Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Высокая температура. Чем сбить?

Активный участник

Высокая температура. Чем сбить?

Доброй ночи.У ребенка (1,3 года) держится температура 39-40 уже второй день. проблема в том, что мы находимся в Голландии. Вчера вызвали местных докторов, те посмотрели и сказали, что высокая температура до 5 дней -это норма. Вставляйте свечи с парацетамолом и ждите пока все пройдет или через 5 дней опять вызывайте нас.
    А нам парацетомол помогает на 1-2 часа. свечи можно ставить только 3 раза в день. Малыш постоянно температурит. Никаких других симптомов нет.
    Может кто знает народные жаропонижающие способы? Или я читала что дают ношпу. У меня есть в аптечке ношпа есть, но сколько давать?

2. ответ для Lena_mamka , на сообщение « Высокая температура. Чем сбить? »
    Наш человек

смотрите чтобы интокчикация не началась иначе только капельницы помогут, нам в больнице делали уколы,потому как нурофен сбивал ненадолго
    температура 40 выше трех дней это повод бить тревогу,особенно если она не сбивается
    нурофен давайте как вариант там не парацетомол,по хорошему вызвать других докторов и не ждать 5 дней,но может и пройдет,никто же по нету вам не скажет что у вас,все зависит от причины темпы

Хранитель Аватар для yasy

[QUOTE=Forestt;83770713]смотрите чтобы интокчикация не началась иначе только капельницы помогут, нам в больнице делали уколы,потому как нурофен сбивал ненадолго
    температура 40 выше трех дней это повод бить тревогу,особенно если она не сбивается
    нурофен давайте как вариант там не парацетомол,по хорошему вызвать других докторов и не ждать 5 дней,но может и пройдет,никто же по нету вам не скажет что у вас,все зависит от причины темпы[/QUOTE]
    +1 анализы бы сдать.и если не белая лихорадка то комнатной температуры ванна

«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
    "Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
    (с)Иван Охлобыстин

4. ответ для Lena_mamka , на сообщение « Высокая температура. Чем сбить? »
    Активный участник Аватар для Алиса_Ромкина мама

Такая высокая температура опасна для малыша! Какие 5 дней могут быть??
    У нас так проявлялся менингит- темпа 39,2 и никаких больше признаков.
    Ищите других докторов, дабы не усугубить ситуацию, ттт.
    Это может быть все, что угодно.
    Нурофен пробуйте вместо парацетомола. Либо анальгин. Он сильнее.
    Поправляйтесь скорее.

5. ответ для Lena_mamka , на сообщение « Высокая температура. Чем сбить? »

кроме парацетомрла есть детские свечи с активным вещ твоим ибупрофен. Чередуйте парацетомрла и ибупрофен. Обратите внимание на дозировку и парацетомрла и ибупрофена, она на определяется исходя из веса ребенка( если дадите меньше, может вообще не подействовать или действие будет меньше). Ношпу дают в случае, если при температуре холодные ноги и руки и ребенок бледный-спазм сосудов. Это называется белая лихорадка -она очень опасна. Ношпу дают чтобы снять спазм. В этом случае руки-ноги сгореть нужно и ни в коем случае не обтирать. Некоторым очень помогают обтирания (даже лучше, чем лекарства). Обычной водой температуры тела ребенка. НЕ прохладной, а то можно вызвать тот же спазм. Обтираете каждые 5-10 минут-вода спарятся с поверхности тела-температура уходит-особенно паховая область, шея, подмышки...можно и душем облить опять же температуры тела ребенка и не вытирать. и ибупрофен и парацетомрла у нас действовали не раньше, чем через 40 минут, вот эти 40 минут ожидания я и обтирала. Водку и уксус, как многие добавляют при растирании, я бы не советовала-существует риск отравления.

6. ответ для Lena_mamka , на сообщение « Высокая температура. Чем сбить? »

ношпу давала с нурофеном вместе чтобы температура упала, и 1 капельку корвалола...делила таблетку на 4 части и давала 1 половинку....
    можно водой обтирать, на расстоянии 2-3 см держать холод над печенью 20 мин и над головой 20 мин чередую(мне в больнице так сказали делать когда ротовирусом болели...
    и много много давайте пить, каждые 5 10 минут(за сутки 800 гр примерно...)чтобы интоксикации не было....

надо найти причину температуры,сдайте анализ крови клинический, посмотрите лейкоциты,СОЭ, хорошо бы какахи сдать на ротовирус и другие инфекции.....

как у вас дела?

7. ответ для Lena_mamka , на сообщение « Высокая температура. Чем сбить? »
    Мега-элита Аватар для Andrina

Автору@@@@@@@@@@@
    При высокой температуре надо чередовать нурофен и парацетамол, а также следить, чтобы ножки и ручки были теплые

8. ответ для Lena_mamka , на сообщение « Высокая температура. Чем сбить? »
    Активный участник

к сожалению других докторов не вызвать. мы вызывали местную неотложку. это у нас просто пришел в платную клинику и сдал любые анализы. здесь медицина только платная, но сначала нужно прийти к местному терапевту, а он дает направления на анализы и к другим специалистам. Без направления нигде не принимают. А наш терапевт по телефону нам сказала тоже что и врачи неотложки. высокая температура до 5 денй - это норма. Сбивайте парацетамолом.

Всю ночь была температура высокая 40,3 градусов., свечка с нурофеном не помогла, в 5 утра дала парацетамол и сбили до 37, в 13:00 опять поднялась. 38, 3. Пошла давать ношпу + супрастин+ парацетамол. Надеюсь поможет

9. ответ для Lena_mamka , на сообщение « Высокая температура. Чем сбить? »
    Мега-элита Аватар для restavrator

хорошо хоть у вас есть ношпа+супрастин+парацетамол. С собой привезли? Я после такой температуры потребовала антибиотики. Но я трусиха.

10. ответ для restavrator , на сообщение « хорошо хоть у вас есть... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    хорошо хоть у вас есть ношпа+супрастин+парацетамол. С собой привезли? Я после такой температуры потребовала антибиотики. Но я трусиха.
    у меня есть ношпа и супрастин Парацетамол здесь можно купить без рецепта. Я просила антибиотики у врачей, но бесполезно как попугаи твердят одно и тоже про свои 5 дней.

Страница 1 из 3 123 Последняя »