Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Переделываем ремонт за рабочими (нужны советы)

Элита Аватар для Florentina

Переделываем ремонт за рабочими (нужны советы)

Добрый день, Литтелвановцы.

Как уже видно из названия темы работники сработали " на славу", будем сами переделыать.
    Наверное, надо рассказать историю с самого начала.
    На литтелване были найдены работники для ремонта комнаты в 12м кв. Нас устороила цена и сроки.

Ребята приступили к работе и все было нормально, но тут они говорят что будут клеить обои, а стены не все оштуатурены, сказали, что все будет хорошо. ( у меня совсем нет опыта в ремонте) - поверила. (чтоб им)
    Так же вопрос возник с откосами оконными. Они были оштукатурены, и покрашены по не просохшей штукатурке (о своих опасениях было сказано рабочим, был получен ответ, что как только штуатурка высохнет они ее покрасят). Я к большому своему сожалению не стояла у них над душой.

Результат: оби в желтых пятнах ( как раз, где не была наесена штукаура) и наклеены вверх ногами. Ну это еще не так страшно, спасибо мужу, я не поколотила работников.

Откосы ( см. фото 1) краска начала трескаться через неделю, заметила я это ночью в процесе сбора на отдых ( 1 нед). По приезду позвонила рабчим рассказала о случившемся. Тут началась песня: " Это произошло из-за дождей которые намочили откосы".
    Я: Они жев нутрение
    Р: Просочилось через стенку.
    Я: Надо приехать переделать.
    Р: Хорошо, я Вам позвоню в среду.
    Прошло 2 недели мне так и не позвонили. Работников этих я видеть больше не хочу, буду делать сама. ( фото 2 то, что уже натворила) Красра месте со штукатуркой отвалилась без усилий с моей стороны.

Пожалуйста, момогите советами, как сделать правильно, да еще чтобы не отвалилось все черед 3 недели.
    Изображения Изображения    

Мдаааа, работнички....
    У меня тоже на днях предстоит ремонт, я вам в личку вопрос кинула про мастеров, если не сложно ответьт , п-та.

Хранитель Аватар для almakantra

Я бы краску счистила шпателем, хорошо загрунтовала (это важно) и покрасила. Конечно, подождала бы, пока все слои хорошенько просохнут

Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Я бы краску счистила шпателем, хорошо загрунтовала (это важно) и покрасила. Конечно, подождала бы, пока все слои хорошенько просохнут
    вмете с краской отвалилась штукатурка.
    правильно ли я понимю, что надо добраться до слоя которы не отвалиается, потом затереть наздачкой неровности, потом обеспылить ( как это делать?), по том нанести груновку валиком, дать просохнуть, а потом покрасить.

Хранитель Аватар для almakantra

Цитата Сообщение от Florentina Посмотреть сообщение
    вмете с краской отвалилась штукатурка.
    правильно ли я понимю, что надо добраться до слоя которы не отвалиается, потом затереть наздачкой неровности, потом обеспылить ( как это делать?), по том нанести груновку валиком, дать просохнуть, а потом покрасить.
    ого. Вот это точно диво-мастера
    Да, отколупать все, что отколупывается. Наждачкой не надо! Наоборот, к шероховатой и неровной поверхности штукатурка лучше прицепится. Наждачку потом, перед финишной покраской. Обеспылить - пылесосом Или просто влажной тряпкой тщательно протереть, в зависимости от рельефа и наличия подручных средств. Грунтуете обязательно (оставшаяся пыль "приклеится"), потом штукатурите, например, Ротбандом. Сушите тщательно пару дней. Потом шпаклюете. Сушите. Шкурите наждачкой. Грунтуете. Сушите. Красите. И снова сушите

Элита Аватар для крысенок

А у нас сегодня поклеили на штукатурку,но все равно желтые пятна вышли.

7. ответ для крысенок , на сообщение « А у нас сегодня поклеили на... »

Цитата Сообщение от крысенок Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня поклеили на штукатурку,но все равно желтые пятна вышли.
    Может тогда с клеем и у вас и у нас.

Элита Аватар для Елленка

Кстати, можно откосы отковырять, все, что ковыряется.. потом остальное заровнять, пошкурить, прогрунтовать и оклеить строительным флизелином.. потом красить.. у подружки так сделано...
    Радуют меня эти темы.. не у меня одной проблемы такие... На минуту отвернешься - все.. брак будет.. То ли самой все с самого начала делать.. то ли все время ругаться...

Элита Аватар для U-dav

пластиковое окно,пластиковый подоконник,пластиковый откос.... из сэндвич панелей.(как вариант)

Активный участник Аватар для Warsaw

Причина беды ,сказочные сроки ремонта , сырой слой штукатурки , отсутствие грунтовки и толстый толстый слой шпаклёвки . Сначала , снять всю шпаклёвку она всё равно отслоится И простучать штукатурку на предмет отслаивания от стены . Штукатурные откосы должны высохнуть полностью , до светлого оттенка . Грунтуете пропиточной грунтовкой .Шпаклюете в два слоя по технологии . Грунтуете . И красите .

Страница 1 из 2 12 Последняя »