Тема: Как общаться с новыми воспитателями?

Наш человек Аватар для Urbela

Как общаться с новыми воспитателями?

Прошу совета. После долгой адаптации к саду сын наконец-то привык. Но тут наступило лето, и приходится ходить в совершенно другой садик. Начались опять истерики, слезы дома. В тихий час не спит-плачет. Аппетит пропал. Желания ходить в садик нет никакого. Сегодня пришел с шишкой на лбу, а еще сказал, что воспитательница говорит ему, что он ей надоел, он плохой и не хочет с ним играть.
    Как мне себя вести в данной ситуации?
    С точки зрения биологии,если что-нибудь вас кусает,оно,скорее всего,женского пола.С. Круз
    А считается ли изменой трахаться с негром,но представлять мужа?Будет ли это смягчающим обстоятельством?Лазоря
    Горизонт-линия воображаемая, видимая,но недоступная.
    Этическая оценка-удел человеческий,и если сами себя гнобить будете,Вселенная вам поможет в этом благородном деле.А если нет-вряд ли космические энергии будут с топором за чьим-то изменником-мужем гоняться Натэна

2. ответ для Urbela , на сообщение « Как общаться с новыми воспитателями? »
    Старожил Аватар для Maq

Кто же лучше мамы понимает ребёнка? Мало информации очень, да и не написать про всё на форуме ......
    Трудно поверить, что воспитательница может так сказать ребёнку. Даже если он отъявленный хулиган. Шишка на лбу - повод для серьёзного разбирательства с заведующей. Видимо, детский сад надо поменять, но я понимаю, что это - дежурный сад, других нет?

3. ответ для Maq , на сообщение « Кто же лучше мамы понимает ребёнка?... »
    Наш человек Аватар для Urbela

Цитата Сообщение от Maq Посмотреть сообщение
    Кто же лучше мамы понимает ребёнка? Мало информации очень, да и не написать про всё на форуме ......
    Трудно поверить, что воспитательница может так сказать ребёнку. Даже если он отъявленный хулиган. Шишка на лбу - повод для серьёзного разбирательства с заведующей. Видимо, детский сад надо поменять, но я понимаю, что это - дежурный сад, других нет?
    да, сад дежурный. Понимать-то я реб понимаю, но что в данной ситуации делать? даже если не верится в такие слова-есть вероятность что это правда. В один из дней когда мы пришли в сад, в группе плакал ребенок, воспитатель сидела на стуле и говорила: хватит плакать, иди поиграй Я к тому, что отношение к детям поверхностное. К заведующей идти...даже не знаю, никогда не обращалась. Это заявление надо писать? Или же попытаться на месте решить вопрос? Но с чего начать и как?
    С точки зрения биологии,если что-нибудь вас кусает,оно,скорее всего,женского пола.С. Круз
    А считается ли изменой трахаться с негром,но представлять мужа?Будет ли это смягчающим обстоятельством?Лазоря
    Горизонт-линия воображаемая, видимая,но недоступная.
    Этическая оценка-удел человеческий,и если сами себя гнобить будете,Вселенная вам поможет в этом благородном деле.А если нет-вряд ли космические энергии будут с топором за чьим-то изменником-мужем гоняться Натэна

4. ответ для Urbela , на сообщение « Как общаться с новыми воспитателями? »
    Мега-элита Аватар для SanaZhabba

Адаптация в новом садике - абсолютно нормальная история. Честно говоря, делила бы слова воспитательницы в детском изложении на 60. Скорее всего, ребенку не комфортно (что само по себе естественно), и он ищет повод в садик не ходить. Я бы с воспитательницей поговорила спокойно и доброжелательно. Расспросила бы, что к чему, как ребенок себя ведет, посоветовалась бы Вот если действительно увидите негатив, тогда стоит делать далеко идущие выводы и думать, что делать дальше. Шишка - вообще не повод для самоедства. Кстати, о ее происхождении тоже нужно спросить воспитательницу.

5. ответ для Urbela , на сообщение « Как общаться с новыми воспитателями? »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Адаптация , сами понимаете вещь сложная, а тут ещё воспитатель подливает масло в огонь.
    ....я бы поговорила с воспитателем и попросила относится к ребёнку мягче, сад ведь дежурный, новые детки, персонал...они это должны понимать.
    .....ещё 1,5 мес и она его не увидит вовсе. Держитесь!!
    Удачи вам и спокойствия сыночку !