Тема: Просто болит живот - уже 3й день

Мега-элита Аватар для Евгения_2

Просто болит живот - уже 3й день

Ходим в сад, наш аллергосад в отпуске, пошли в обычный дежурный, дала список продуктов, чего нельзя. 2 недели отходили - все нормально. И вот уже 3й день, утром и вечсером вялый и жалуетсяна живот. Боль не острая, видимо, ноет. Руку кладет на уровень желудка. Ни температуры, стул нормальный, ест хорошо - прямо не знаю что делать. Грелку положу - отпускает. Надеялась, что пройдет - и вот опять... Схожу в поликлинику, возьму направления, может дадут какие полезные. Энтеробиоз только сдавали - в норме.
    Раньше такого никогда не было, ну разве что в процессе ротавируса, и всегда в сопровождении стула. На аппендицит не похоже.

Может кто подскажет, куда податься?

2. ответ для Евгения_2 , на сообщение « Просто болит живот - уже 3й день »
    Наш человек

Ой, у нас та же тема практически, только болит в районе пупка. Вчера не выдержала и вызвала неотложку. Врач прощупала, сказала, по хирургии ничего нет, видимо, дискинезия есть + что-то не втом сочетании съел + видимо дисбактериоз и это все вместе вызвало рост условно-патогенной микрофлоры. То есть как таковой кишечной инфекции нет, а есть чрезмерный рост своих собственных бактерий, сказала — в животе все бурлит. Выписала эрсефурил, аллохол/хофитол, а боль снимать только но-шпой, сказала, больше все равно ничего не поможет. Ну и диета — это главное. Пока не знаю, есть ли успех от этого лечения - у него по утрам и не болел эти дни живот, а вот вечерами ужас.

В вашем случае я бы на гастрит подумала. Очень похоже

3. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Ой, у нас та же тема практически,... »
    Наш человек Аватар для Мармышка-Настюшка

к врачу

4. ответ для Евгения_2 , на сообщение « Просто болит живот - уже 3й день »
    Старожил Аватар для PNA

У нас аллергик тоже. Та же тема была на юге, еда другая, немного ослабили диету. Болело в районе пупка и желудка + бурление и газы в прямой кишке. Я уже научилась сама прощупывать(((

Спасаемся так:
    1. энтерол 1 капсула до еды за час (и так 2-3 капсулы в день).
    2.Еда умеренная, понемногу, нежирная, диетическая, лучше по схеме как при поносе. Бифиформ 1 капсула (2 штуки за день) во время еды или через час после Смекты или Нормофлорин Д по инструкции.
    3. Смекта или активир.уголь через час после еды. До 2х пакетиков в день, у нас хватает одного.
    Если есть склонность к запорам - смекту и бифиформ меняем на что-то аналогичное.
    Обошлись так без эрсефурила. Лечимся по такой схеме по рекомендации гастроэнтеролога.

Если нужны координаты гастроэнтеролога, пишите в личку. Лучше, конечно, к нему сходить.

5. ответ для Евгения_2 , на сообщение « Просто болит живот - уже 3й день »
    Мега-элита Аватар для Евгения_2

ПЕдиатр тоже про ношпу сказала. Уголь нам не помог - да и бурлений никаких и вздутий не было. Я еще зостерин даю.
    Короче, нас направили на Гладкова , в гастроцентр. Буду думать, как все это пережить, в смысле пропусков работы

Старожил Аватар для PNA

Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    ПЕдиатр тоже про ношпу сказала. Уголь нам не помог - да и бурлений никаких и вздутий не было. Я еще зостерин даю.
    Короче, нас направили на Гладкова , в гастроцентр. Буду думать, как все это пережить, в смысле пропусков работы
    Это, конечно, оптимально, если хочется бесплатно и есть время
    Наталья

7. ответ для Евгения_2 , на сообщение « Просто болит живот - уже 3й день »
    Наш человек Аватар для Lioness

К врачу обязательно, и расспросите сына, он часом сильно не прыгал, не ударялся, не обязательно животом. Нам бабушка моя в детстве животы правила, по сути, это массаж органов большого таза, вот не очень давно я вспомнила об этом, когда у сына тоже непонятные боли были, благо, помню как это делается (курсы массажа прошла еще в универе), перед сном делала ему массаж, и боли прошли. Они же скачут как ахалтекинцы, а жирок еще не нарос, внутренние органы иногда смещаются, массаж при этом очень действенен.

8. ответ для Евгения_2 , на сообщение « Просто болит живот - уже 3й день »
    Элита Аватар для Мальвиночка

Скорее всего это дискенезия желч. пузыря, у меня сынуля тоже часто жалуется на протяжении года или даже больше, по анализам все хорошо, на узи тоже, недавно сказли, надо сделать узи как-то оно назвается поособому, там типа до еды делают, а потом надо, чтобы малыш покушал и сразу после этого второй раз сделать.

Кстати, поменьше болеть стал после того как к остеопату поводила, она сказала, по максимум исключить молочку (максимум один раз в день, а мой то фанат 3 раза трескал и творожки, и молоко с кефирчком и йогуротами пил), и на тощак давать кусочек хлеба с растительным (оливковым) маслом, если отказывается на тощак, то можно вечером, дней 7.