Страница 5 из 85 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать хорошую стиральную машину!

  1. #41

    предыдущая была LG, отслужила лет 10, а потом переехали в новую квартиру и купили Аристон)

  2. ответ для Сла Вянка , на сообщение « Не хочется китайской сборки... »
    #42
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    404

    Цитата Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
    Не хочется китайской сборки...
    А не рассматриваете вариант покупки двух отдельных агрегатов с установкой их друг над другом? Внизу стиралка, сверху сушильная машинка. Многие производители предусматривают такую установку и выпускают специальные перемычки-полки для удобной установки и монтажа.

    Этот вариант, во-первых, значительно расширит Ваш выбор, а, во-вторых, позволит одновременно и сушить и стирать, а не ждать окончания полного стирально-сушильного цикла в одном агрегате.

  3. ответ для Satsha , на сообщение « А не рассматриваете вариант покупки... »
    #43

    Цитата Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
    А не рассматриваете вариант покупки двух отдельных агрегатов с установкой их друг над другом? Внизу стиралка, сверху сушильная машинка. Многие производители предусматривают такую установку и выпускают специальные перемычки-полки для удобной установки и монтажа.

    Этот вариант, во-первых, значительно расширит Ваш выбор, а, во-вторых, позволит одновременно и сушить и стирать, а не ждать окончания полного стирально-сушильного цикла в одном агрегате.
    Сейчас этот номер не пройдёт... Места мало. Мне даже посудомойку запихнуть некуда..
    Я - Лена.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    404

    Цитата Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
    Сейчас этот номер не пройдёт... Места мало. Мне даже посудомойку запихнуть некуда..
    Посмотрите АЕГ еще. http://www.electrovenik.ru/catalog/s...G_L_16850.html вот такую мне хвалили, когда я рассматривала варианты для себя. Выбранный Вами Сименс тоже рекомендовали.

    Вообще, рекомендую Вам выписать себе несколько понравившихся моделек и пойти их посмотреть вживую куда-нибудь типа М-видео или что есть у вас крупного технического в округе. У меня так несколько претендентов отсеялись.
    Кстати, в частности у меня было в списке два Боша - WLM и WLX серии. ВЛМ из Китая, ВЛХ чистый немчик. Немчик ощупывание проиграл вчистую. Уплотнительная резина-манжета из какого-то неприятно шершавого каучука с беловатым налетом. Сам корпус какой-то топорный. Китайский собрат намного приятнее в плане сборки выглядит.

  5. ответ для Satsha , на сообщение « Посмотрите АЕГ еще.... »
    #45

    Цитата Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
    Посмотрите АЕГ еще. http://www.electrovenik.ru/catalog/s...G_L_16850.html вот такую мне хвалили, когда я рассматривала варианты для себя. Выбранный Вами Сименс тоже рекомендовали.

    Вообще, рекомендую Вам выписать себе несколько понравившихся моделек и пойти их посмотреть вживую куда-нибудь типа М-видео или что есть у вас крупного технического в округе. У меня так несколько претендентов отсеялись.
    Кстати, в частности у меня было в списке два Боша - WLM и WLX серии. ВЛМ из Китая, ВЛХ чистый немчик. Немчик ощупывание проиграл вчистую. Уплотнительная резина-манжета из какого-то неприятно шершавого каучука с беловатым налетом. Сам корпус какой-то топорный. Китайский собрат намного приятнее в плане сборки выглядит.
    Ничего себе! У вас в каждой фразе - важная информация! Спасибо огромное! Я вчера ездила в М-видео и Медиамаркет. Германии вообе не было, за исключением только одной машинки. Я даже не приглядывалась к Китаю. Поеду сегодня опять.
    Спасибо за разъяснение букв WLM и WLX. Винтернете на сайтах редко пишут страну сборки машины. Оказывается по буквам легко определить!
    Я - Лена.

  6. ответ для Satsha , на сообщение « Посмотрите АЕГ еще.... »
    #46

    Цитата Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
    Посмотрите АЕГ еще. http://www.electrovenik.ru/catalog/s...G_L_16850.html вот такую мне хвалили, когда я рассматривала варианты для себя. Выбранный Вами Сименс тоже рекомендовали.

    Вообще, рекомендую Вам выписать себе несколько понравившихся моделек и пойти их посмотреть вживую куда-нибудь типа М-видео или что есть у вас крупного технического в округе. У меня так несколько претендентов отсеялись.
    Кстати, в частности у меня было в списке два Боша - WLM и WLX серии. ВЛМ из Китая, ВЛХ чистый немчик. Немчик ощупывание проиграл вчистую. Уплотнительная резина-манжета из какого-то неприятно шершавого каучука с беловатым налетом. Сам корпус какой-то топорный. Китайский собрат намного приятнее в плане сборки выглядит.
    Не все модели WLX серии собираются в Германии сейчас.Несколько моделей собираются под Питером. А продавцы об этом "забывают" упомянуть,зная,что народ вычитал в интернете про то,что вся серия немецкая. Вот поэтому и кажется,что "немецкая" сборка хуже ,чем китайская. На самом то деле сборка наша,отечественная. Просто поискать надо реально немецкую сборку и, что называется "почувствуйте разницу".

  7. #47

    Заказала себе сегодня машинку :
    Siemens WM 14S743 OE
    Описание: http://www.techport.ru/katalog/produ...mens-wm-14s743
    Вроде подходит всем моим требованиям (много оборотов, защита от протечек - полная, антивибрация, на всех сайтах пишут, что Германия, даже если Китай, всё равно уже согласна. Да, ещё, что очень понравилось мужу - автоматическая система выведения 16 видов пятен. Кроме - типа бака. Я искала металлический. Но сейчас их уже практически не делают, если только на дорогих Мили. Да и не важно. Намучившись с выборами и сомнениями, уже становится всё - неважно. Будет стирать - и хорошо!

  8. ответ для Сла Вянка , на сообщение « Заказала себе сегодня машинку : ... »
    #48

    Цитата Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
    Заказала себе сегодня машинку :
    Siemens WM 14S743 OE
    Описание: http://www.techport.ru/katalog/produ...mens-wm-14s743
    Вроде подходит всем моим требованиям (много оборотов, защита от протечек - полная, антивибрация, на всех сайтах пишут, что Германия, даже если Китай, всё равно уже согласна. Да, ещё, что очень понравилось мужу - автоматическая система выведения 16 видов пятен. Кроме - типа бака. Я искала металлический. Но сейчас их уже практически не делают, если только на дорогих Мили. Да и не важно. Намучившись с выборами и сомнениями, уже становится всё - неважно. Будет стирать - и хорошо!
    Поздравляю! И одобряю выбор Сименс - хорошие машинки. У меня такая (мне нужна была узкая) http://www.techport.ru/katalog/produ...emens-ws-10x37
    Уже два года, я довольна.

  9. #49

    была когда то у меня машинка- сан-джорджия...италия... покупали на валюту в березке....... долго она у нас стояла не подключеной. потому что наши водопроводчики не знали как подключать автомат....... работала лет 15, потом полетела одна деталька, замену конечно я найти так и не смогла, пришлось выбросить..ВОТ ЭТО БЫЛА МАШИНА!!! даже современные технологии не дают такого качества стирки((
    сейчас ханса, в принципе довольна, не сан-джорджия, но как послушаю и посмотрю работу машинок у знакомых, понимаю что у меня все ок))

  10. #50
    Космонавт Аватар для ШТЯ
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    21 227

    Просчитала все... Много для себя узнала
    Спасибо

Страница 5 из 85 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •