Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Первокласник из школы домой самостоятельно

Активный участник Аватар для /Nika/

Первокласник из школы домой самостоятельно

Спасибо всем большое !!! Как решить проблему поняла. Вопрос с обсуждения снимаю.
    Последний раз редактировалось /Nika/; 15.07.2012 в 01:21.
    Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты,
    она вдруг начинает играть в шахматы

2. ответ для /Nika/ , на сообщение « Первокласник из школы домой... »
    Хранитель Аватар для Jousephine

1. Успокойтесь, если решение не проходит сразу, то придет со временем.
    2. Не рассчитывайте на бабушку вообще в принципе. Есть бабушки, которые рады всегда и везде поддержать в вопросе воспитания внуков, а есть такие, кому это сложно/лень/не важно что. Всегда рассчитывайте только на себя.
    3. Первоклашку одного бы не отпустила ехать/идти до дома 5-6 остановок.
    4. Мой 7-летний сын вынужден сидеть дома один весь день, когда посидеть с ним некому. Изредка моя знакомая, идя гулять со своим 7-леткой, берет и моего (мой сын одевает то, что я ему говорю по телефону, сам закрывает дверь (у него свой комплект ключей) и выходит из дома только тогда, когда моя знакомая уже подошла к нашему подъезду). Но это бывает крайне-крайне редко. Мне неудобно напрягать человека. Еду я оставляю в холодильнике, есть микроволновка, сын может подогреть себе сам, но ему лень, поэтому он съедает все то, что можно есть, не напрягаясь - фрукты, сладости, сыр, бутеры.... Над этим работаем, пока безуспешно.
    5. Есть ли в вашей школе продленка и доп. секции для мальчиков? Самый простой вариант - оставлять ребенка на продленке, чтоб он посещал те секции, которые есть в школе. Одного бы ни за что не отпустила пока. Я уверенна, что 7-летний ребенок, конечно, справится, но в стрессовой ситуации может испугаться и не знать, как действовать, все-таки в 7 лет - это еще ребенок.
    6. Как вариант: можно в сентябре нанять сопровождающую няню, которая будет забирать вашего ребенка после школы и отводить на тренировку. Если вы успеваете его забрать, значит на этом функции няни закончатся, если нет, то няня забирает ребенка с тренировки и ведет домой (к вам, к себе)

3. ответ для /Nika/ , на сообщение « Первокласник из школы домой... »
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Имхо, сразу с сентября к школьной адаптации добавить еще и адаптацию к полной самостоятельности - это слишком.
    Да и небезопасно это, далековато, прямо скажем.

Вижу 2 выхода: продленка либо няня.

4. ответ для /Nika/ , на сообщение « Первокласник из школы домой... »

Цитата Сообщение от /Nika/ Посмотреть сообщение
    Сижу и думаю, как бы сделать из сынки резко самостоятельного и выдать ему ключи, что бы добирался до секции и до дома сам.
    РЕЗКО самостоятельно - чревато, ИМХО. Мы приучаем постепенно. Сын сам ходит в магазин с мобильным в кармане и при условии, что я дома. Оставлять одного начинали лет в 5 и то, сначала на полчаса, потом все больше и больше и только к 7 годам решились оставить на весь рабочий день, но я все равно вся на нервах. А уж самостоятельно ехать куда-нибудь на транспорте я пока не планирую.

5. ответ для /Nika/ , на сообщение « Первокласник из школы домой... »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

А сколько лет, если 6, то не отпустила бы, если ближе к 8ми, то отпустила бы. По крайней мере от школы до секции, а с секции забирать, что бы один вечером домой не шел. Может в классе (или в параллельном) тоже кто-нибудь будет на эту секцию ходить, тогда можно ходить вместе. А в те дни когда нет секции - продленка. Или няню искать отвести/привести.

6. ответ для /Nika/ , на сообщение « Первокласник из школы домой... »
    Наш человек Аватар для Matvel

В нашей школе, например, первоклассника не отпустт со школы одного вообще, кто-то обязательно должен встречать.Я считаю это невозможным, хотя бы первое вемя обязательно кто-то должен встречать или оставляйте на продленке.

7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Имхо, сразу с сентября к школьной... »

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    5. Есть ли в вашей школе продленка и доп. секции для мальчиков? Самый простой вариант - оставлять ребенка на продленке, чтоб он посещал те секции, которые есть в школе.
    6. Как вариант: можно в сентябре нанять сопровождающую няню, которая будет забирать вашего ребенка после школы и отводить на тренировку. Если вы успеваете его забрать, значит на этом функции няни закончатся, если нет, то няня забирает ребенка с тренировки и ведет домой (к вам, к себе)
    Мы подающие надежду плавцы и ходить придется в СДЮШОР и занятия днем. Поэтому школьные секции, только если время останется. На продленку ходить будет в любом случае, просто из за секции не до вечера.

Вариант с няней я боюсь что финансово не потяну.

Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    В нашей школе, например, первоклассника не отпустт со школы одного вообще, кто-то обязательно должен встречать.Я считаю это невозможным, хотя бы первое вемя обязательно кто-то должен встречать или оставляйте на продленке.
    У нас отпустят при условии, что родитель напишет бумагу на имя директора школы, что отпускать надо во столько то и ответственность несет родитель.

9. ответ для Boreal , на сообщение « А сколько лет, если 6, то не отпустила... »

Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    А сколько лет, если 6, то не отпустила бы, если ближе к 8ми, то отпустила бы. По крайней мере от школы до секции, а с секции забирать, что бы один вечером домой не шел. Может в классе (или в параллельном) тоже кто-нибудь будет на эту секцию ходить, тогда можно ходить вместе. А в те дни когда нет секции - продленка. Или няню искать отвести/привести.
    В феврале будет 8, то есть к 1 сентября 7,5.

10. ответ для /Nika/ , на сообщение « Мы подающие надежду плавцы и ходить... »

Цитата Сообщение от /Nika/ Посмотреть сообщение
    Мы подающие надежду плавцы и ходить придется в СДЮШОР и занятия днем. Поэтому школьные секции, только если время останется. На продленку ходить будет в любом случае, просто из за секции не до вечера.

Вариант с няней я боюсь что финансово не потяну.
    Вы сначала узнайте, сколько это будет стоить. Сопровождающими нянями подрабатывают воспитатели д/с, нянечки, те, кто готовит детей к школе, т.е. непрофессиональные няни.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »