Тема: ГРибок в ухе

Активный участник Аватар для Сынокдоча

ГРибок в ухе

У мамы часто бывают отиты( 3-4раза в год).В мае был гнойный отит и врач взял мазок на грибок( раньше никогда не брали).Результат грибок 4 ст и с ним может бороться только нистатин.Доктор прописал растолочь таблетку и в воде для инъекций разбавлять ее и капать 3-4- раза в день по половине пипетки.Сказал дней 7-10( сам говорит не сталкивался с такой степенью).Может у кого нибудь было такое, помогли ли лекарства или все таки надо сходить( подсказали) в институт Микозов в Озерках?

2. ответ для Сынокдоча , на сообщение « ГРибок в ухе »
    Хранитель Аватар для Marusik

Цитата Сообщение от Сынокдоча Посмотреть сообщение
    У мамы часто бывают отиты( 3-4раза в год).В мае был гнойный отит и врач взял мазок на грибок( раньше никогда не брали).Результат грибок 4 ст и с ним может бороться только нистатин.Доктор прописал растолочь таблетку и в воде для инъекций разбавлять ее и капать 3-4- раза в день по половине пипетки.Сказал дней 7-10( сам говорит не сталкивался с такой степенью).Может у кого нибудь было такое, помогли ли лекарства или все таки надо сходить( подсказали) в институт Микозов в Озерках?
    Нистатин не применяется уже лет....ть...не знаю,откуда взялся такой доктор ,который егоь рекомендует...уже давно есть новые современные противогрибковые препараты в том числе и в форме ушных капель..Поменяйте доктора или сходите в НИИ микологии....от нистатина толку не будет.

3. ответ для Сынокдоча , на сообщение « ГРибок в ухе »
    Активный участник Аватар для Сынокдоча

В том то и дело, что доктор опытный и хороший.В ответе то мазка написано, что с этим грибком может бороться только нистатин, а не другие лекарства в том числе и капли современные(хотя за эти годы всякие лекарства были опробованы, в том числе и хорошие).Поэтому и спрашивала может кто излечился так? В институт микозов обязательно съездит как только приедет с дачи.

4. ответ для Marusik , на сообщение « Нистатин не применяется уже... »
    Наш человек Аватар для korolevakoroleva

Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Нистатин не применяется уже лет....ть...не знаю,откуда взялся такой доктор ,который егоь рекомендует...уже давно есть новые современные противогрибковые препараты в том числе и в форме ушных капель..Поменяйте доктора или сходите в НИИ микологии....от нистатина толку не будет.
    А он вреден, нистатин? Мне он отлично помогает при молочнице и стоит копейки. Ещё я "заеды" им мажу, тоже хорошо помогает.

5. ответ для Сынокдоча , на сообщение « ГРибок в ухе »
    с орбиты Аватар для FRUttik

я тоже нистатином недавно лечилась , ЛОР назначал , кстати, только для горла! Помогает и стоит, дей-но копейки.