Результаты опроса: Какие ВУЗы, рассматривают для поступления абитуриенты-технари с невысокими баллами?

Проголосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Кораблестроительный

7 15.56%
  • Растительных полимеров

6 13.33%
  • Водных коммуникаций

7 15.56%
  • Заочный технический/ Машиностроительный

9 20.00%
  • Аграрный/ Лесотехническая

7 15.56%
  • Кино и телевидения

5 11.11%
  • Гражданской авиации

1 2.22%
  • Полярная/Гидромет

4 8.89%
  • Горный

8 17.78%
  • ни один из этих ВУЗов

9 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Наш человек

Запасные варианты у абитуриентов-технарей с невысокими баллами

Опрос.

Какие ВУЗы, как запасные (а может быть, и как основные) варианты для поступления рассматривают абитуриенты-технари с невысокими баллами (ниже 170)?

В этот список включены только те ВУЗы, в которых проходные баллы на ряд специальностей в прошлом году были невысокими или низкими (100-160).

По понятной причине в этот список не включены ни ГУАП, ни Холодильник (Низкотемп. технологий).

2. ответ для савва , на сообщение « Запасные варианты у... »
    Элита Аватар для kliora

Можно было бы и техноложку добавить (к сожалению) проходной на хим.инженерные специальности был 145-151
    Вот сейчас и разгребаем....

3. ответ для kliora , на сообщение « Можно было бы и техноложку добавить (к... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
    Можно было бы и техноложку добавить (к сожалению) проходной на хим.инженерные специальности был 145-151
    Вот сейчас и разгребаем....
    Да, я хотела вначале. Но все-таки, Техноложка не совсем подходит к этому списку, так как на большинство специальностей там проходные баллы не низкие. А какие именно, неизвестно. Когда я звонила в ПК, мне сказали, что ниже 180 у них не было, на сайте совершенно другая информация, списки прошлым летом они публиковали без баллов и без указания льготных категорий. Хотя предполагаю, что на химико- технологические специальности, баллы невысокие.

Еще я обратила внимание на то, что в Техноложку почти все подают копии. Наверное, многие рассматривают это ВУЗ, как запасной вариант. И совсем нет целевиков? Или они идут отдельным списком, который не публикуют.

4. ответ для савва , на сообщение « Да, я хотела вначале. Но все-таки,... »

Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    И совсем нет целевиков? Или они идут отдельным списком, который не публикуют.
    Контрольные цифры приема, выделенные для целевого приема Техноложки можно посмотреть здесь http://technolog.edu.ru/abitur/Lists.../20102011.aspx , если этому можно верить, конечно...
    Хе-хе, а проходные баллы Техноложки прошлого года выложены тут же http://technolog.edu.ru/abitur/Lists.../20102011.aspx

5. ответ для савва , на сообщение « Запасные варианты у... »
    Активный участник Аватар для Nicol'

Как думаете, в рассматриваемых нами запасных ВУЗах, будет вторая волна? Мы думаем о Лесотехнической, потому что в прошлом году туда можно было попасть во вторую волну.

Наш человек

Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Контрольные цифры приема, выделенные для целевого приема Техноложки можно посмотреть здесь http://technolog.edu.ru/abitur/Lists.../20102011.aspx , если этому можно верить, конечно...
    Хе-хе, а проходные баллы Техноложки прошлого года выложены тут же http://technolog.edu.ru/abitur/Lists.../20102011.aspx

Да, я уже нашла. Но в ПК мне назывли СОВЕРШЕННО другие цифры. Кому верить? Возможно, на сайте выложены проходные баллы, с учетом льготников и целевиков?

7. ответ для Nicol' , на сообщение « Как думаете, в рассматриваемых нами... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Nicol' Посмотреть сообщение
    Как думаете, в рассматриваемых нами запасных ВУЗах, будет вторая волна? Мы думаем о Лесотехнической, потому что в прошлом году туда можно было попасть во вторую волну.

Посмотрите на 1 стр. в теме "Поступление - лето 2012"

8. ответ для савва , на сообщение « Да, я уже нашла. Но в ПК мне назывли... »

Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Да, я уже нашла. Но в ПК мне назывли СОВЕРШЕННО другие цифры. Кому верить? Возможно, на сайте выложены проходные баллы, с учетом льготников и целевиков?
    Возможно.... Савва, пожалуйста, сообщите - какие проходные баллы Вам называли по прощлому году по общему конкурсу на спец.230100?
    В прошлом году здесь на ЛВ была мама Амелия, у неё сын/дочь поступили в Техноложку с 202 баллами с информатикой...
    Пожалуйста, скажите цифры, которые дала ПК...

9. ответ для TatianaZ , на сообщение « Возможно.... Савва, пожалуйста,... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Возможно.... Савва, пожалуйста, сообщите - какие проходные баллы Вам называли по прощлому году по общему конкурсу на спец.230100?

Как я уже написала выше, мне сказали, что на все специальности проходные баллы у них были 180-200. Но я не очень доверяю этим сведениям. Вот не очень я верю в то, что такие баллы были на "хим. технологию". Я уже за этот год не раз сталкивалась с тем, что ПК некоторых ВУЗов ИСКАЖАЮТ инфомацию, с какой целью они это делают- не знаю.

Позвонила сейчас в ПК. Теперь они говорят, что на сайте опубликованы баллы абитуриентов, поступавших по общему конкурсу.

10. ответ для савва , на сообщение « Запасные варианты у... »
    Наш человек

А по какому принципу вы подбираете ВУЗы в качестве запасного варианта?

Что является самым важным при выборе? Близость ВУЗа к дому? Как можно более низкий проходной балл, для того, чтобы была гарантия зачисления в том случае, если попытка поступления в желанный ВУЗ окажется неудачной? Какой-то интерес к специальности в этом ВУЗе? ...

Много ли у вас запасных вариантов?

Страница 1 из 6 12345 Последняя »