Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как живется с аммиаком, расскажите?

  1. #21
    Наш человек Аватар для lopatka
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    7 229

    У меня намерили примерно 0,24 при ПДК 0,2 (единицы измерения не пишу, дабы не запутаться), потом пришел результат вторым методом, концентрация ниже ПДК. Но при этом помним, что среднесуточное значение должно быть 0,04, а существующее явно выше.
    Это после мероприятий.
    Стройтрест оклеил полы какой-то пленкой, и потолки-монолитный пояс специальной бумагой с пленкой. Говорят, заказывали из германии. Бумагу видела своими глазами - прочная, не рвется. Сейчас ей МОПы оклеивают и шпаклюют-красят поверх.

  2. ответ для lopatka , на сообщение « У меня намерили примерно 0,24 при ПДК... »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 437

    Цитата Сообщение от lopatka Посмотреть сообщение
    У меня намерили примерно 0,24 при ПДК 0,2 (единицы измерения не пишу, дабы не запутаться), потом пришел результат вторым методом, концентрация ниже ПДК. Но при этом помним, что среднесуточное значение должно быть 0,04, а существующее явно выше.
    Это после мероприятий.
    Стройтрест оклеил полы какой-то пленкой, и потолки-монолитный пояс специальной бумагой с пленкой. Говорят, заказывали из германии. Бумагу видела своими глазами - прочная, не рвется. Сейчас ей МОПы оклеивают и шпаклюют-красят поверх.
    Спасибо. А сколько было до?
    Я не девочка!!!

  3. #23
    Наш человек Аватар для lopatka
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    7 229

    Цитата Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
    Часто запах не чувствуются, но, люди знают, что аммиак есть. ПДК=0.04, а запах ощущается носом при 0.37, т.е. запах чувствуется тогда, когда ПДК превышена в 9 раз.
    Наверное, принимают меры, вроде постоянных проветриваний и т.п.
    Нет, все же не так. ПДК для рабочего воздуха - 20 мг/м3, для атмосферного - 0,2 мг/м3
    Запах ощущается при 37 мг/м3. Среднесуточная норма для атмосферного воздуха - 0,04 мг/м3

  4. ответ для luliluli's husband , на сообщение « Спасибо. А сколько было до? »
    #24
    Наш человек Аватар для lopatka
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    7 229

    Цитата Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
    Спасибо. А сколько было до?
    Я не мерила до. Прошел слух про аммиак, перед тем как принимать квартиру, тайком вызвали лабораторию. Померили, кто-то успокоился, кто-то нет. Я успокоилась.
    Кстати на особо неудачных этажах стройтрест еще доп.вентиляцию монтировал.

  5. ответ для lopatka , на сообщение « Нет, все же не так. ПДК для рабочего... »
    #25
    Старожил
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 437

    Цитата Сообщение от lopatka Посмотреть сообщение
    Нет, все же не так. ПДК для рабочего воздуха - 20 мг/м3, для атмосферного - 0,2 мг/м3
    Запах ощущается при 37 мг/м3. Среднесуточная норма для атмосферного воздуха - 0,04 мг/м3
    Я считал (лень сейчас перепроверять), что 0.2 это разовая ПДК, типа, пришел в гости в плохую квартиру, недолго (?) там находишься и уходишь. Или на работе. Тогда 0.2. А если среднесуточная, то 0.04. Для квартиры, в которой никто не живет, разовый замер равен среднесуточному.
    Я не девочка!!!

  6. #26
    Наш человек Аватар для lopatka
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    7 229

    Цитата Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
    Я считал (лень сейчас перепроверять), что 0.2 это разовая ПДК, типа, пришел в гости в плохую квартиру, недолго (?) там находишься и уходишь. Тогда 0.2. А если среднесуточная, то 0.04. Для квартиры, в которой никто не живет, разовый замер равен среднесуточному.
    Так и есть. Но формально, чтобы куда-то идти что-то требовать, надо заказывать среднесуточный замер. Для себя достаточно разового.

  7. #27
    Наш человек Аватар для lopatka
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    7 229

    Еще читала, что в части стран ограничения начинаются примерно с 5 pmm, что равно 3,5 мг/м3. А в большинстве и с еще больших значений.

  8. #28
    Старожил Аватар для Katikk
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 329

    Я - измененная личность со сниженным интеллектом. Поэтому за грамм и орфограф ошибки, а также за стиль изложения прошу не пенять. По делу - превышение в 16 раз, запаха не ощущается, живем больше года. Замеряли - сначала застройщик, потом мужичка с аппаратиком вызвали - чтобы хоть примерно цифру подтвердить. Подтвердил. Есть внутреннее ощущение, что за год концентрация стала меньше. Надо бы сейчас, пока лето, проверить, да все руки не доходят. Кроме собственного снижения интеллекта, за детьми замечаю усиленные аллергические реакции, но на 100% уверять, что это из-за аммиака - естественно, никто не может. Судя по себе и соседям - есть подозрение, что аммиак и иже с ним, наверное, есть везде, но никто не замеряет и не парится.

  9. ответ для lopatka , на сообщение « Рассказать есть кому пока слава Богу... »
    #29

    Цитата Сообщение от lopatka Посмотреть сообщение
    Так что по поводу аммиака выдохнула, но оказалось, в доме другая бомба - лифты, которые ломаются КАЖДЫЙ день. а этаж 22ой...
    Норма. Будете в отличной физической форме.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. ответ для Katikk , на сообщение « Я - измененная личность со сниженным... »
    #30
    Наш человек Аватар для lopatka
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    7 229

    Цитата Сообщение от Katikk Посмотреть сообщение
    Я - измененная личность со сниженным интеллектом. Поэтому за грамм и орфограф ошибки, а также за стиль изложения прошу не пенять. По делу - превышение в 16 раз, запаха не ощущается, живем больше года. Замеряли - сначала застройщик, потом мужичка с аппаратиком вызвали - чтобы хоть примерно цифру подтвердить. Подтвердил. Есть внутреннее ощущение, что за год концентрация стала меньше. Надо бы сейчас, пока лето, проверить, да все руки не доходят. Кроме собственного снижения интеллекта, за детьми замечаю усиленные аллергические реакции, но на 100% уверять, что это из-за аммиака - естественно, никто не может. Судя по себе и соседям - есть подозрение, что аммиак и иже с ним, наверное, есть везде, но никто не замеряет и не парится.
    Но сами замерщики по приколу замеряли у себя дома в старом фонде с котами - получили значение в пределах среднесуточной нормы для атм.воздуха.

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •