Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Надежда на коллективный разум

Надежда на коллективный разум

Уважаемые жители ЛВ!
    Сломала голову, помогите!
    Есть 1300 000рэ. Могу добавить еще 200 000.
    з\п 40000
    Ипотека предварительно одобрена на 800 000 рэ.
    Надо на деньги купить бетон.

Что я вижу:
    1. Без ипотеки купить комнату в коммуналке для себя (смотрела их)
    2. С ипотекой и напрягом вложиться в стройку (смотрю Море, Ленинский Парк и Вену)
    3. Забить на ипотеку купить комнату для сдачи в 2ккв. сдавать чуть дороже чем отдаю за аренду. Буду иметь возможность откладывать.

Что видится вам реальнее?

Наш человек

купите вену или т.п. но метро поближе

3. ответ для Jermain , на сообщение « купите вену или т.п. но метро поближе »

Цитата Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
    купите вену или т.п. но метро поближе

С ипотекой не будет 200 000.
    Итого будет 2 млн. За эти деньги ничего нет.
    Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Активный участник Аватар для Wissen und Gewissen

Такие дилеммы возникают на ЛВ с завидной регулярностью. И вот что подумалось: а почему бы автору не объединиться с другим таким же, у которого не хватает на полноценнный вход в рынок, да и не купить на двоих квартиру, которую беспроблемно сдавать, а потом один из них выкупит? Этакий мини-инвестиционный фонд.

Мега-элита

Один выкупит, а второй на улицу пойдет? Я бы даже с лучшим другом на такое не пошёл, зачем переводить отношения в деловую плоскость, мало ли что с человеком может случиться. А с чужим и подавно.

Мега-элита

Цитата Сообщение от SNatalia Посмотреть сообщение
    Уважаемые жители ЛВ!
    Сломала голову, помогите!
    Есть 1300 000рэ. Могу добавить еще 200 000.
    з\п 40000
    Ипотека предварительно одобрена на 800 000 рэ.
    Надо на деньги купить бетон.

Что я вижу:
    1. Без ипотеки купить комнату в коммуналке для себя (смотрела их)
    2. С ипотекой и напрягом вложиться в стройку (смотрю Море, Ленинский Парк и Вену)
    3. Забить на ипотеку купить комнату для сдачи в 2ккв. сдавать чуть дороже чем отдаю за аренду. Буду иметь возможность откладывать.

Что видится вам реальнее?
    Откуда бапки? Если заработали, значит есть потенциал, продолжайте копить или берите ипотеку. Если тумбочка родила, то берите комнату.

Мега-элита Аватар для Мышуня

Цитата Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
    Один выкупит, а второй на улицу пойдет? Я бы даже с лучшим другом на такое не пошёл, зачем переводить отношения в деловую плоскость, мало ли что с человеком может случиться. А с чужим и подавно.
    +1

Активный участник Аватар для Wissen und Gewissen

Цитата Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
    Удивительные у нас люди: во всякие мутные Лидер-Трупы свои денежки несут, на Восстания 6 денежки несут (хотя хозяев оного не знают, да лучше бы и не знать). А вот с лучшим другом совместное дело - ни-ни, низя. При том, что любой чукча скорее доверился бы тому, кого лично знает, даже любой соплеменник для него куда выше в рейтинге доверия, чем "человек со стороны". Это не о Вас лично, а общего характера рассуждение. Так у людей в биосе прошито...вопрос, кем прошито.

Цитата Сообщение от Wissen und Gewissen Посмотреть сообщение
    Удивительные у нас люди: во всякие мутные Лидер-Трупы свои денежки несут, на Восстания 6 денежки несут (хотя хозяев оного не знают, да лучше бы и не знать). А вот с лучшим другом совместное дело - ни-ни, низя. При том, что любой чукча скорее доверился бы тому, кого лично знает, даже любой соплеменник для него куда выше в рейтинге доверия, чем "человек со стороны". Это не о Вас лично, а общего характера рассуждение.

человек человеку -волк. мое имхо.
    я, на основе своего личного опыта, больше никогда не буду иметь денежных и недвижимых дел с лучшими друзьями, любовниками, родственниками и т.п....
    Имела неосторожность... теперь грабли стараюсь обходить...

Мега-элита

Цитата Сообщение от Wissen und Gewissen Посмотреть сообщение
    Удивительные у нас люди: во всякие мутные Лидер-Трупы свои денежки несут, на Восстания 6 денежки несут (хотя хозяев оного не знают, да лучше бы и не знать). А вот с лучшим другом совместное дело - ни-ни, низя. При том, что любой чукча скорее доверился бы тому, кого лично знает, даже любой соплеменник для него куда выше в рейтинге доверия, чем "человек со стороны". Это не о Вас лично, а общего характера рассуждение. Так у людей в биосе прошито...вопрос, кем прошито.
    Человек нуждающийся, может и не совладать с собой, когда представляется возможно единственный в жизни шанс. Есть еще мужья, жены, дети и домашние животные, которые волей неволей окажутся туда втянутыми. Доля в квартире без разделения на комнаты не стоит почти ничего, так что не вижу смысла потенциально лишить себя возможности продажи за вменяемые деньги в случае если что-то пойдет не так. Если это предлагается как бизнес-проект, то любой человек понимающий в бизнесе и его рисках на такое не пойдет. Комната в коммуне лучше в тыщщу раз по сравнению с таким. Чукчи пусть покупают однушку на 10 человек, белому европейцу такое ни к чему.

Страница 1 из 3 123 Последняя »