Страница 7 из 84 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать хорошую стиральную машину!

  1. #61

    Я вообще очень долго машинку искала. Мама у меня такая привереда, что ужас. Все ей отечественное подавай. А где качественное отечество взять-то? Оказалось можно) Просто я даже не знала, что Атлант и машинки стиральные выпускает. А оказывается да, и между прочим хорошие такие и по цене приемлемые. Вот, взяли, отлично работает. Не пожалела ни разу. Мама пищала от восторга))))
    Последний раз редактировалось Korobo4ka; 12.09.2012 в 16:09.

  2. ответ для Satsha , на сообщение « Меня тоже волновал этот вопрос. По... »
    #62
    Элита Аватар для Springmarina
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    ОР
    Сообщений
    2 639

    Цитата Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
    Меня тоже волновал этот вопрос.
    По мнению тех, кто занимается обслуживанием и ремонтом машинок, срок жизни полимерного бака, в среднем, значительно превышает срок службы самой машинки. Современные машинки бюджетного сегмента рассчитаны на примерно 5-7 лет службы. Средний сегмент - чуть дольше, лет 10. Полимерный бак этот срок должен легко выдержать.
    Но это в среднем. Как повезет конкретному владельцу конкретной машинки - не скажет никто.
    Баки из нержавейки делают топовые фирмы - Миле, например.
    Есть и среди бюджетных фирм изготовитель баков-нержавеек. Горенья. Но они не очень популярны. И стоит понимать, что нержавейки (марки нерж.стали) бывают разные.
    Спасибо! Наверное, нужно расслабиться и не слишком думать о том, сколько проработает машина. Сколько проработает и ладно. Смотрю Самсунги, в Эльдорадо сейчас утилизация, заберут и старую. Наверное, рискну.
    Марина, мама двух дочерей, жена одного мужа, хозяйка британки и йорка

    Бывшая Spring-rabea

  3. ответ для Korobo4ka , на сообщение « Я вообще очень долго машинку искала.... »
    #63
    Частый гость Аватар для vadmen
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Korobo4ka Посмотреть сообщение
    Я вообще очень долго машинку искала. Мама у меня такая привереда, что ужас. Все ей отечественное подавай. А где качественное отечество взять-то? Оказалось можно) Просто я даже не знала, что Атлант и машинки стиральные выпускает. А оказывается да, и между прочим хорошие такие и по цене приемлемые. Вот, взяли, год уже работает. Не пожалела ни разу. Мама пищала от восторга))))
    Ой, я бы на нее посмотрела. Только не для мамы, а себе. Мне кажется, что щас такое УГ делают, что ппц.....Выибрации сильные при отжиме?

  4. #64

    Цитата Сообщение от Spring-rabea Посмотреть сообщение
    Спасибо! Наверное, нужно расслабиться и не слишком думать о том, сколько проработает машина. Сколько проработает и ладно. Смотрю Самсунги, в Эльдорадо сейчас утилизация, заберут и старую. Наверное, рискну.
    Не подскажите про утилизацию?
    Всё вроде понятно, но не ясно, какая именно скидка будет при сдаче конкретного предмета (там, например, написано - от 1000 рублей, но не более 5000 - так какая именно)?

  5. #65

    Цитата Сообщение от vadmen Посмотреть сообщение
    Ой, я бы на нее посмотрела. Только не для мамы, а себе. Мне кажется, что щас такое УГ делают, что ппц.....Выибрации сильные при отжиме?

    Нет, вибрация нету почти. Там спец. защита установлена, так что с этим все ок. Атлант СМА 70С87, можете взглянуть. Я вот тоже прихожу к мнению, что надежнее нашего отечественного нет ничего. Хотя раньше была иного мнения.

  6. #66
    Хранитель Аватар для Ра_дость
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Сообщений
    14 527

    Цитата Сообщение от Сла Вянка Посмотреть сообщение
    Всё. Купила в фирменном магазине "Бош" на пр.Славы. Всё очень понравилось. Выбор большой. Выбрали. Заплатили. На следующий день привезли, подняли на 4 этаж, донесли до кухни! Мы подключили. Работает бесшумно. Очень красивая! Наконец то я довольна!
    Bosch - WAS 24443 OE Цена 28.950. Доставка 450 руб.
    http://www.bosch-shop.ru/washers/was.../was_24443_oe/
    посмотрела сейчас на сайте в МедиаМаркете - цена такой же машинки на 2 тыс дороже... Я раньше всегда думала, что в гипермаркетах всё дешевле, чем в фирменных магазинах. Всем советую!
    Как в пользовании? Прошёл месяц, вы довольны? Стою перед выбором стиральной машины

  7. #67
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Сообщений
    79 674

    у меня тот же вопрос.
    выбираю между 4-мя моделями
    WAS 24743 OE
    WAS 24443
    WAY 24740OE
    WAY 28740OE

  8. #68

    Цитата Сообщение от missisIpi Посмотреть сообщение
    На ЛВ много пользователей стиралки с сушкой Аристон на 7кг. Была темка про нее: в машинке много опций и по цене она гуманнее Боша
    Я аристон больше ни за что не куплю, во-первых всегда включали дополнительное полоскание, т.к. плохо пропаласкивала (ЗЫ. я аллергик и порошками и их колличеством не злоупотребляю) да и умер мой аристон вего через 4 года, при этом был ремонт мозгов через три года, а сейчас сразу отказали и мозги и движок.



    «Упавший духом гибнет раньше срока»
    © Омар Хайям

  9. #69
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    купили после больших сомнений ЭЛДЖи, понравилась (до этого аристон был, еще той, не Русской сборки). одно хреново, если электричество отключают, а потом включают, то стирка не продолжается, а надо стирать заново (программа сбрасывается).
    кстати тоже была на пр Славы, в фирменном магазине Бош, цены действительно ниже, чем в том же Медиа Маркете, и продавцы очаровашки. не купила только потому, что попала под акцию купи 4 по цене 3х в Медиа маркте.

  10. #70
    Элита Аватар для Springmarina
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    ОР
    Сообщений
    2 639

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Не подскажите про утилизацию?
    Всё вроде понятно, но не ясно, какая именно скидка будет при сдаче конкретного предмета (там, например, написано - от 1000 рублей, но не более 5000 - так какая именно)?
    Там на каждую модель указана скидка и предложен список того, что будете утилизировать. На машину, которую я выбрала, скидка 3000 рублей. Стоила машина 18000 без малого, с утилизацией 15000. Машину мою старую увезли. Доставка с подъемом 400 рублей.
    Марина, мама двух дочерей, жена одного мужа, хозяйка британки и йорка

    Бывшая Spring-rabea

Страница 7 из 84 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •