Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Хочу завести собаку, но есть аллергия на шерсть животных

Активный участник Аватар для Zvonok

Хочу завести собаку, но есть аллергия на шерсть животных

В анамнезе аллергия на шерсть животных.
    Очень хочу собаку, люблю я их, вырасла с ними (аллергия проявилась в 26 лет)
    Какие пароды неаллергенны?
    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как боролись?

2. ответ для Zvonok , на сообщение « Хочу завести собаку, но есть аллергия... »
    с Марса Аватар для тереха -forever

нет не аллергенных пород! их просто в природе не существует!

3. ответ для Zvonok , на сообщение « Хочу завести собаку, но есть аллергия... »
    Мега-элита Аватар для blueberry panda

Не существует неаллергенных пород, это рекламный ход для продажи животных. Даже на лысое животное м.б. аллергия- на слюну, перхоть, пот. Если хотите завести собаку- нужно общаться с животным, смотреть, есть ли реакция на конкретную особь. Можно сдать аллергопробы опять же на конкретного щена.

4. ответ для Zvonok , на сообщение « Хочу завести собаку, но есть аллергия... »
    Мега-элита Аватар для blueberry panda

А вы сами к какой породе больше склоняетесь?

5. ответ для Zvonok , на сообщение « Хочу завести собаку, но есть аллергия... »
    Активный участник Аватар для Zvonok

хочу таксу короткошерстную
    аллергия проявляется отеком квинке
    5 лет живем без домашних любимцев, очень хочется

6. ответ для Zvonok , на сообщение « Хочу завести собаку, но есть аллергия... »
    Космонавт Аватар для WEBchen

Ой, а Вы хорошо подумали? У моего папы ТРИ таксы. И это хорошо, т.к. я теперь ТОЧНО знаю, какую породу я не захочу НИКОГДА

Мне кажется, что на короткошёрстных м.б. даже более сильная аллергия, чем на собак терьеристого плана, которые не линяют.
    Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.

7. ответ для WEBchen , на сообщение « Ой, а Вы хорошо подумали? У моего папы... »
    с Марса Аватар для тереха -forever

Цитата Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение

Мне кажется, что на короткошёрстных м.б. даже более сильная аллергия, чем на собак терьеристого плана, которые не линяют.
    а аллергия как раз в наименьшей мере именно на шерсть,чаще как раз на перхоть,слюну,мочу и гормоны животных....
    это я как аллергик говорю
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

Космонавт Аватар для WEBchen

Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    а аллергия как раз в наименьшей мере именно на шерсть,чаще как раз на перхоть,слюну,мочу и гормоны животных....
    это я как аллергик говорю
    Да, знаю я...у меня муж аллергик, но только на кошек. На собак нет у него. Мы в итоге завели, таки, кота. Лысого. Но могу сказать, что объездили не мало заводчиков, прежде чем нашли котёнка, на которого у него нет реакции.
    А, вот, у друга нашего, на нашего лысика СИЛЬНЕЙШАЯ аллергия. ГОРАЗДО сильнее, чем на волосатых котов.
    Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.

9. ответ для Zvonok , на сообщение « хочу таксу короткошерстную аллергия... »
    Небожитель Аватар для вакса

Цитата Сообщение от Zvonok Посмотреть сообщение
    хочу таксу короткошерстную
    аллергия проявляется отеком квинке
    5 лет живем без домашних любимцев, очень хочется
    Гладкошерстую скорее всего
    Не шутите с аллергией, тем более с таким грозным её проявлением, как отек Квинке.
    Сперва сдайте аллергопробы на шерсть, слюну и кожные выделения собаки, и только если не покажет сильной реакции, тогда к заводчику в гости поезжайте и там часик посидите, пообнимайтесь с таксами, и уже только потом, если не будет негативной реакции, принимайте решение о покупке конкретного щенка, сдав опять таки аллергопробы уже на конкретно его шерсть, слюну и выделения. Учтите, что на щенков аллергия обычно сильнее, чем на взрослую собаку, так как щенки писают дома до подрасткового возраста, а так же на кобелей аллергия обычно сильнее, чем на сук, а на сук аллергия усиливается во время течек, соответственно кастрированная собака будет наиболее "гипоаллергенной", так как у неё не будет специфических выделений, на которые у аллергиков всегда усиливается аллергия.
    Но если хоть что то будет вызывать сомнение в состоянии здоровья, то откажитесь от покупки собаки, не важно какой породы, любой. Лучше без собаки жить, чем все равно её отдать, испортив ей судьбу, а себе здоровье.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

10. ответ для WEBchen , на сообщение « Да, знаю я...у меня муж аллергик, но... »
    Небожитель Аватар для вакса

Цитата Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
    Да, знаю я...у меня муж аллергик, но только на кошек. На собак нет у него. Мы в итоге завели, таки, кота. Лысого. Но могу сказать, что объездили не мало заводчиков, прежде чем нашли котёнка, на которого у него нет реакции.
    А, вот, у друга нашего, на нашего лысика СИЛЬНЕЙШАЯ аллергия. ГОРАЗДО сильнее, чем на волосатых котов.
    У меня у дочери сильнейшая аллергия именно на сфинксов, она даже на выставке с ними не работает стюардом, не может, сразу задыхается. Причем на лысых кошек очень у многих людей реакция сильнее, чем на шерстных.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »