Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: как вытащить остатки клеща

Активный участник Аватар для Я_Таня

как вытащить остатки клеща

у кошки нащупала клеща уже довольно сытого и большого..пока думала, что делать, муж цапнул его и оторвал его брюшко. в кошке осталось уплотнение на 0,5 см под кожей. что делать дальше. расковырять и вытащить остатки и залить йодом?
    мы в деревне, ветеринар пьяный неделю (ни говорить, ни что то делать не может).

2. ответ для Я_Таня , на сообщение « как вытащить остатки клеща »
    Мега-элита Аватар для hel.bert

Йодом не надо. Тогда уж зеленкой. У меня часто так клещи в собаке оставались. С кошкой не знаю даже. Но от зеленки хуже не станет. Следите за самочувствием. Может вет протрезвеет... Последите за темпой у кошки и ее самочувствием. Сейчас девочки подтянуться, может еще накидают советов.
    Псы Думала период с клещами уже прошел(

3. ответ для Я_Таня , на сообщение « как вытащить остатки клеща »
    Активный участник Аватар для Я_Таня

на даче куча четырехлапой живности, а клещ впился в самую белую и проблемную кошку ((

4. ответ для Я_Таня , на сообщение « как вытащить остатки клеща »
    Наш человек Аватар для LAURA 2005

Я так неудачно с собаки клеща сняла((( Снимала первый раз, поэтому оторвала брюшко. Залила это место йодом, затем еще несколько дней заливала йодом, все прошло, даже следа не осталось. Да, собаке тогда было 3 месяца...обошлось...

5. ответ для Я_Таня , на сообщение « как вытащить остатки клеща »
    Наш человек Аватар для Свента

Позвоните в хорошую городскую ветклинику (или в пару-тройку клиник) и спросите, что делать. Не в одной, так в другой дадут дельный совет.

На будущее - клещ очень легко удаляется пинцетом, надо выкручивать клеща ПРОТИВ часовой стрелки. И используйте для местных обработок кошки повидон-йод (йод на водной основе), он не пересушивает кожу.

6. ответ для Свента , на сообщение « Позвоните в хорошую городскую... »
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла

Цитата Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
    Позвоните в хорошую городскую ветклинику (или в пару-тройку клиник) и спросите, что делать. Не в одной, так в другой дадут дельный совет.

На будущее - клещ очень легко удаляется пинцетом, надо выкручивать клеща ПРОТИВ часовой стрелки. И используйте для местных обработок кошки повидон-йод (йод на водной основе), он не пересушивает кожу.
    не сказала бы
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

7. ответ для Я_Таня , на сообщение « как вытащить остатки клеща »
    Наш человек Аватар для alexsvar

Ничего не делать. Либо нагноиться и выйдет сам, либо не нагноиться и останется. Как заноза.

зы: насчет выкручивания клеща в определенную сторону, видимо по "правилу буравчика", - это не имеет значения.

8. ответ для Я_Таня , на сообщение « как вытащить остатки клеща »

Если клещ впился как следует, то его уже как не крути не вытащить целиком, обрывается.

9. ответ для Я_Таня , на сообщение « как вытащить остатки клеща »
    Наш человек Аватар для alexsvar

На неделе снял клеща с собаки. Он был не напившийся, а просто мертвый, но как-то висел на лысом боку. Загадочно то, что в лесу были за два дня до этого и с того момента я дважды тщательно мыл пса. В городе сейчас культурно ходим по газонам, причем живем не на окраине.

Для статистики: за две недели до - обрабатывал "блохнэтом".

10. ответ для Я_Таня , на сообщение « как вытащить остатки клеща »

Автор, как дела у кисы? И у Вас?))

Страница 1 из 3 123 Последняя »