Результаты опроса: Хотите ли вы создать семейную группу детского сада?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно

13 20.31%
  • Скорее, да

18 28.13%
  • Наверное, нет

16 25.00%
  • Однозначно нет, не хочу и не собираюсь этим заниматься

16 25.00%
  • Не знаю, о чем речь

1 1.56%
Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Хотели бы вы открыть семейную группу детского сада?

Участник

Хотели бы вы открыть семейную группу детского сада?

Мамочки, спасибо всем откликнувшимся в моей недавней теме http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5472285

А кто в принципе заинтересован в создании семейного детского сада?

Много таких, кто хотел бы/мог бы/был бы готов открыть такую группу?

Отметьтесь, пожалуйста, в опросе

(хочу попробовать через одну общественную организацию пробить вопрос того, чтобы принятое на этот счет распоряжение заработало)

Комментарии по теме приветствуются

Почитав комментарии, добавлю что:
    - семейная группа д/с - это не обязательно полный день, это может быт всего 4 часа без организации сна и питания
    - "чужой" ребенок может быть ребенком вашей соседки/подруги/родственницы, это не обязательно совершенно незнакомый ребенок из совершенно незнакомой семьи
    - семейная группа д/с дает возможность быть офиц.трудоустроенной, получать хоть какие-то деньги (ведь после полутора лет в отпуске по уходу за ребенком можно находиться только за свой счет, а после трех и вообще надо на работу выходить, а детьми-то всё равно заниматься нужно)
    - это возможность воспитывать своих детей, как вы это считаете нужным
    - при желании, можно пользоваться благами д/с, как то бассейн, например, если он имеется в саду, к которому вы прикреплены или посещать какие-то отдельные занятия (музыку, скажем)
    Последний раз редактировалось Mariasvet; 13.07.2012 в 12:11.

Наш человек Аватар для Manta

Мне кажется, опрос здесь не совсем верен, потому что корыстный интерес в такой возможности у тех, у кого в семье есть три дошкольника (и небольшое количество тех, у кого их два, но кто готов взять дополнительн знакомого ребенка к себе домой), а голосовать будут все участники раздела...

Ветеран Аватар для Наташа Серёжина

Проголосовала "Да, конечно". Очень заинтересована в семейной группе. Пыталась пробивать тему в Выборгском РОНО. Никто не заинтересован там в этом, никому ничего не надо.
    Во Всеволожском районе, где фактически живём (прописка городская) такая программа работает, соц.работники ею занимающиеся разговаривают очень любезно и вовсю зазывают участвовать.
    http://cs10639.userapi.com/v10639817...QE4sUbS5Jo.jpg

Ветеран Аватар для Полина К

в юные годы хотела, просто мечтала об этом, а сейчас сил и терпения не хватит.
    а если хватит, то пострадает свой маленький ребенок, потому что ему доставаться будет уже немного.

Однозначно - нет.
    1996, 2000, 2005, 2010

Ветеран Аватар для мама дочек и сыночка

Цитата Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
    Проголосовала "Да, конечно". Очень заинтересована в семейной группе. Пыталась пробивать тему в Выборгском РОНО. Никто не заинтересован там в этом, никому ничего не надо.
    Во Всеволожском районе, где фактически живём (прописка городская) такая программа работает, соц.работники ею занимающиеся разговаривают очень любезно и вовсю зазывают участвовать.
    Здорово, что хоть где-то администрация идет навстречу. У меня теперь всего один дошкольник, брать еще двоих не вариант, конечно. Но при меньшей разнице в возрасте у детей я бы попробовала такое оформить. Тем более, что с учетом некоторых особенностей я младшего до 5 лет точно в сад отдать не могу. Здорово, что во Всев-ке предлагают 2 дошколят и добровольное посещение досуг. центра, а не обязательное в дс регулярно. Хотя кто знает, может, и нам еще актуально будет
    Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011) и Добрыня (2016)

Участник

Как здорово! И сан.книжку не надо И заморочек с Роспотребнадзором нет
    Но у вас власти, я так поняла, юридически пошли несколько другим путем: это группы при соц.центре, а не при д/с, т.е. это чисто инициатива местных властей.
    А почему там не хотите открыть, если там фактически живете и там всё так удобно?

очень приятно что это работает во всеве. если переедем по достижении 1,5 лет маленькой попробую. а то и раньше. потому что в городе бесполезно - пытались.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Наш человек Аватар для Alisija

Проголосовала за нет. Не мое это призвание. Мне легче на работу выйти.

Наша семья: мама, папа, трое детей и две собаки... И мне всё мало...

Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.
    Автор: Раневская Фаина Георгиевна

10. ответ для Alisija , на сообщение « Проголосовала за нет. Не мое это... »
    Наш человек Аватар для Manta

Цитата Сообщение от Полина К Посмотреть сообщение
    в юные годы хотела, просто мечтала об этом, а сейчас сил и терпения не хватит.
    а если хватит, то пострадает свой маленький ребенок, потому что ему доставаться будет уже немного.
    Цитата Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
    Проголосовала за нет. Не мое это призвание. Мне легче на работу выйти.
    А почем вам обеим не нравится идея получать деньги за то, что вы сидите дома с собственными детьми? Я понимаю, когда троих дошкольников своих нет, а если есть трое в наличии, почему не получить деньги? Вот в Москве это работает, там не только маме зарплату платят, но ещё и оплату питания компенсируют.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013

Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

Страница 1 из 5 12345 Последняя »