Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ипотека для покупки комнаты. В каком банке?

Ветеран Аватар для aniasha

Ипотека для покупки комнаты. В каком банке?

Подскажите. Есть в собственности 2 комнаты в 4 комнатной квартире, нужно купить еще 1 комнату. Какие бынки с этим работают? ВТБ,например, сказал, что нужна в залог другая недвижимость. Кто-нить сталкивался? Как у остальных?
    Спасибо заранее

2. ответ для aniasha , на сообщение « Ипотека для покупки комнаты. В каком... »
    Наш человек Аватар для Myся

сбер кредитует на комнаты- быстро, четко, без лишних бумаг. Я была в восхищении)

3. ответ для aniasha , на сообщение « Ипотека для покупки комнаты. В каком... »
    Ветеран Аватар для Жанна и К

Зенит давал

4. ответ для Myся , на сообщение « сбер кредитует на комнаты- быстро,... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
    сбер кредитует на комнаты- быстро, четко, без лишних бумаг. Я была в восхищении)
    видимо вам повезло. либо вы сотрудник Сбера.

5. ответ для Myся , на сообщение « сбер кредитует на комнаты- быстро,... »
    Активный участник Аватар для Klassiki

Цитата Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
    У меня остались такие же впечатления. И я не сотрудник Сбера)

Брала ипотеку на комнату год назад. На тот момент кредитовали только Сбер и Зенит банк, но в Зените проценты гораздо выше - так что считайте, что только Сбер. (Вот выкуп последней комнаты в коммуналке вроде много кто кредитует). Смотреть правда будут только белый доход. Мне с 30 с чем-то тысячами дохода подтвердили 1 млн., первоначальный 30% был.

Наш человек

Цитата Сообщение от Klassiki Посмотреть сообщение

Брала ипотеку на комнату год назад. На тот момент кредитовали только Сбер и Зенит банк, но в Зените проценты гораздо выше - так что считайте, что только Сбер. Смотреть правда будут только белый доход.
    Присоединяюсь.

Брала ипотеку на комнату год назад. На тот момент кредитовали только Сбер и Зенит банк, но в Зените проценты гораздо выше - так что считайте, что только Сбер. (Вот выкуп последней комнаты в коммуналке вроде много кто кредитует). Смотреть правда будут только белый доход. Мне с 30 с чем-то тысячами дохода подтвердили 1 млн., первоначальный 30% был.
    Да? У мну аналогичная ситуация, но нужно меньше, и первый взнос 60%.
    Подскажите, если есть непогашенный кредит (не в Сбере), мне он не мешает, брала для другого человека, ежемес. отдает сумму платежа, надо ли это указывать?

И, примерно, во сколько вам обошлось оформление?
    Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

8. ответ для aniasha , на сообщение « Ипотека для покупки комнаты. В каком... »
    Наш человек Аватар для Myся

я не сотрудник сбера, и у мы не участники зарплатного проекта)
    Расскажу.
    В ноябре пришли в субботу подавать заявку, народу- ни-ко-го. Взяли с собой кучу доков и ксерокопий. У нас проверили паспорта, взяли только копии паспорта, трудовой и справки с работы. Сотрудник банка при нас заполнила кредитную заявку- минут за 15. Записала с наших слов инфу о кредитных картах. Сказала, что с учетом кредиток нам одобрят около 3х млн.
    На след день мы уехали за город. В вскрс звонок из банка: скажите номер СНИЛС. Я свой продиктовала из блокнотика, муж говорит- вернусь в среду- занесу копию СНИЛС в банк. Не успел занести, т.к. в пнд пришла смс, что кредит одобрен на 4 с чем-то.
    Но мы решили купить пока комнату. Быстро нашли, заключили ПДКП по образцу, выданному банком. Неделю продавцы дособирали доки: ф9 и выписку из ЕГРИП. Комната была одобрена за 5 дней, никаких экзотических доков не потребовалось. Месяц продавцы искали встречку в ПП. Мы подготовили и согласовали с продавцами ДКП.
    Звонок в банк- сделка назначена через 2 дня на определенное время. Нас предупредили, что продавцы должны подойти на час позже. Строго в назначенное время сотрудник банка начала нами заниматься. Был рабочий день, народу за нами скопилось довольно много, он недовольствовал... но сотр банка их предупреждала, что освободится только через 2 часа.
    Если бы комната была не в СФ, то прям этот сотр банка и застраховал бы нас. А так- на сделку приехал представитель другой стаховой компании. В первый час был заключен кедитный договор, договор страхования, подготовлены доки на ячейку. Приехали продавцы, подписали ДКП. Довольно долго что-то с ячейкой происходило (уже без моего участия). Через 2-2,5 часа все были свободны.
    Что-то затрудняюсь сказать, кто подавал доки на регию... мы-то точно никуда не ездили, получили готовый пакет доков от агента.
    Итог действий сбера:
    подача заявки- полчаса
    одобрение- 3 дня
    подача доков на объект- час (была очередь)
    одобрение объекта- 5 дней
    назначение сделки- 2 дня
    сделка- 2,5 часа

И я не должна быть в восхищении???
    Они бы еще к юрикам так относились... Блин, уже 2 недели пытаюсь открыть счет в сбере- как только заполню доки (кипу!!!) и дира сподвигну на визит, у них уже формы поменялись.

К слову, на днях интересовалась юникредитом, заполняла анкетку и заявку дома, + снимала ксерокопии со своих доков, часа 2 точно ушло, если не больше. Там же блин... и доки об образовании, и т.д. В ВТБ и Росбанке еще веселее- мы с мужем являемся наемными руководителями, так кучу бумажек по конторе требуют.

Активный участник Аватар для Klassiki

Цитата Сообщение от SNatalia Посмотреть сообщение
    Да? У мну аналогичная ситуация, но нужно меньше, и первый взнос 60%.
    Подскажите, если есть непогашенный кредит (не в Сбере), мне он не мешает, брала для другого человека, ежемес. отдает сумму платежа, надо ли это указывать?

И, примерно, во сколько вам обошлось оформление?
    Вот про другие кредиты если честно не помню, есть ли у них пункт в заявке. Но если есть то лучше указать, на ваше имя же взят.

В предыдущем сообщении подробно расписали весь процесс) У нас только одобрение заявки на кредит не три дня заняло, а неделю. Из затрат еще страховка, составление договора, плата за регистрацию сделки, заверение нотариусом (необязательно), все вместе кажется 10-15 тыс.

Перед обращением в ипотечный центр у них на сайте просчитала по калькулятору сколько могут дать - все почти точно совпало потом, столько и подтвердили)

Вот про другие кредиты если честно не помню, есть ли у них пункт в заявке. Но если есть то лучше указать, на ваше имя же взят.

В предыдущем сообщении подробно расписали весь процесс) У нас только одобрение заявки на кредит не три дня заняло, а неделю. Из затрат еще страховка, составление договора, плата за регистрацию сделки, заверение нотариусом (необязательно), все вместе кажется 10-15 тыс.

Перед обращением в ипотечный центр у них на сайте просчитала по калькулятору сколько могут дать - все почти точно совпало потом, столько и подтвердили)

спасибо за ответ.
    вы с агентом работали?
    Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Страница 1 из 2 12 Последняя »