Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Стыковка между рейсами 50 мин. Реально?

Элита

Стыковка между рейсами 50 мин. Реально?

Летим из Питера в Барселону через Париж. Стыковка между рейсами всего 50 минут. Чем ближе вылет, тем больше панка - успеем ли....
    У кого-то такое же было или мы экстремалы? Вот меня интересует ряд вопросов, знатоки, подскажите
    1. что делать если будет задержка вылета из Питера
    2. пограничный контроль проходить будем в Париже или в Барселоне?
    3. успеют ли перебросить наш багаж и что делать, если по прилету его не будет (нам от Барселоны еще 150 км ехать)
    4. летим айр франсом - коляски они у трапа отдают или с багажом?

2. ответ для Grunya , на сообщение « Стыковка между рейсами 50 мин. Реально? »
    Наш человек

)
    про CDG такие темы раз в месяц здесь точно появляются
    и еще туча народа в самолете стюардесс терзает тем же самым

значит так
    прилетаете. если самолет задерживается и есть шанс (!) успеть на следующий, то команда знает про стыковку и вас первыми выпустят
    ну или напомните сами
    выходите
    идете на flight connections
    встаете в отдельную очередь на паспортном контроле, левее
    проходите, табло - смотрите терминал
    и очень быстро туда бежите. расстояния немаленькие
    там досмотр багажа и к выходу
    без ребенка я умудрялась за 50 минут даже перекусить купить (обратите внимание, что на коротких отрезках они кормят "сладким или соленым", т.е. печенье или палочки с песто, ребенке надо набрать еды). в аэропорту еда дорогущая!

про коляски не подскажу, к сожалению

зы. если что, посадят на след.рейс, не волнуйтесь
    и в аэропорту есть где перекантоваться, и на электричке до центра прокатиться можно, если рейс нескоро

ззы. мне однажды перед выходом стюардесса сообщила, что я полечу на этом же самом самолете с этой же самой командой
    для этого мне понадобилось из него выйти и 40 минут бежать по-кругу а потом еще почему-то с летного поля пешком заходить
    было слегка обидно

3. ответ для Grunya , на сообщение « Стыковка между рейсами 50 мин. Реально? »
    Небожитель Аватар для feika

если будете не успевать, есть шанс увидеть сотрудника, ожидающего вас, на выходе из первого самолета -- у меня так муж совсем недавно в риме бежал с тетенькой из алиталии
    Наташа

4. ответ для Grunya , на сообщение « Стыковка между рейсами 50 мин. Реально? »
    lucky girl Аватар для Ainata

Задержка вылета из Питера- посадят на следующий рейс. Если рейс на следующий день только- дадут гостиницу( берите все необходимое с собой для ребенка в ручную кладь- побольше памперсов, питания и т.д.

Паспортный контроль в Париже.

Если не успеют перегрузить багаж- заполните клейм по прилету, и вам по идее должны его доставить позже.
    про коляски не знаю,летаю AF постоянно, но одна. Попросите вернуть Вам ее у трапа

5. ответ для feika , на сообщение « если будете не успевать, есть шанс... »
    Элита

Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    если будете не успевать, есть шанс увидеть сотрудника, ожидающего вас, на выходе из первого самолета -- у меня так муж совсем недавно в риме бежал с тетенькой из алиталии
    С тетенькой было бы здорово. А сотрудники Парижского аэропорта говорят по-английски? А то с Французским у нас никак...

Лучше бежать ногами или там какие-то автобусы, говорят, между терминалами ездят

6. ответ для Grunya , на сообщение « Стыковка между рейсами 50 мин. Реально? »

Летела через Шарль де Голль в Великобританию, т.е. паспортный контроль мне проходить не надо было. терминал - обин. Туда - стыковка 1 ч. 20 минут, успела. но впритык, т.к. был жуткий хвост на личный досмотр. Обратно стыковка была 2 часа, на досмотре народу было мало, так что успела по дьютикам нагуляться. Это я к тому. что многое зависит от того, сколько рейсов улетают - прилетают в это время.
    если авиакомпания продает вам билет с такой стыковкой, то, в принципе, особо волноваться не стоит.
    как-то в Мюнхене сидели в самолете, пилот объявил, что сейчас полетим, тока подождем пассажиров с опаздывающего рейса, они влетели в самолет красные - запыхавшиеся, а в иллюминатор было видно, как приехал их багаж.
    Сотрудники аэропорта говорят по-английски.... Но понять их мне было трудно - они очень мягко слова произносят, прям мурлычат...
    ПС Я лично стыковки менее 1,5 часа не беру - мне нервы дороже.

7. ответ для Grunya , на сообщение « С тетенькой было бы здорово. А... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Grunya Посмотреть сообщение
    С тетенькой было бы здорово. А сотрудники Парижского аэропорта говорят по-английски? А то с Французским у нас никак...

говорят, конечно
    посмотрите, в какой терминал бежать
    все вполне реально
    и на паспортном контроле, и на личном досмотре достаточно подойти к сотрудникам или других пассажиров попросить. все же люди

8. ответ для Птица О , на сообщение « Летела через Шарль де Голль в... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    ПС Я лично стыковки менее 1,5 часа не беру - мне нервы дороже.
    хорошо, когда можно выбирать
    а кому-то надо французскую визу "обкатывать", а эйрфранс часто 40-50-минутные стыковки дает на своих рейсах

9. ответ для Grunya , на сообщение « С тетенькой было бы здорово. А... »
    lucky girl Аватар для Ainata

Цитата Сообщение от Grunya Посмотреть сообщение

все сотрудники говорят по-английски.Я их прекрасно понимаю. Вы еще в самолете скажите стюартам про короткую стыковку и попросите уточнить терминал вылета и номер гейта и по схеме сориентируйтесь.
    Автобусы есть, но как правило,быстрее бывает ногами- автобуса надо ждать и ходят они по часовой стрелке ( то есть в одном направлении) то есть может получиться так,что вам придется объехать вокруг всего огромного аэропорта ,чтоб попасть в соседний терминал
    felicidad y prosperidad

10. ответ для Ainata , на сообщение « все сотрудники говорят по-английски.Я... »
    Элита

Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Автобусы есть, но как правило,быстрее бывает ногами- автобуса надо ждать и ходят они по часовой стрелке ( то есть в одном направлении) то есть может получиться так,что вам придется объехать вокруг всего огромного аэропорта ,чтоб попасть в соседний терминал
    Спасибо, мы быстро бегаем. Думаю, коляски лучше в багаж ждать, чтобы не тратить время на ожидание их у трапа самолета

Страница 1 из 7 12345 Последняя »