Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: что выбрать - новая панель или старый кирпич 70-80х?

Старожил

что выбрать - новая панель или старый кирпич 70-80х?

мы с мужем никак не решим, что лучше приобретать для постоянного проживания, нужна втрричка двушка или трешка, пока не определились...муж категорически против нового жилья из-за качества строительства, многие знакомые жалуются на сильную слышимость, трещины, плесень, проблемы с лифтами и т.д...по деньгам примерно одинаково получается, двушка в 121 серии и двушка в старом кирпиче, смотрели квартиры в точечных 16-этажных кирпичных домах и просто кирпичные дома 9-11эт...помогите определиться что бы выбрали вы?

2. ответ для midou , на сообщение « что выбрать - новая панель или старый... »
    lucky girl Аватар для Ainata

Чуть выше темка про аммиак в новостройках, почитайте )

3. ответ для midou , на сообщение « что выбрать - новая панель или старый... »
    Мега-элита Аватар для Dominique

Я бы при таком раскладе смотрела на метраж и планировку. Априори я за кирпич, но я не знаю, что такое 121 серия, и вообще в сериях несильна. Если в кирпиче, например, стандартная советская маленькая двушка, а в панели - удобнее и просторнее, может, я и за панель. Надо сравнивать конкретно. Плюс еще местоположение.

4. ответ для midou , на сообщение « что выбрать - новая панель или старый... »
    Активный участник Аватар для ойюшка

Мое мнение что кирпич. Но меня очень напрягает слышимость в панельных домах и даже в к/м она бывает напрягающей. Кирпич и последний этаж

5. ответ для midou , на сообщение « что выбрать - новая панель или старый... »
    Banned

Слышал, что жесть со слышимостью в панельках ЮИТа из-за того, что там трубы в стены убраны.

Наш человек Аватар для optimus

Я за кирпич, если найдете удачную планировку Только на кухню более 10 метров не стоит рассчитывать, а в основном в кирпичных точках кухни порядка 8 метров.
    Люди уходят из моей жизни, люди вторгаются в мою жизнь, а я одеваю очки, пью кофе и живу дальше!

7. ответ для midou , на сообщение « что выбрать - новая панель или старый... »
    Наш человек Аватар для Карелия

Жили и в панельках и в кирпиче - смотрела бы все же в первую очередь метраж\месторасположение\планировку. Но в кирпиче, конечно лучше. Сами живем в кирпиче 66г - очень довольны, слышимость почти нулевая.

8. ответ для midou , на сообщение « что выбрать - новая панель или старый... »
    Наш человек Аватар для Дивница

Я жила в разных панелях. И в старых, и в новых. Сейчас в новой панели живу - шикарная звукоизоляция. А в новой панельке в Колтушах просыпалась, когда у соседей будильник звонил
    Все от дома зависит

9. ответ для midou , на сообщение « что выбрать - новая панель или старый... »
    Ветеран Аватар для Жанна и К

В панельных ужасная слышимость, как будто все в твоей квартре происходит. Но тоже зависит какие соседи попадуться (шумные или спокойные). у нас даже через этаж слышно, что делают соседи, дом новый, даже еще не все заехали.

Наш человек Аватар для Дивница

А в пустом доме-то звуки лучше расходятся. Когда все заселятся и мебель поставят лучше будет. Чесслово!

Страница 1 из 3 123 Последняя »