Страница 2 из 84 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать хорошую стиральную машину!

  1. ответ для Pavlona , на сообщение « Берите Бош Макс5. Мне мастер... »
    #11
    Элита Аватар для IA84
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 714

    Цитата Сообщение от Pavlona Посмотреть сообщение
    Берите Бош Макс5. Мне мастер порекомендовал-не жалею. Взяла модель for kids. Стирает хорощо, есть 2 короткие программы, причем если запустишь на 15 мин. вещь сложную (куртку или джинсы), а машина её не успевает отполоскать нормально, то она сама время добавляет. Умная! Есть блок от детей. Сборка наша, но говорят хорошая. Стираю уже 4 мес. и довольна. Обошлась в 17000 с доп. гарантией на 3 года. Брали в Телемаксе.
    У нас Бош Макс 5 стоит (немецкого производства), я довольна качеством стирки (пользуемся 3 ий год)
    но есть некоторые нюансы ( не могу назвать их минусами, кому что надо) это:
    нет ускорения стирки ( т.е по программе допустим время стирки 50 мин, а при ускоренной на 15-20% меньше), только конктретные короткие программы
    количество оборотов при отжиме начинается с 600, хотелось бы минимум 300-400 ( но может и есть модели с такими оборотами-когда покупали не обратила внимания)
    еще не знаю как отключить звуковой сигнал при окончании стирки-очень раздражает, не перестает пипикать пока не выключишь
    по опыту могу сказать: качетсво стирки у аристона хуже боша

    Как правильно воспитывать детей знаю только те, у кого их нет!!!

  2. #12
    Элита Аватар для Аннушка&
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 223

    Цитата Сообщение от Pavlona Посмотреть сообщение
    Берите Бош Макс5. Мне мастер порекомендовал-не жалею. Взяла модель for kids. Стирает хорощо, есть 2 короткие программы, причем если запустишь на 15 мин. вещь сложную (куртку или джинсы), а машина её не успевает отполоскать нормально, то она сама время добавляет. Умная! Есть блок от детей. Сборка наша, но говорят хорошая. Стираю уже 4 мес. и довольна. Обошлась в 17000 с доп. гарантией на 3 года. Брали в Телемаксе.
    А подскажите, что у Вас за модель?

  3. #13
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Приморский район, Савушкина...
    Сообщений
    3 942

    У меня Бош Макс7. Зверь! 1400 оборотов! Берите, не пожалеете.
    Внимание - осмотрите ЛЮК, он сильно выступает, примерно на 3 см! Мы его обдолбали встречной посудомоечной дверью....((( У нас стиралка на кухне.

  4. #14
    Гость Аватар для nata-tereza
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    там на другой стороне луны...
    Сообщений
    22

    Сами мастера , в один голос хвалят гаренье горизонтальную


    Была иберна -вертикалка - прослужила почти 10 лет, резина стала лопаться, силиконить устали.

    Купили канди -и двух лет не прослужила (((купили по советам гаренье, теперь ждем .. что будет )))

  5. ответ для nata-tereza , на сообщение « Сами мастера , в один голос хвалят... »
    #15
    Элита Аватар для ди арина
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    есть))
    Сообщений
    2 611

    Цитата Сообщение от nata-tereza Посмотреть сообщение
    Сами мастера , в один голос хвалят гаренье горизонтальную


    Была иберна -вертикалка - прослужила почти 10 лет, резина стала лопаться, силиконить устали.

    Купили канди -и двух лет не прослужила (((купили по советам гаренье, теперь ждем .. что будет )))
    Мужу сегодня в ИКЕе Гаренье разрекламировали, говорит это тот же Электролюкс. Цена около 13 тысяч, а я теперешную свою ( Электролюкс) покупала лет 10 назад уже за 28 тыс., обидно , что хочет на такой важной вещи сэкономить

  6. #16
    Элита Аватар для ди арина
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    есть))
    Сообщений
    2 611

    Цитата Сообщение от LAPA.0680 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже выбираю стиралку, но почему то остановилась на АРИСТОНЕ!!!! Но пока не купила еще думаю.........
    Хочу с сушкой вместе!!!!!!
    Есле кто то про нее расскажет буду рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Про Аристон мне хватило посудомоечной машины. Когда она у меня потекла через 4 года, а ремонт оказался на равне с новой, мастер объяснил, что рассчитаны они на 3 года. Если б мне это сказали при покупке поменяла на Сименс, ттт, нет проблем.

  7. ответ для IA84 , на сообщение « У нас Бош Макс 5 стоит (немецкого... »
    #17
    Элита Аватар для ди арина
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    есть))
    Сообщений
    2 611

    Цитата Сообщение от IA84 Посмотреть сообщение
    У нас Бош Макс 5 стоит (немецкого производства), я довольна качеством стирки (пользуемся 3 ий год)
    но есть некоторые нюансы ( не могу назвать их минусами, кому что надо) это:
    нет ускорения стирки ( т.е по программе допустим время стирки 50 мин, а при ускоренной на 15-20% меньше), только конктретные короткие программы
    количество оборотов при отжиме начинается с 600, хотелось бы минимум 300-400 ( но может и есть модели с такими оборотами-когда покупали не обратила внимания)
    еще не знаю как отключить звуковой сигнал при окончании стирки-очень раздражает, не перестает пипикать пока не выключишь
    по опыту могу сказать: качетсво стирки у аристона хуже боша
    Да, сокращение стирки удобная вещь, про обороты спасибо за подсказку, у меня такого нет. Пиканье посудомойки меня очень раздражает по ночам, еще и стиралку не выдержу

  8. ответ для Veranda_ru , на сообщение « У меня Бош Макс7. Зверь! 1400 оборотов!... »
    #18
    Элита Аватар для ди арина
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    есть))
    Сообщений
    2 611

    Цитата Сообщение от наденька-надин Посмотреть сообщение
    поддерживаю, Бош, у нас уже больше 10 лет))) тттттттттттт
    (Бош макс 4), довольны, рекомендовали друзья,
    Цитата Сообщение от Pavlona Посмотреть сообщение
    Берите Бош Макс5. Мне мастер порекомендовал-не жалею. Взяла модель for kids. Стирает хорощо, есть 2 короткие программы, причем если запустишь на 15 мин. вещь сложную (куртку или джинсы), а машина её не успевает отполоскать нормально, то она сама время добавляет. Умная! Есть блок от детей. Сборка наша, но говорят хорошая. Стираю уже 4 мес. и довольна. Обошлась в 17000 с доп. гарантией на 3 года. Брали в Телемаксе.
    Цитата Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
    У меня Бош Макс7. Зверь! 1400 оборотов! Берите, не пожалеете.
    Внимание - осмотрите ЛЮК, он сильно выступает, примерно на 3 см! Мы его обдолбали встречной посудомоечной дверью....((( У нас стиралка на кухне.
    Цитата Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
    У меня вот такая LG F-1022SDR, правда она не большая, но я специально искала не большую, по плану кухни такая нужна была. Мне очень нравиться, второй год без проблем. Но LG не очень популярны вроде.
    Спасибо, внесла в список

  9. #19

    Истоия, как нелегко купить машинку

    Всё, моя старая стиральная машинка накрылась... последние годы плохо отстирывала, сейчас перестала отжимать.
    Ремонтировать не хочу, ей уже больше 13 лет...
    За эти годы не интересовалась техникой.. Не знаю, что нынче покупают.
    Ведь приеду в магазин и куплю первое попавшееся... потом буду жалеть..
    Не получается найти темы, где обсуждают стиральные машинки? если есть такие темы - киньте пожалуйста ссылку?
    Или прошу совета, что купить качественное, ещё лет так - на пятнадцать чтоб хватило?
    Последний раз редактировалось Сла Вянка; 24.08.2012 в 13:43.
    Я - Лена.

  10. #20
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    404

    Попробую вкратце обрисовать ситуацию, т.к. сама недавно стояла перед выбором.

    При выборе машинки сначала отталкиваются от 2-х критериев отбора - цены и габаритов.

    Если есть место для полноразмерной машинки и бюджет не ограничен - однозначно берите Миле. Это профессиональные и полупрофессиональные машинки, рассчитанные на большие рабочие нагрузки (несколько стирок в день), имеющие огромный запас прочности по всем конструктивным элементам, позволяющие хозяйке запрограммировать практически любой режим стирки по своему усмотрению. Есть и другие фирмы, выпускающие машинки такого уровня - Купперсбуш, Шультесс, но традиционно Миле пользуется большей популярностью. Этих на 15 лет должно хватить.

    Про 15 лет вообще дело такое.... Нынешние производители ведут такую политику, что в среднем у машинки срок жизни - 5-7 лет. Конструктивно закладывать больший ресурс невыгодно, все стремятся к снижению цен и привлечению покупателей. Но в каждом конкретном случае покупки имеет место небольшая лотерея. Можно купить довольно бюджетную машинку, и она проработает прекрасно лет 10, а можно купить дорогую и через раз ее в ремонт возить.

    Если есть место для полноразмерной, но бюджет ограничен, скажем, 30 тысячами - смотрите Бош серии WAS, Сименс WMS. Можно еще АЕГ посмотреть.

    Если есть место для полноразмерной, но бюджет ограничен 15-20 тысячами - я бы рекомендовала тогда ЛЖ или самсунг

    Если ограничены габариты - то тут уже смотрите машинки неглубокие.
    В этом случае действуйте по правилу - при прочих равных условиях выбирайте ту машинку, которая имеет бОльшую глубину. Она будет конструктивно прочнее.

    Миле неглубокие не делает принципиально именно по причине того, что при уменьшении глубины приходится идти на компромиссы в прочности и надежности конструкции.

Страница 2 из 84 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •