Тема: Перевод ребенка в другую поликлинику

Участник

Перевод ребенка в другую поликлинику

Кто переводил ребенка в другую поликлинику, подскажите алгоритм действий, куда идти сначала: к заведующей в новую ПК или в страховую сразу?
    сил моих больше нет. у нас теперь в ПК даже анализы не принимают, посылают за тридевять земель, сказали, что лаборантов нет

2. ответ для vickey , на сообщение « Перевод ребенка в другую поликлинику »
    Ветеран Аватар для ИраИрочка

В страховую, меняете полис, потом к старшей медсестре со всеми документами и мед картой. Кстати, сначала дают временную бумажку, с ней уже можно в поликлинику идти. А в старой поликлинике сообщаете, куда вы выбыли

3. ответ для vickey , на сообщение « Перевод ребенка в другую поликлинику »
    Ветеран

из старой поликлиники еще надо взять выписку по прививкам,меня отругали,что не взяла

4. ответ для vickey , на сообщение « Перевод ребенка в другую поликлинику »

Цитата Сообщение от vickey Посмотреть сообщение
    Кто переводил ребенка в другую поликлинику, подскажите алгоритм действий, куда идти сначала: к заведующей в новую ПК или в страховую сразу?
    сил моих больше нет. у нас теперь в ПК даже анализы не принимают, посылают за тридевять земель, сказали, что лаборантов нет
    Если вы в Купчино, в 3 детской поликлинике страховые полисы меняют. И в других пк есть пункты, по микрорайонам. Только лучше позвонить, уточнить, как они работают и кого принимают (в смысле, всех или только кто к этой пк относится)

5. ответ для ola-kos , на сообщение « из старой поликлиники еще надо взять... »
    с орбиты Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от ola-kos Посмотреть сообщение
    из старой поликлиники еще надо взять выписку по прививкам,меня отругали,что не взяла
    Форма 63 называется
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

6. ответ для vickey , на сообщение « Перевод ребенка в другую поликлинику »
    Активный участник Аватар для Татьяна Р

А как же посещение посещение педиатра на дому? мне сказали что он не предет если мы живем не на их участке?

7. ответ для vickey , на сообщение « Перевод ребенка в другую поликлинику »
    Участник

Мы когда меняли поликлинику,то сначала поставили в известность нашего участкового педиатра.Она всё подготовила(нашу карточку) и отдала заведующей,чтобы всё проверили и заверили.В регистратуре ещё поставили печать.Потом поменяли полис и прямиком к заведующей новой поликлиники,но сначала спросила в справочном как и куда надо.

8. ответ для vickey , на сообщение « Перевод ребенка в другую поликлинику »
    Участник

позвонила сегодня в страховую, сказали к заведующей сначала идти.
    но вот не понятно, когда племяннице меняли стоматологию, то просто переписали полис и все. может, это другой случай?

Участник

Цитата Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
    Если вы в Купчино, в 3 детской поликлинике страховые полисы меняют. И в других пк есть пункты, по микрорайонам. Только лучше позвонить, уточнить, как они работают и кого принимают (в смысле, всех или только кто к этой пк относится)
    да, в 3 собираюсь. там другая страховая, не наша. но по идее я могу прийти в эту страховую и они полис переоформят? а то в мою тащится надо, а здесь - через дорогу

10. ответ для vickey , на сообщение « да, в 3 собираюсь. там другая... »

Цитата Сообщение от vickey Посмотреть сообщение
    да, в 3 собираюсь. там другая страховая, не наша. но по идее я могу прийти в эту страховую и они полис переоформят? а то в мою тащится надо, а здесь - через дорогу
    в таком случае не знаю. Думаю, лучше спрашивать у них