Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Ребенок первый раз без мамы ...

Ребенок первый раз без мамы ...

Тема для обсуждения, ну и так, поплакаться
    Сынишке 2 и 9, свёкры забрали на дачу к себе, уже пару дней там. По вечерам плачет, к маме пешком через лес с волками идти собирается. Вообщем, ужас как он есть. По телефону разговаривать не хочет, вчера вообще расплакался, когда мой голос в трубке услышал. Тонкость ситуации еще в том, что появился полтора месяца назад у нас маленький братик, я, соответственно, с ним осталась дома. Свекровь настаивала на том, чтобы забрать старшего, ну я и сдалась Теперь настаивает не общаться по телефону - пусть ребенок пообвыкнет там. Я и сней согласна, и скучаю ужасно, и боюсь, что мой старший Бог знает чего напридумывает про себя и маму. Напишите, каккой у вас был первый опыт оставления деток надолго.
    то, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой. Ричард Бах

2. ответ для 73 Параллель , на сообщение « Ребенок первый раз без мамы ... »
    Элита Аватар для ann2000

А на даче как с удобствами? Может Вам с младшим тоже на дачу? Старший тосковать не будет и поводов для ревности меньше.

PS я с детьми на даче жила, когда младшей 3 недели было
    [/url]

3. ответ для 73 Параллель , на сообщение « Ребенок первый раз без мамы ... »
    Наш человек

Первый раз ребятенок поехал к свекрам на дачу в 3,6-всплакнул только, когда в машимну садился, но сразу отвлекся, разговаривать по скайпу стали недели через 2, сам попросил позвонить, сейчас (прошло 2 месяца) с нами разговаривать не хочет, но подглядывает. В прошлом году в 2,6 я не стала отвозить (свекры хотели). В этом году поняла, что ребятенок дорос до деревни и отдыха без родителей.

М.б. Вам с малышом к свекрам поехать?, "старшему" сейчас мамина любовь и внимание нужно, ему нелегко братика принять, "старший" может думать, что из-за братика его бабушке "отдали", тяжело после возвращения привыкать к братику и новой жизни будет

4. ответ для 73 Параллель , на сообщение « Ребенок первый раз без мамы ... »
    Элита Аватар для Katrin123

я бы уже бежала сама через лес с волками .....забирать сынульку!!!

5. ответ для 73 Параллель , на сообщение « Ребенок первый раз без мамы ... »
    Мега-элита Аватар для Светко=)

я бы в такой ситуации не отдала ребенка, он действительно может подумать, что вы родили себе нового малыша, а его отдали(( тем более это вообще получается первая разлука.

я с сыном пока надолго не расставалась, считаю мал еще. Пока только иногда в выходные его на целый день бабушка берет в гости (но она живет в соседнем доме, поэтому он привык конечно к ней)

6. ответ для Katrin123 , на сообщение « я бы уже бежала сама через лес с... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Светко=) Посмотреть сообщение
    я бы в такой ситуации не отдала ребенка, он действительно может подумать, что вы родили себе нового малыша, а его отдали(( тем более это вообще получается первая разлука.

я с сыном пока надолго не расставалась, считаю мал еще. Пока только иногда в выходные его на целый день бабушка берет в гости (но она живет в соседнем доме, поэтому он привык конечно к ней)
    +1
    как раз это и не советуют делать после рождения второго ребенка, наоборот надо уделять максимальное внимание первому, привлекать его для ухода, показывать что вы одна семья, что в ваших отношениях ничего не меняется.
    Я бы не оставила или уехала туда со вторым.

7. ответ для 73 Параллель , на сообщение « Ребенок первый раз без мамы ... »
    Частый гость Аватар для флора71

Первая разлука очень тяжела и для ребёнка и для мамы. Но в данной ситуации, когда ещё и новый малыш мне кажется мама всегда должна быть рядом. А почему вы то не поехали на дачу? Малышу ведь на воздухе будет гораздо лучше, а горячая вода, стиральная машина и так далее - ну, не знаю-если только собственное благополучие важнее, чем дети.Моему мелкому две недели было, когда мы на дачу к свекрови отчалили и никаких проблем - стирала в тазике, мыла на плите, в огороде впахивала как ломовая лошадь, свекровьи капризы выслушивала, а то и вообще одна за всех оставалась, когда свекровь в город уезжала - тут и свёкра накорми и за племянником уследи и кота без еды не оставь и дом вылежи - и старшенькая при мне была - ущербной и брошенной себя не чувствовала. Помоему нужно просто любить своих детей и делать то, что нужно им, а всё остальное ерунда.

8. ответ для 73 Параллель , на сообщение « Ребенок первый раз без мамы ... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Екатерина 73 Посмотреть сообщение
    Тема для обсуждения, ну и так, поплакаться
    Сынишке 2 и 9, свёкры забрали на дачу к себе, уже пару дней там. По вечерам плачет, к маме пешком через лес с волками идти собирается. Вообщем, ужас как он есть. По телефону разговаривать не хочет, вчера вообще расплакался, когда мой голос в трубке услышал. Тонкость ситуации еще в том, что появился полтора месяца назад у нас маленький братик, я, соответственно, с ним осталась дома. Свекровь настаивала на том, чтобы забрать старшего, ну я и сдалась Теперь настаивает не общаться по телефону - пусть ребенок пообвыкнет там. Я и сней согласна, и скучаю ужасно, и боюсь, что мой старший Бог знает чего напридумывает про себя и маму. Напишите, каккой у вас был первый опыт оставления деток надолго.
    Старшей 2,11, с 7 месяцев остается у бабушки/дедушки, с появлением младшего также отвозили время от времени к бабушке. Проблем никаких, бабушку обожает, остается с удовольствием. В период, когда появился младший, а старшая поехала к бабушке, общалась с ней по скайпу и телефону чаще, чем в прошлые поездки, поскольку опасалась ревности и обиды. По телефону/скайпу рассказываю новости, расспрашиваю о ее новостях, очень внимательно слушаю, в общем, проявляю искренний интерес к ее жизни и времяпрепровождению. Попробуйте общаться с ним по телефону - расспрашивайте, рассказывайте и тд. Про лес с волками - сам придумал или бабушка напугала?
    Наша иногда заявляет, что она "уедет обратно к маме", когда наказывают за что-то или что-то не разрешают. Впрочем, если наказывают или не разрешают дома - заявляет, что уедет к бабушке :-))))
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

9. ответ для 73 Параллель , на сообщение « Ребенок первый раз без мамы ... »

я бы забрала.или сама поехала.
    свекровь в данном случае бы не слушала,мало ли, на чем она там настаивает.
    он (старший) от вас не ахти чего глобального хочет-всего-то внимания и любви.
    я сына отдала в деревню маме своей в 2,10 первый раз.месяц без меня был.вообще без проблем и хныканья.но у меня 1)мама очень грамотно умеет общаться с детьми 2) не было младшего ребенка.

больше не разлучались-вот только сейчас ,почти в 6 лет,опять туда же укатил без нас.2 месяца-хоть бы где у него там что всплакнулось и уговор такой-я рожаю через месяц,они быстренько прыг в самолет и прилетели к нам.считаю,что семейство должно быть в сборе в момент появления малявки.

10. ответ для 73 Параллель , на сообщение « Ребенок первый раз без мамы ... »
    Элита

Да уж, жаль мальчика, если бы вы его хоть до этого оставляли со свекрами. Езжайте на дачу с малявкой и будет всем счастье. Полтора месяца уже можно )) не в городе же сидеть в такую духоту.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »