Страница 42 из 85 « Первая  «  3238394041424344454652 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать хорошую стиральную машину!

  1. #411
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Девушки, может вы мне поможете!!!
    "По наследству" досталась стиральная машинка Бош Мaxx 4 WFC 2062. Вот я попробовала постирать и ничего не поняла. Она после цикла стирки остановилась и стоит, ждет. Пришлось вручную переключать на полоскание, она прополоскала и остановилась, потом так же вручную поворачивать на отжим. В итоге, намучались больше 2 часов, пришлось постоянно за ней следить, на каком этапе процесс. Я в шоке просто. Инструкция утеряна. Сегодня позвонила в сервисный центр Бош, они предположили, что это полуавтомат, но с уверенностью ничего не сказали. Может, кто-нибудь знает наверняка? Я все еще надеюсь, что может какую-то кнопку не нажимаю?(((

  2. #412
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 900

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Девушки, может вы мне поможете!!!
    "По наследству" досталась стиральная машинка Бош Мaxx 4 WFC 2062. Вот я попробовала постирать и ничего не поняла. Она после цикла стирки остановилась и стоит, ждет. Пришлось вручную переключать на полоскание, она прополоскала и остановилась, потом так же вручную поворачивать на отжим. В итоге, намучались больше 2 часов, пришлось постоянно за ней следить, на каком этапе процесс. Я в шоке просто. Инструкция утеряна. Сегодня позвонила в сервисный центр Бош, они предположили, что это полуавтомат, но с уверенностью ничего не сказали. Может, кто-нибудь знает наверняка? Я все еще надеюсь, что может какую-то кнопку не нажимаю?(((
    Вот здесь скачайте инстркуцию https://instruccija.ru/stiralnaya-ma...osch-wfc-2062/ (вирусов нет, проверяла лично) Такая у вас машинка?

  3. #413
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    У вас сливной шланг правильно висит? У меня такое было, когда сливной шланг правильно не закрепили.
    А у меня вопрос про сушку, хочу отдельно стоящую, мы переезжаем.
    Там будет старый бош, которому уже лет 18, в последствии буду менять
    Потом хочу их поставить друг над другом, чтобы были режимы шерсть , пух))
    Спасибо

  4. ответ для Kalicso , на сообщение « Вот здесь скачайте инстркуцию... »
    #414
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Вот здесь скачайте инстркуцию https://instruccija.ru/stiralnaya-ma...osch-wfc-2062/ (вирусов нет, проверяла лично) Такая у вас машинка?
    Да, машина точно такая. как тут. Но я не понимаю,что я делаю не так. Если потом после стирки ставить на полоскание, а потом на отжим - она все делает, но самостоятельно - нет.(

    На сливной шланг пока не обращала внимание, правильно или нет. Посмотрю в выходные. А как должно быть правильно/неправильно, на что обратить внимание?
    Спасибо, девочки!

  5. #415
    Ветеран Аватар для bng355
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    846

    У меня так же машинка себя ведёт,когда фильтр засорился, попробуйте прочистить

    Аришка (11.07.90)


  6. #416
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 654

    Посоветуйте, пожалуйста, машинку:
    до 30 тысяч (лучше дешевле)))
    с большим объемом (чтобы комплект двуспального белья или двуспальное одеяло можно было постирать) это 7+?
    наличие коротких, но не холодных программ (например, 30-45 минут и 60 градусов, такое бывает вообще? или чтобы температуру можно было самой настраивать)
    у Беко насмотрела 14 минут и 0-30 градусов, показалось интересно и такую короткую программу иметь
    дополнительное полоскание
    сушка необязательна, глубина до 50-55 см

    Еще интересно, насколько принципиальны и различаются классы А, А+,А++,А+++ ? Есть ли смысл искать именно А+++?

    Присмотрела Hotpoint-Ariston RST 703 DW, но поскольку совершенно не разбираюсь, не пойму это хорошая фирма, или лучше сосредоточится на Бош, LG, Самсунг, Электролюкс?

  7. #417
    Banned
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    "Медвежья речка"
    Сообщений
    1 854

    Еще интересно, насколько принципиальны и различаются классы А, А+,А++,А+++ ?
    Модели машин с обозначениями: А+ на 10%, А++ на 30%, А+++ на 50% потребляют меньше электроэнергии относительно машин с классом А. Еще класс электроэнергии показывает об оптимизации программируемого цикла стирки (сюда относят время на нагрев и расход воды и количество оборотов отжима). Если машинка имеет класс стирки А, то время стирки при классе электроэнергии класса А+++ будет значительно меньше, чем при классе А или А+.
    Есть ли смысл искать именно А+++?
    А как вы сами думаете?)))Для чего выпускают экономичную технику? Не интересует экономия- выбирайте любой класс.

  8. #418
    Banned
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    "Медвежья речка"
    Сообщений
    1 854

    глубина до 50-55 см
    Не бывает узких стиральных машин с хорошими показателями стирки. Это технически невозможно выполнить. Все есть маркетинг. При одинаковых оборотах эффективность отжима в большом барабане будет выше, чем в маленьком. Это физика. При одинаковом классе отжима время на отжим в разных машинах заложено разное от 30 сек до 4 минут, что есть большой разбег реальных цифр. Выбирать надо не марку машины, а оптимальную и рациональную машинку.
    наличие коротких, но не холодных программ (например, 30-45 минут и 60 градусов, такое бывает вообще?
    У вас будет если купите машинку с реактором вместо тена. Не постесняюсь спросить, в чем профит скорости стирки при высокой температуре?))).
    Из тех машинок, которые вы перечислили фирмЫ нет ни одной. ФирмА от сотни тысяч стоит. Все эти машинки собирают российские, украинские, польские и китайские руки. Просто выберите руки, которым доверяете сборку своей машинки.

  9. ответ для Vanaema , на сообщение « Не бывает узких стиральных машин с... »
    #419
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 654

    Цитата Сообщение от Vanaema Посмотреть сообщение
    Модели машин с обозначениями: А+ на 10%, А++ на 30%, А+++ на 50% потребляют меньше электроэнергии относительно машин с классом А. Еще класс электроэнергии показывает об оптимизации программируемого цикла стирки (сюда относят время на нагрев и расход воды и количество оборотов отжима). Если машинка имеет класс стирки А, то время стирки при классе электроэнергии класса А+++ будет значительно меньше, чем при классе А или А+.
    А как вы сами думаете?)))Для чего выпускают экономичную технику? Не интересует экономия- выбирайте любой класс.
    спасибо за объяснение я понимаю, что чем больше А плюсов тем лучше, но когда читаешь отзывы, люди обычно не пишут про класс, упоминают какие-то другие достоинства или недостатки... типа шума или программ...
    Цитата Сообщение от Vanaema Посмотреть сообщение
    Не бывает узких стиральных машин с хорошими показателями стирки. Это технически невозможно выполнить. Все есть маркетинг. При одинаковых оборотах эффективность отжима в большом барабане будет выше, чем в маленьком. Это физика. При одинаковом классе отжима время на отжим в разных машинах заложено разное от 30 сек до 4 минут, что есть большой разбег реальных цифр. Выбирать надо не марку машины, а оптимальную и рациональную машинку.
    У вас будет если купите машинку с реактором вместо тена. Не постесняюсь спросить, в чем профит скорости стирки при высокой температуре?))).
    Из тех машинок, которые вы перечислили фирмЫ нет ни одной. ФирмА от сотни тысяч стоит. Все эти машинки собирают российские, украинские, польские и китайские руки. Просто выберите руки, которым доверяете сборку своей машинки.
    разве 50-55 это узкая машина?
    вот та, на которую сейчас смотрю - 8 кг и 60x47x85 см, это же большой барабан, но не такие уж большие размеры (я имею в виду глубину).
    а разве плохо стирать быстро и при этом отстирывать? на 30 градусах отстирывается плохо кмк
    у меня сейчас старая Беко, у нее режим быстрой стирки - где-то час на 60 градусах, это удобно. А то у меня сложилось впечатление, что горячая вода в современных машинах возможна только на 2-3 часах. Я так стираю крайне редко, только постельное разве что.

  10. #420
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 654

    Нашла инструкцию к понравившейся машинке - и что я вижу
    Продолжительность программ стирки можно проверять по дисплею
    ну как так-то?)))) для чего я эту инструкцию искала?)) как узнать сколько программы длятся, я не хочу, чтобы это стало сюрпризом )))

Страница 42 из 85 « Первая  «  3238394041424344454652 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •