Заболевания, при которых увеличиваются вот эти лимфоузлы (схема)

Если по этой схеме, то местоположение между № 2 и №3 - не могу точно сказать какие именно.
    Это у ребенка моего увеличились вечера (жалуется что больно).

В больницу идем завтра (у нас еще исключительно по ночам температура второй раз поднимается до 37,5-38, но днем никаких признаков болезни нет) - просто не знаю настаивать на каком-то обследовании или нет... У него часто лимфоузлы какие-нибудь на шее (под горлом, затылочные) увеличиваются, но как-то педиатр особо на это вообще внимания не обращает, лор лимфомиазот выписывала месяц назад.

Вот хотелось бы узнать когда эти лимфоузлы увеличиваются?
    Изображения Изображения  

у моего подростка 2-ка сильно увеличилась без внешних призников болезни (как 2 большие фасолины). были у педиатра, сделали узи шейных лимфоузлов (оказалось увеличены все справа), сдали клинический анализ крови. по анализу -вирусная инфекция. но так как мы прошли за последние полгода колоссальное количество обследований по-поводу субфебрилитета, то были только отправлены к фтизиатру повторно. назначили гомеопатию для лимфосистемы, через 2 мес. стали уходить
    я так поняла, что педиатры иногда отправляют к хирургу или к фтизиатру, если им что-то не нравится, а так просто наблюдают.