Страница 1 из 42 1234511 Последняя »

Тема: "Передержка животных!" Результат.

"Передержка животных!" Результат.

Всем доброго дня! Тему решила запостить именно здесь.
    Итак: у меня живет старушка-кошка. Животное полностью глухое и слепое, не прыгучее и мало бродячее, но с прекрасным аппетитом и добрым нравом. Сосну пилить рано - чувствует себя хорошо. Чувствовала. На время отпуска мы ее отдаем в домашнюю передержку, которой очень довольны. В этот раз неожиданно обломились 7 дней отдыха, позвонили - наша передержка сама уехала в отпуск. Поисковик в контакте выдал несколько мест. Выбрав наиболее удобное по расположению и другим, подходящим нашей животной характеристикам, посмотрев отзывы, фото и позвонив, решили отдать в "домашнюю передержку" некоему Игорю на ул. Седова д 17. На 7 дней. Привезли деньги, корзинку, корм, на всякий пожарный одноразовые простынки и саму кошку.
    Через неделю: обоссанная до верху корзинка с сопревшей внутри кошкой. Гнойные глаза, один с кровоизлиянием внутри, перелом бедра со смещением, общая слабость, истощение и шерсть - валенок. Забирать ездила не я, кошку не осматривали ( было очень поздно, да и в голову не пришло) просто в дверях сунули корзинку с ней. Дома ахнула и рванула в ветлечебницу. Приехала домой в пятом часу утра, сегодня будут готовы анализы и будут решать вопрос об операции с пластиной. Вердикт врача - животное сильно избили, погрызов-укусов нет, травмы нанес человек, потому как сама кошка не могла, а хрупкости костей у нее, судя по рентгену, нет.
    Держальщик и любитель животных Игорь, который гарантирует "заботу, уход и ветпомощь вашему питомцу" , по телефону сказал "ничего не видел, ничего не слышал". "Она все время лежала в корзинке и шипела". Значит травму нанесли прямо в первый день и потом кошка уже не вставала, не ела, писалась под себя и только шипела.
    7 дней. Потеря здоровья старого животного и ощутимой суммы денег.
    Вопрос: что предпринять? Как заставить хоть немного нести ответственность за избиение беспомощной слепой и глухой кошки? Договора не было, все на словах. Справки-заключения есть. Возможно, единственное, что я могу - это предупредить других НЕ ВОЗИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ В ПЕРЕДЕРЖКУ НА СЕДОВА 17 К ИГОРЮ БЕЛЯЕВУ!!! Кто захочет - перепостите, плиз. Или подскажите, где лучше повесить предупреждение?

Просьба к людям, удачно обращавшимся в домашние передержки, по возможности отписаться вот здесь: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5482189 Заранее спасибо!

2. ответ для Малышка , на сообщение « "Передержка животных!" ... »
    Небожитель Аватар для TURBA
    Скоро Уделка-Сосновка, пока Светлановская пл

Прийти в ночи и набить морду, так что б глазаньки повыпали и опознать потом не могли... вобще убила бы за своих котов.

3. ответ для TURBA , на сообщение « Прийти в ночи и набить морду, так что б... »
    Живу я здесь Аватар для 3DMan

Цитата Сообщение от TURBA Посмотреть сообщение
    Прийти в ночи и набить морду, так что б глазаньки повыпали и опознать потом не могли... вобще убила бы за своих котов.
    а зачем чтобы глаза выпали. можно просто сетчатку сжеч щас лазеры продают мощные, слепота гарантированна и как следсвие инвалидность первой группы и смерть в нищете.

а вообще я в шоке.
    ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!

4. ответ для 3DMan , на сообщение « а зачем чтобы глаза выпали. можно... »

Цитата Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
    а зачем чтобы глаза выпали. можно просто сетчатку сжеч щас лазеры продают мощные, слепота гарантированна и как следсвие инвалидность первой группы и смерть в нищете.

а вообще я в шоке.
    точняк. И хрен кто докажет, можно издалека, но потом обязательно избить, душу что б отвести.
    Кто-то пьет, кто-то курит, а кто-то любит туфельки . Ну подумаешь, всякое в жизни бывает (Veroni)

5. ответ для Малышка , на сообщение « "Передержка животных!" ... »

Если серьезно - криминала типа "сбить машиной", "сжечь" или "избить-убить" не хочу, конечно. Но кроме этого мало что на ум-то приходит.
    Мне не нужно, чтобы этот человек кровью писал, деньги тоже не главное. Мне жалко животных, которых к нему везут и везут люди. Что можно предпринять в этом направлении?

Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    Если серьезно - криминала типа "сбить машиной", "сжечь" или "избить-убить" не хочу, конечно. Но кроме этого мало что на ум-то приходит.
    Мне не нужно, чтобы этот человек кровью писал, деньги тоже не главное. Мне жалко животных, которых к нему везут и везут люди. Что можно предпринять в этом направлении?
    фу какая вы добрая.
    Может все таки лазером в глазик? Тогда они не смогут больше брать передержку! А вобще заявление в милицию.
    Кто-то пьет, кто-то курит, а кто-то любит туфельки . Ну подумаешь, всякое в жизни бывает (Veroni)

7. ответ для Малышка , на сообщение « "Передержка животных!" ... »
    Живу я здесь Аватар для 3DMan

можно угнать старую ладу и сбить на улице, кстати да. вариант неплохой. ну и классика-заточка в печень

8. ответ для 3DMan , на сообщение « можно угнать старую ладу и сбить на... »

Цитата Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
    можно угнать старую ладу и сбить на улице, кстати да. вариант неплохой. ну и классика-заточка в печень
    скукота... и статья. Не, я за глазики.

9. ответ для Малышка , на сообщение « "Передержка животных!" ... »
    Космонавт Аватар для Сама по себЕ

вот говно, простите!
    напишите там же отзыв, где искали передержку!

Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    Создать предупреждающую тему в "питомцах".
    А чего с ним сделать- паспортные данные-то брали? Мож заявление в милицию? Договор был?

Страница 1 из 42 1234511 Последняя »