Тема: Приезжих много, а когда надо не найти. Подскажите

Хранитель Аватар для Mаргарита Павловна

Приезжих много, а когда надо не найти. Подскажите

Знающие ЛВанцы, прошу поделиться опытом (или контактами) - как найти сиделку на несколько часов в день. Приезжую, так как слышала, что ухаживают они нормально и цены низкие.
    Поиском посмотрела, про агентства знаю, но там ценник высокий. А мне бы приезжую скромную женщину ухаживать несколько часов в день за 78летним мужчиной (пару часов утром и часок вечером) - разогреть еды, дать лекарства, переодеть. Мужчина не лежачий, но ходит плохо совсем. 15000 в мес где-то. Выборгский район
    Нужно не лично мне, но для родственника друга семьи.
    Не тролльте только, пройдите мимо, пожалуйста, если по существу не знаете. Реально за помощью обращаюсь к знающим и опытным, я не в теме, а помочь хочу.
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…

Наш человек Аватар для mary-l

Поищите на ДО, может там есть, в услугах.

Может найти кого-нибудь кто работает в отделе соцзащиты? Они наверняка там небольшие зарплаты получают.
    Среди соседей поспрашивать. Наверняка для кого-то неплохой вариант подработать.

По соседям предложила тоже сразу же, соседей не знают и соответственно как это на деле, ходить в квартиры что ли звониться? Логично. На ДО кинула только что, жду. Соц защита точно нет, на своем опыте знаем - сколько не дашь, а все халтурят. Допускаю, что просто не везло, но опыт таков.
    Спасибо за варианты.

Время всегда хорошее Аватар для Вiа

Мы когда мы искали в абсолютно аналогичной ситуации, то я ходила в ближайший к дому центр социальной службы и частным образом договаривалась с соцработницей. А соседки и соседи, увы... Они только жалуются что пенсия маленькая.

Мега-элита Аватар для Аманта

Хотите совет дам? Идите туда где работают приезжие. У нас например, есть такой магазинчик. Они общаются друг с другом, просто попросите их передать по своим каналам Ваш телефон, они быстро клич кликнут. Они за такие деньг будут рады выполнять такую работу, и то что к старикам умеют относится бережно тоже правда.

7. ответ для Аманта , на сообщение « Хотите совет дам? Идите туда где... »
    Живу я здесь Аватар для uliсh

У нас за бабушкой соседкой таджичка ухаживала. И готовила и мыла и убирала и все все все. Завтра если встречу соседку спрошу ее

Спасибо большое, узнайте! Так как вопрос открыт, ничего не решилось пока что.