Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: 3 дня папе при рождении ребенка

  1. #1
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    11 139

    3 дня папе при рождении ребенка

    слышала что есть закон-не закон, в общем что папе должны давать 3 дня на работе при рождении ребенка, но что это - официальный закон или просто негласное предписание.. те можно с работодателя потребовать аргументируя документами или работодатель сам решает-дать или не дать...
    в прошлый раз муж еле вырвал 1 день на выписку,но тогда особо и не нужно было, а сейчас скорее всего понадобится, поэтому хочется знать - есть какой-то документ или нет???

    -------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

  2. ответ для Атаха , на сообщение « 3 дня папе при рождении ребенка »
    #2
    Мега-элита Аватар для Лелик-болик
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    между Центром и Купчино
    Сообщений
    3 483

    Статья 128 ТК РФ - отпуск до пяти дней без сохранения з/п, т.е. за свой счет, погуглите

  3. ответ для Атаха , на сообщение « 3 дня папе при рождении ребенка »
    #3
    с Луны Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    34 750

    такого документа точно нет
    взять несколько дней за свой счет "по семейным обстоятельствам" имеет право каждый

  4. ответ для Шамурла , на сообщение « такого документа точно нет взять... »
    #4
    Хранитель Аватар для yasy
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Колтуши,Верхняя
    Сообщений
    14 438

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    такого документа точно нет
    взять несколько дней за свой счет "по семейным обстоятельствам" имеет право каждый
    вроде есть все же



    «Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
    "Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
    (с)Иван Охлобыстин

  5. ответ для Шамурла , на сообщение « такого документа точно нет взять... »
    #5
    Хранитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    14 532

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    такого документа точно нет
    взять несколько дней за свой счет "по семейным обстоятельствам" имеет право каждый
    Уже написали же выше документ - Трудовой кодекс РФ
    Статья 128 Отпуск без сохранения заработной платы
    ......работникам в случаях рождения ребенка ......- до пяти календарных дней;

  6. ответ для Растем , на сообщение « Уже написали же выше документ -... »
    #6
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    11 139

    Цитата Сообщение от Лелик-болик Посмотреть сообщение
    Статья 128 ТК РФ - отпуск до пяти дней без сохранения з/п, т.е. за свой счет, погуглите
    ага, всем спасибо большое!!!!
    нашли по наводке!!
    это многое упрощает

    -------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

  7. ответ для Атаха , на сообщение « 3 дня папе при рождении ребенка »
    #7
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    26 351

    Вообще конечно по согласованию с руководством можно взять до 5 дней за свой счет.
    А некоторые вообще отпуск оформляют обычный

  8. ответ для Атаха , на сообщение « 3 дня папе при рождении ребенка »
    #8
    Элита Аватар для ann2000
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 615

    А в организации коллективный договор есть? У нас например по 3 оплачиваемых дня дают на рождения/свадьбы и пр.

  9. ответ для Атаха , на сообщение « 3 дня папе при рождении ребенка »
    #9
    Участник
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    263

    А еще считается правильным предупредить работодателя заранее. Что в конце, например, октября я возьму по семейным, даты точно не знаю, но будьте готовы отпустить, пожалуйста.

  10. ответ для Атаха , на сообщение « 3 дня папе при рождении ребенка »
    #10
    Ветеран Аватар для Angel мама
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    м.Ладожская, Московская. пос. Ропша
    Сообщений
    653

    нашему папе не хватило 3х дней, неделю отдыхал за свой счёт

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2017 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena