Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Неполучение ключей

Участник

Неполучение ключей

Добрый день. У меня сложилась странная ситуация. Довольно давно я оплатила всю сумму по договору долевого участия. Потом при осмотре квартиры мною было замечено много недостатков, которые я изложила в письменной форме и подписать акт-приема передачи до их устранения отказалась. Прошел почти год, недостатки так и не устранили за это время, несмотря на отсылаемые мною письма, в суд я пока поленилась подавать, решила все-таки подписать акт так как есть, а потом с претензиями по неполадкам обращаться в ТСЖ. Я обратилась в строительную компанию с просьбой показать мне квартиру еще раз, а потом подписать акт приема. но компания отказывается это делать, мотивируя отсутствием сотрудников. ТСЖ аналогично отказывается дать мне ключи от квартиры без присутствия представителя строительной организации. Ситуация патовая, никто на уступки не идет, договориться не получается. Без повторного осмотра я тоже не хочу подписывать акт, так как понятия не имею, что там за год натворили.
    Вопрос заключается в следующем: если я приеду и просто поменяю замок на входной двери, это является противозаконным? Договор ДДУ, все платежные документы, подтверждающие оплату, есть в наличии. Я бы посмотрела квартиру, сразу же поехала в строительную компанию и подписала акт приема и начала уже оформлять квартиру в собственность.
    Если пробовать писать официальные письма в строительную компанию с просьбой об официальном отказе в предоставлении сотрудника для показа квартиры, это займет ооочень много времени, да и компания с огромным списком судебных процессов, так что она суда не боится.
    Заранее спасибо!

2. ответ для Nofret , на сообщение « Неполучение ключей »
    Активный участник

А договор ДДУ на руках? И претнзия со списком недостатков?

3. ответ для Nofret , на сообщение « Неполучение ключей »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Если компания проблемная, надо было брать что есть и, матерясь, делать самой. Параллельно можно было подать иск против них.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

4. ответ для Nofret , на сообщение « Неполучение ключей »
    Винтажная жена Аватар для Карнавал

А что за лавка?

5. ответ для Nofret , на сообщение « Неполучение ключей »
    Мега-элита Аватар для @nik@

Че такие серьезные недоделки, что Вы уже год без ключей?
    Че этот акт-то? Подписали , получили ключи и воюйте дальше (если есть силы и желание)

У нас бывший председатель приняла дом в таком состоянии, что ах... А новый председатель заказал экспертизу и предъявил застройщику - теперь они все исправляют. Как-никак акт актом, а есть еще гарантия

6. ответ для @nik@ , на сообщение « Че такие серьезные недоделки, что Вы... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

У многих застройщиков в договоре есть условия, о том, что если Вы не принимаете квартиру, то после определенной процедуры уведомления Вас, застройщик считает квартиру принятой.
    У Вас в договоре нет такого?

Участник

Цитата Сообщение от Музыка15 Посмотреть сообщение
    А договор ДДУ на руках? И претнзия со списком недостатков?
    да

Цитата Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
    Че такие серьезные недоделки, что Вы уже год без ключей?
    Че этот акт-то? Подписали , получили ключи и воюйте дальше (если есть силы и желание)
    Ну на тот момент не захотели принимать и все. Нам не нужно было срочно в нее вселяться. А после подписания акта приема пришлось бы оплачивать квартплату и самой устранять недостатки. мне на тот момент хотелось больше, чтобы они сами все устранили, пусть это и заняло бы много времени. Они на самом деле часть вроде устранили, как мне сказали в компании, но не все.

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    У многих застройщиков в договоре есть условия, о том, что если Вы не принимаете квартиру, то после определенной процедуры уведомления Вас, застройщик считает квартиру принятой.
    У Вас в договоре нет такого?
    Ни одного уведомления от них не получала вообще. Ни звонка, ни письма. Ни разу. Только сама звонила и писала. Даже о сдаче дома узнала только через инет.
    По поводу такого пункта точно не помню, попозже почитаю договор.

Но у меня сейчас есть только один конкретный вопрос - если я сама подъеду и вскрою замок в этой квартире, что мне за это может быть? Это все

8. ответ для Nofret , на сообщение « да Ну на тот момент не захотели... »

Цитата Сообщение от destinyLO Посмотреть сообщение
    таю договор.

Но у меня сейчас есть только один конкретный вопрос - если я сама подъеду и вскрою замок в этой квартире, что мне за это может быть? Это все
    мне кажется, зависит от компании
    у нас есть квартира в новом доме, так там люди просто приезжали и ставили двери без уведомления СК. Проблемы могут быть такие:

1) Когда будут (или уже вопрос решен) пускать воду/еще что, и если вашу трубу прорвет, или вообщем еще что-то случиться, то никто, сами понимаете, в квартиру проникнуть не сможет. В обычных ситуациях (в нашему доме) народ ставил дверь, и потом а) отдавал копию ключа в ЖСК б) писал на двери свой номер мобильного телефона.

2) Если дверь НЕ поставить, то из вашей квратиры может образоваться, извините, туалет, место привала, сушки/стирки белья и проч.

По хорошему, установку двери надо согласовывать (хотя бы устно ) с ЖСК, но по-нормальному () я бы просто приехала бы и сделала это.

Участник

СК на дверь наплевать. Там проблемы с ТСЖ могут быть. Они отказываются выдавать ключи наотрез, и если увидят, что мы меняем дверь, могут, наверное, вызвать милицию. Вот я и хочу понять, что нам может быть за вскрытие замка на двери этой квартиры с точки зрения закона.

А вода там давно пущена - уже дом полностью заселен. Наша квартира последняя непринятая.

10. ответ для Nofret , на сообщение « СК на дверь наплевать. Там проблемы с... »

Цитата Сообщение от destinyLO Посмотреть сообщение
    СК на дверь наплевать. Там проблемы с ТСЖ могут быть. Они отказываются выдавать ключи наотрез, и если увидят, что мы меняем дверь, могут, наверное, вызвать милицию. Вот я и хочу понять, что нам может быть за вскрытие замка на двери этой квартиры с точки зрения закона.

А вода там давно пущена - уже дом полностью заселен. Наша квартира последняя непринятая.
    тогда, наверно, с договором в суд

Страница 1 из 2 12 Последняя »