Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Страховые компании. Как и где лучше?

Апельсиновое солнышко Аватар для Tatianka

Страховые компании. Как и где лучше?

Я страхую машину уже много лет. И расширенное ОСАГО и КАСКО. Страхую в "Уралсибе". За все годы существования машины (5 лет) было 2 ДТП, в обоих я не виновата (въезжали мне в задницу). Второй раз въехали довольно круто - вплоть до замены пола багажника. Проблем с ремонтом не было - все как по маслу, но страховка дорогая: расширенное ОСАГО + КАСКО 36 тыс./год. Снижать стоимость машины, соответственно стоимость страховки, не хотят. Точнее сказать снижают, но совсем чуть-чуть - на 1-2 тыс. в год.
    Все время слышу про "Интач", что намного дешевле, но как-то не очень верю в надежность. А может зря? Одним словом вопрос, есть ли надежные страховые компании, чтобы если что, то ремонт без проблем, но дешевле. Если да, то какие? С удовольствием послушаю мнения. До продления страховки время есть, и пока я в раздумьях.
    "Мне, наверно, в жизни повезло..." (Демидыч)

"У тебя шило в заднице такой длины, что достает до тараканов в твоей голове" (слова моего друга, с которым мы дружим 35 лет)

2. ответ для Tatianka , на сообщение « Страховые компании. Как и где лучше? »
    Элита Аватар для Max_i_Lu

Не далее чем на третьей страницы вы найдете ответы в этой теме: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=167300

Поиск - штука полезная.

3. ответ для Tatianka , на сообщение « Страховые компании. Как и где лучше? »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
    Я страхую машину уже много лет. И расширенное ОСАГО и КАСКО. Страхую в "Уралсибе". За все годы существования машины (5 лет) было 2 ДТП, в обоих я не виновата (въезжали мне в задницу). Второй раз въехали довольно круто - вплоть до замены пола багажника. Проблем с ремонтом не было - все как по маслу, но страховка дорогая: расширенное ОСАГО + КАСКО 36 тыс./год. Снижать стоимость машины, соответственно стоимость страховки, не хотят. Точнее сказать снижают, но совсем чуть-чуть - на 1-2 тыс. в год.
    Все время слышу про "Интач", что намного дешевле, но как-то не очень верю в надежность. А может зря? Одним словом вопрос, есть ли надежные страховые компании, чтобы если что, то ремонт без проблем, но дешевле. Если да, то какие? С удовольствием послушаю мнения. До продления страховки время есть, и пока я в раздумьях.
    Есть нюансы (с)
    1. Цена полиса у вас (безотносительно) невелика. Хотя и цена машины неизвестна. Вы вначале прикиньте, а есть ли у кого такой же тариф или ниже.
    2. Машине пять лет, значит есть, скорее всего, мелкие дефекты ЛКП. Если будете переходить в другую СК, то с осмотром, при осмотре все дефекты учтут, что печально повлияет на потенциальные выплаты.
    3. Если это авто вы страховали пять лет назад впервые в Уралсибе, то у вас сейчас тариф, скорее всего, интереснее, чем новые (сегодняшние) тарифы на эту же машину, поскольку в Уралсибе у вас идет пролонгация со скидкой за безубыточность (ну или без повышения - по тем годам, когда были ДТП)
    4. Стоимость машины не сильно влият на стоимость страховки, а то, что у вас машину не "уценяют", так это только плюс.
    Объективно - не вижу пока ни одного аргумента в пользу смены страховой.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

4. ответ для Tatianka , на сообщение « Страховые компании. Как и где лучше? »
    Мега-элита Аватар для culalex

Просто - не РГС

5. ответ для Tatianka , на сообщение « Страховые компании. Как и где лучше? »
    Элита Аватар для iCar

Цитата Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
    36 за пятилетний Игнис, имхо, дороговато, с одной стороны. Но с другой - стоимость авто не снижают - это плюс.
    Осмотр предстраховой не нужен - тоже хорошо. Хотя, как тут один топик показал, тоже не все так просто.
    Идея такова - снижать стоимость страховки франшизами - программами.
    ОСАГО и ДСАГО сделать в другом месте.
    Eat, Sleep, Littleone.

6. ответ для iCar , на сообщение « 36 за пятилетний Игнис, имхо,... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
    36 за пятилетний Игнис, имхо, дороговато, с одной стороны. Но с другой - стоимость авто не снижают - это плюс.
    Осмотр предстраховой не нужен - тоже хорошо. Хотя, как тут один топик показал, тоже не все так просто.
    Идея такова - снижать стоимость страховки франшизами - программами.
    ОСАГО и ДСАГО сделать в другом месте.
    Ну, цена машины около 370-400 тыр примерно, я так думаю.
    Возьмем грубо Игнис 2007 года со стоимостью 370 000 и одним водителем (беру наугад Ж 37 лет, 10 лет стажа).
    Стоимость КАСКО начинается как раз от 36 тыр (Эрго-Русь).
    Остальное как-то примерно так:
    Ресо - 45 тыр
    Росгосстрах - 40 тыр
    Цюрих - 41 тыр
    Уралсиб (новые тарифы) - 48 тыр.
    Что-то сдается мне, что в этом случае от добра добра не ищут. Хотя, конечно, у меня расчет очень прикидочный - на взятого наугад водителя. Если ТС старши и стаж больше, то и тариф может быть поменьше. Но вот так чтобы кардинально - нет, не будет. У Интача, кстати, тариф может быть сильно дешевле за счет франшизы, которую они сейчас активно пихают всем подряд.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

7. ответ для Tatianka , на сообщение « Страховые компании. Как и где лучше? »
    Элита Аватар для iCar

Я не про то, что Уралсиб желает странного, а про то, что как раз франшиза или какая программа - самое то. Машинка уже не молода и не так дорога, чтоб нести такие затраты. И главное - не кредитная.

8. ответ для iCar , на сообщение « Я не про то, что Уралсиб желает... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
    Я не про то, что Уралсиб желает странного, а про то, что как раз франшиза или какая программа - самое то. Машинка уже не молода и не так дорога, чтоб нести такие затраты. И главное - не кредитная.
    В уралсибе два варианта франшизы - 8 тыр и 20 тыр, обе неинтересные (с точки зрения экономии). Как вариант - рассрочку можно сделать (бесплатная на 4 месяца).
    Уралсиб, к сожалению, практически не имеет опций для удешевления страховки. Там на цену может влиять набор противоугонок (но это экономия 1000-1200 рублей при наличии доп.иммо и замка капота), либо возраст/стаж водителей. Больше даже оперировать нечем.

9. ответ для Tatianka , на сообщение « Страховые компании. Как и где лучше? »
    Участник Аватар для Manunehka

У Вас ещё дешево всего то 36! . У нас КАСКО в "ЦЮРИХЕ", всё О.К. довольны, приходилось обращаться... Но денег стоит на год 54 т. руб.
    Если компания не подводит, нет залётов... То и искать от добра-добра я думаю не стоит... Там люди сидят с образованием . Это как тарифы на сотовый выбирать...вроде выгодно, а это только на первый взгляд.

10. ответ для Tatianka , на сообщение « Страховые компании. Как и где лучше? »
    Элита Аватар для Винк

Дабы не плодить темки, можно спрошу здесь . Выбираем страховую компанию для новой машины , машина будет кредитная, обязательно нужна КАСКО. Среди предложенных посчитанных вариантов приблизительно одинаково находятся Ингосстрах, Цюрих, ВСК (порядка 50 тыс).... Остальное все дороже (Росгосстрах, Альфа, Уралсиб, Ресо, Ерго)..... Самая дешевая страховка у МСК (37 тыс).... Я так понимаю,что самую дешевую брать не стоить, а вот что выбрать из среднего (Ингосстрах, Цюрих, ВСК) -не знаю..... На данный момент привлекает больше Цюрих , тк территория страховки расширена на страны Европы и СНГ, больше разницы не вижу .... Буду признательна за мнения и советы

Да, данные для выбора страховой компании следующие: машина Рено Меган, новая, кредитная, водителей двое: муж. 37 лет, 17 лет водительский стаж, жен. 32 года, стаж 8 лет....до этого момента касок не было никогда

Страница 1 из 2 12 Последняя »