Тема: Вопрос про ставки в ПФР с 2012г для УСН

Вопрос про ставки в ПФР с 2012г для УСН

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какие сейчас тарифы по отчислениям в ПФР? читаю и совершенно запуталась. неужели с 2012г так сильно увеличился процент взносов на страх и пенс части? раньше платили *8% и 6% . предпритие находится на УСН- доходы. деятельность связана с поставками расходуемого оборудования и материалов для литейного производствва. заранее благодарна)

Активный участник Аватар для madin

C 2012 года тарифы страховых взносов следующие: 16% - страх. часть, 6%- накопит., 2,9%-ФСС, 5,1%- ФФОМС. Тем, кто на УСН можно уплачивать взносы по пониженным тарифам ( только 20% в ПФ%), но только если вы занимаетесь теми видами деятельности, которые перечислены в пункте 8 новой редакции части 1 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ.

3. ответ для madin , на сообщение « C 2012 года тарифы страховых взносов... »
    Наш человек Аватар для Клариса

Цитата Сообщение от madin Посмотреть сообщение
    C 2012 года тарифы страховых взносов следующие: 16% - страх. часть, 6%- накопит., 2,9%-ФСС, 5,1%- ФФОМС. Тем, кто на УСН можно уплачивать взносы по пониженным тарифам ( только 20% в ПФ%), но только если вы занимаетесь теми видами деятельности, которые перечислены в пункте 8 новой редакции части 1 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ.
    ой, мне бы это было так кстати
    а я не могу найти -точнее в статье 58 у меня нет пункта 8 - и я не могу понять - подпадаем мы под льготную категорию или нет

Активный участник Аватар для madin

Посмотрите новую редакцию закона, там очень длинный список - от а) до я). Можете посмотреть по по ссылке

http://www.1gl.ru/nb.aspx#showdoc,99...efined,,step=5

Наш человек Аватар для Клариса

благодарю!