Тема: домашние лимонады

домашние лимонады

Сейчас очень жарко, пить чай/сок не хочется, обычную воду пить полезно, но не очень вкусно.
    Давайте делиться рецептами домашних напитков.

хочу наделать лимонного лимонада. Рецепты в интернете разные, может кто-то делает вкусный и даст рецепт?
    Последний раз редактировалось leto-leto; 23.08.2012 в 01:36.

2. ответ для leto-leto , на сообщение « домашние лимонады »
    Небожитель Аватар для михрютка

Я делаю просто. Расталкиваю в стакане пару ломтиков лимона с мятой или мелиссой + чайная ложка сахара. Просто добавь воды))

3. ответ для leto-leto , на сообщение « домашние лимонады »
    Участник Аватар для Problems

Лимонный
    Срезаю цедру с лимона,белый слой снимаю и выкидываю(он дает горечь),отжимаю сок.В 2 литра кипящей воды отправляю цедру,отжатую мякоть и сахар по вкусу(моим вкусен 1 стакан),кипячу 5 минут и выключаю,минут через5-10 добавляю отжатый лимонный сок и пару веточек мяты.Остужаю ,процеживаю ив холодильник.
    Апельсиновый
    Апельсин режу на дольки вместе со шкуркой и в морозилку,чтоб замерз.Замороженый апельсин измельчаю в мясорубке или блендере и заливаю литром воды.Настаивается 10 минут,процеживаю через крупное и потом мелкое сито,добавляю 1 ст.сахара в виде сиропа,и доливаю до 2.5 литров общего объема. .На час в холодильник и готово.
    Последний раз делала из апельсина+лимона,воды соответственно больше,тоже вкусно.

4. ответ для leto-leto , на сообщение « домашние лимонады »
    Активный участник Аватар для katyasmith

Мой любимый рецепт - 3 лимона (или лучше 2 лимона + 1 лайм) порезать кусочками вместе с кожурой (косточки не нужно вынимать), положить в блендер с 140 гр сахарного песка (я тоже коричневый люблю), добавить 250 мл воды и взбить до получения кашицы, процедить через сито. Оставшиеся отжимки опять положить в блендер, добавить еще 250 мл воды и еще раз перемолоть и процедить (иногда я добавляю несколько ягод малины для получения розового "принцессного" лимонада). Полученный лимонад хранить в холодильнике пару дней и разбавлять по вкусу обычной или газированной водой (я обычно беру 1:1).

5. ответ для leto-leto , на сообщение « домашние лимонады »

спасибо всем!

6. ответ для leto-leto , на сообщение « домашние лимонады »
    Участник Аватар для punipuni

практически так же как в 1 посте делаю. только не с мятой, а с эстрагоном. получается тархун