаточно тяжелая пища, к тому же очень легко впитывают тяжелые металлы и токсины из почвы, т.е. грибы растущие рядом с домом на даче или с дорогой есть не стоит не только детям, но и взрослым. Но меня с самого детства кормили грибами, и грибы у нас в семье очень любят. Сын попробовал после 1,6 лет, совсем чуть-чуть из моей тарелки, в этом году уже сам просил, но лишнего не даю пока.

10. ответ для !ВП! , на сообщение « Грибы! Кто дает? »
    Хранитель

Тяжелая пища с высокой вероятностью отравлений. У нас в семье грибы в почете (и собирать любим, и готовить). С появлением детей как-то меньше стали использовать, детям не даю. Наверное, добавлю в рацион годам к пяти-шести проверенные грибы, которые сами собираем в пригодных для этого местах.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »