Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: криво идет постоянный зуб

Хранитель Аватар для vovkawolf
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8

криво идет постоянный зуб

Девчонки, ситуация SOS. Ребенок у бабушки далеко. Там они сходили к врачу. Получается такая ситуация. После молочных нижних единичек идут большие постоянные. Один нормально вышел, второму места почти не хватило, он вылазит криво. Врач предлагает вырвать двойку, но далее придется удалять тройку и т.д.(((( Либо ждать, когда вылезит, а потом брэкеты ставить. Оправданно ли сейчас вырывать рядом стоящие двойки? Или может как-то еще можно исправить ситуацию?
    Спасибо нашему папе

2. ответ для vovkawolf , на сообщение « криво идет постоянный зуб »
    Наш человек Аватар для optimus

Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    Девчонки, ситуация SOS. Ребенок у бабушки далеко. Там они сходили к врачу. Получается такая ситуация. После молочных нижних единичек идут большие постоянные. Один нормально вышел, второму места почти не хватило, он вылазит криво. Врач предлагает вырвать двойку, но далее придется удалять тройку и т.д.(((( Либо ждать, когда вылезит, а потом брэкеты ставить. Оправданно ли сейчас вырывать рядом стоящие двойки? Или может как-то еще можно исправить ситуацию?
    У нас была практически такая же ситуация, только с верхними. Грамотный ортодонт категорически не советовал вырывать, мы послушались и в 11 лет будем ставить брекеты на верхнюю челюсть Есть вероятность, что челюсть вырастет и зуб встанет нормально.
    Люди уходят из моей жизни, люди вторгаются в мою жизнь, а я одеваю очки, пью кофе и живу дальше!

3. ответ для optimus , на сообщение « У нас была практически такая же... »
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8

Цитата Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
    У нас была практически такая же ситуация, только с верхними. Грамотный ортодонт категорически не советовал вырывать, мы послушались и в 11 лет будем ставить брекеты на верхнюю челюсть Есть вероятность, что челюсть вырастет и зуб встанет нормально.
    ребенок с брекетами не будет комплексовать?
    Спасибо нашему папе

4. ответ для optimus , на сообщение « У нас была практически такая же... »
    с Луны Аватар для Антатра

Не стала бы ничего рвать, по крайней мере до осмотра у специалиста, в котором была бы уверена. У нас тоже немного криво вылез зуб, на сегодняшний день ничего не предпринимаем - челюсть растет, зубы могут встать на место. Осенью после осмотра у стоматолога возможно будем направлены к ортодонту.
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

5. ответ для vovkawolf , на сообщение « ребенок с брекетами не будет... »

Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    ребенок с брекетами не будет комплексовать?
    Не надо настраивать ребенка заранее на брекеты и на какой-либо негатив. Скорее наоборот, тот кто заботится о своем здоровье при необходимости носит брекеты, и потом имеет красивую улыбку. А тем кому все равно - ходит с кривыми зубами

Активный участник Аватар для Nadenka

Сейчас очень распространена ситуация, когда вырывают молочные, чтобы дать место коренным. У ребенка знакомых и у собственного аналогичная ситуация. Мы ходим в "Дункан" (на ул.Шаврова), там с детишками классно обращаются. Там впервые мы смогли вырвать зуб и полечить. Говорят, что "пшикнут" лимонадом, предлагают закрыть глазки, а сами - укол быстро. Молодцы. Нигде так не смогли. Мы долго раньше мыкались по клиникам. Даже в "Стоме" были, и там не смогли.

7. ответ для vovkawolf , на сообщение « криво идет постоянный зуб »
    Ветеран Аватар для Tata_Royz

Не надо удалять лишнего. Мне старшему таким образом испортили зубной ряд самым страшным образом,. Как вы и пишете, сначала предложили удалить двойку, потом тройку, места оказалось много и три зуба выросли так, что потом четвертому пришлось расти аж под языком . Исправляли брекетами потом 2 с половиной года. Когда у младшего один из первых двух зубов пошел криво, помчалась на консультацию к врачу. Мне сказали, что первичное расположение зуба еще ни о чем не говорит, он еще может встать на место. Так в итоге и получилось .

Цитата Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
    Сейчас очень распространена ситуация, когда вырывают молочные, чтобы дать место коренным. У ребенка знакомых и у собственного аналогичная ситуация. Мы ходим в "Дункан" (на ул.Шаврова), там с детишками классно обращаются. Там впервые мы смогли вырвать зуб и полечить. Говорят, что "пшикнут" лимонадом, предлагают закрыть глазки, а сами - укол быстро. Молодцы. Нигде так не смогли. Мы долго раньше мыкались по клиникам. Даже в "Стоме" были, и там не смогли.
    ага-ага

Хотя в Дункане действительно обычное дело, вкатить ребенку общий наркоз и зубы драть

9. ответ для vovkawolf , на сообщение « криво идет постоянный зуб »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Я не позволю ребёнку вырывать зубы.
    Подрастёт, если зуб будет всё ещё кривоват- поставим скобки.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

10. ответ для Антатра , на сообщение « ага-ага :065: Хотя в Дункане... »
    Элита Аватар для мамакася

Цитата Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
    ага-ага

Хотя в Дункане действительно обычное дело, вкатить ребенку общий наркоз и зубы драть
    +1Были там в 2 года,очень настойчиво советовали срочно удалить 4 верхних передних зуба,пугали флюсом и больницей,слава Богу,муж отказался.PS-зубы спокойно простояли до 7 лет,пока не сменились на коренные.Дункан обходим стороной

Страница 1 из 6 12345 Последняя »