Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Няням есть альтернатива - коммерческие ясли

Участник Аватар для E_l_e_n

Няням есть прекрасная альтернатива -

коммерческие ЯСЛИ. Для детей от года и даже не только от года - бывает и от 9-10 месяцев. Рассматривайте и такую возможность, помните о ней, дорогие мамы.
    Увидела я в подзабытом (к счастью) разделе "Няни..." сейчас много тем с вечными вопросами и переживаниями по поводу поиска нянь и решила поделиться своим опытом и наболевшим (хоть и достанется мне сейчас от элитных ЛВ нянь).
    Я работающая мама, малышу 1 и 9, няни у нас с сентября 2011 - с 10 месяцев ребёнка, было всего 4, хорошая только одна - первая, потом я только и делала, что искала няню. Вторая была 2 дня, третья 2 недели. Последняя проработала более полугода, но меня не устраивала и я постоянно искала замену, да так и не нашла. Искала и сама, и через агентство. Может, проблема в том, что за 160 руб. в час (около 30 т.р. в месяц, занятость полная, плюс питание, конечно) уже сложно найти хорошую няню. И я устала от этих вечных поисков. И от страха доверять ребенка постороннему человеку. Даже когда были кандидаты более-менее приличные, всё равно ведь страшно, т.к. гарантий никаких нет.
    И тут я услышала от нескольких знакомых сразу про желание отдать своих детей с года в платные (частные, коммерческие) детские сады (ясли). И как я о такой возможности забыла сама! (Ведь думала об этом, но года не было ребёнку, и отложила вопрос, а потом зациклилась на нянях и забыла совсем.) В общем, нашлись ясли в соседнем доме, очень хорошие, ходим третью неделю. Преимущества перед нянями:
    1. Гораздо меньше страх доверить ребёнка коллективу, чем одному постороннему человеку. Там и человек не один с детьми, и руководство есть - контроль за воспитателями, и отзывов много от родителей и в И-нете, и лично можно спросить, а в моих яслях ещё и фотки вКонтакте через день выкладывают практически. И лицензия у яслей должна быть, и договор заключается (хотя договор и с няней всегда нужен!). И яслям сложнее просто исчезнуть в никуда, чем няне (хотя прописка и семья у няни решают это).
    2. Развитие ребёнка. Социализация. Разнообразие занятий такое редкая няня обеспечит, к тому же, няня и за муз.работника, и за психолога, и за повара... И бытовые навыки ребёнком в коллективе лучше приобретаются, т.к., во-1, пример других детей, а во-2, большинство нянь часто ленится (легче же дать рожок вместо чашки, уложить с пустышкой, поменять памперс, чем приучать к горшку...)
    3. За квартиру, имущество тоже не надо бояться.
    4. Экономия денег. Тоже приятно.
    5. Личное время и пространство (одно дело собираться на работу с няней и ребёнком в квартире, другое - одной).
    6. Няня может заболеть или по другой причине не выйти, в яслях же не один воспитатель работает. Няня может просто опаздывать, ясли не могут )
    И может, с нянями от 200 р/час проблем меньше, но для тех, кто не готов от 40 т.р. в месяц выложить, ясли - это неплохой выход. Конечно, есть и недостатки, но для меня пока преимуществ больше. Ну а если всё же няню искать, то мой совет побольше доверять своей интуиции, и при малейших сомнениях - не брать! В правильности этого убедилась на своём опыте. И лучше через агентство, хоть и не даёт оно гарантий, но всё же надёжнее и не надо через себя и свой дом так много людей пропускать, и отзывы об агентстве можно найти.

P.S. Ещё пару слов по поводу подбора нянь. Звоните по телефонам, которые няни-соискательницы дают для рекомендаций. Не надо отмахиваться от этого, под предлогом, что любая няня может дать телефон подруги-соседки и что, если телефон дали, то нечего и звонить - будут только хвалить, иначе телефон бы не дали. Рекомендации подруг-соседок сразу можно определить, задав конкретные вопросы: Чему няня научила ребенка? Сколько гуляла с ребёнком? Что делала, когда падал? В какие игры играла? Придумать можно по возрасту детей и конкретные вопросы, с которыми не справится подружка няни, если не работает с малышами и не имеет детей соотв. возраста, а такая не у каждой няни найдётся. Заодно няню на лживость проверите. И если дали тел., то не обязательно будут только хвалить. Я разрешила няне телефон мой давать, но если кто позвонит, расскажу честно о достоинствах и недостатках, из родительской солидарности хотя бы. И думаю, не я одна. И всегда можно спросить: "Идеальных людей не бывает. Какой недостаток Вашей бывшей няни Вы можете назвать?"
    Последний раз редактировалось E_l_e_n; 16.07.2012 в 11:51.

2. ответ для E_l_e_n , на сообщение « Няням есть прекрасная альтернатива - »
    с Луны Аватар для kimkim

Это по заявке тех удивительных яслейОтвечу,как бывший работник д/у
    Здесь кто-то рьяно защищал детские лагеря и их преимущество перед дачей.Сколько за последнее время детей прошло через больницы с отравлениями.А в садах не посторонние люди,они не опаздывают,не болеют(в т.ч и венерическими болезнями)Если вы во все это верите,то не стоит других вводить в заблуждение.Да,ясли -коллектив.Это плюсы,но минусов гораздо больше.
    При хорошей няни---ребенок не мешает собираться на работу и хоть куда,проводятся занятия,развивающие игры,как правило,дети более развиты,чем их одногодки.Да,наверное,приятно экономить.Но я бы не советовала на детях.Они растут.И не всегда им нужен будет присмотр.На это время можно отказать себе в покупке 100-ой модной обновки.Как-то так,уж извините.

3. ответ для E_l_e_n , на сообщение « Няням есть прекрасная альтернатива - »

а то без вас народ не знает про сады и ясли и комерческие и тому подобное.... все люди разные и каждый решает,что лучше именно его ребёнку да и имунитеты разные у детей и склонности-кому то коллектив,а кому то личный присмотр...но вы то уже экономили на хороших нянях,так ясли ещё экономнее-каждому своё!

4. ответ для E_l_e_n , на сообщение « Няням есть прекрасная альтернатива - »
    Хранитель Аватар для Нероли

Гуляла я как то с подопечной на одной площадке с частным садиком.
    У небольшой группы два воспитателя.Угадайте, чем занимались воспитатели на прогулке?

5. ответ для E_l_e_n , на сообщение « Няням есть прекрасная альтернатива - »

а у нас во дворе частный английский садик-дерут такие деньжищи((( обещают общаться с детьми только на английском языке,в итоге постоянно не то,что английская речь с правильным произношением,а с таким ГоВОроком эти воспитатели (((мама не горюй)))

с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Гуляла я как то с подопечной на одной площадке с частным садиком.
    У небольшой группы два воспитателя.Угадайте, чем занимались воспитатели на прогулке?
    болтовней в лучшем.Или курили.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

7. ответ для E_l_e_n , на сообщение « Няням есть прекрасная альтернатива - »
    Наш человек Аватар для Лунный Котик

С пунктом № 2 я не согласна. Сколько знаю нянь, все они стараются детку самостоятельным навыкам обучить, а уж как занимаются.....
    А многие развивалки и занятия в платных садиках - полная ерунда. Пример: Сейчас лето на дворе, а горе-воспитатель на развивалке деткам задание даёт снежок из ватки лепить и на бумажку приклеивать. На лето фантазии не хватило или цветочки воспитатель поленилась вырезать. Я уж молчу про музыкальные занятия. Это песня отдельная. И попрошу мне обратное не доказывать. Я за 15 лет работы видела 10 разных развивалок. В одной студии роста замечательный музыкальный работник ( от Бога), а в другой академии ИЗО на высшем уровне. Всё остальное на уровне сельской самодеятельности.
    Пы.Сы. Моя воспитанница сейчас посещает д/с, который по стоимости дороже моих услуг.

8. ответ для kimkim , на сообщение « болтовней в лучшем.Или курили. »

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    болтовней в лучшем.Или курили.
    или и то и другое одновременно)))

9. ответ для kikimorka , на сообщение « или и то и другое одновременно))):073: »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
    или и то и другое одновременно)))
    Не,они не могли опуститься до уровня обычного садаЕсли они получают больше,чем в гос саду,но меньше нянь,то косяк только один
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

10. ответ для kimkim , на сообщение « Не,они не могли опуститься до уровня... »

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Не,они не могли опуститься до уровня обычного садаЕсли они получают больше,чем в гос саду,но меньше нянь,то косяк только один
    а оба значит в гос.саду))) раз зарплаты никакие -то и теряться не стоит...

Страница 1 из 10 12345 Последняя »