Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Как лучше использовать 5-8 мил в нашей ситуации?

Как лучше использовать 5-8 мил в нашей ситуации?

Господа помогите разобраться как лучше поступить. Совсем запуталась. Проблема в том что мне приходится решать вопрос из далека, а не на месте с плохим доступом к реальности жизни. Плюс Питер я плохо знаю, кроме исторического центра, московского и петроградки. Нет, все же, и родных там много и бываю в коротком отпуске каждый год... *Но к моему сожалению я не смогу в Питер надолго приехать чтобы все понять самой. Поэтому полагаюсь на народную мудрость (полагайся то полагайся но сама не плошай)
    вообщем Питер мой любимый город и я хочу там в будущем больше жить и чаще бывать. И вообще не могу я уже здесь.... Скорее бы домой в родную Рашу... Но это другая тема...
    Моя ситуация: живу за границей, на пмж. Наследств и богатых родственников не было и на лотерею не рассчитываем. *Работаю, двое маленьких детишек. *Как говорится - вся жизнь - борьба! Не знаю как она дальше сложится и поэтому не знаю когда вернемся, но в настоящий момент планируем через лет 5... Сколотила небольшой капитал и могу инвестировать в будущее жилье 5-8 миллионов руб... В зависимости от того что брать...
    Как бы вы поступили???*
    Вложиться в первичку с надежной компанией на пару лет... Ведь мы не спешим, плюс таким образом можно купить новее, возможно дешевле, плюс есть пространство для роста пока строится (инвестиция) *и защиты от инфляции... т. Е. Можно лучше использовать кровно заработанные...
    Хочется поближе к центру. Очень нравится исторический центр, но не потянем.... ( я б и в старый фонд, кабы не детки) Московский тоже неплохо. *Говорят Новочеркасская интересно. Удельная??? (супер браза марио рекомендовал).*
    Опять же мы не спешим и хотелось бы чтобы время немного поработало на нас...
    Потом если мы еще не вернемся квартиру можно было бы сдавать, что очень вероятно в нашей ситуации.*
    Наши желания ( которые могут быть некоторой иллюзией но все же мы очень бы постарались их воплотить в реальность):
    - стратегически перспективный район, который останется приятным *и через 10 лет (поближе к центру)
    - надежно построенный дом в отличном состоянии. Отделка не обязательна.
    - близкая доступность к метро (пешком не более 15 минут, а лучше 10)
    - неплохая устоявшаяся инфраструктура
    - естесственно, не первый и не последний этажи... лучше 3-10
    - сдаваемость (если придется сдавать)
    - не эконом класс - не хочется чтобы было уж слишком много "временных" арендаторов... Да и грустно когда все слишком однообразно, *много и *высоко... Но естестнно средства будут определять возможности... Поэтому *компромисс может быть необходимостью.*

Или вторичку взять (где все понятно сразу с домом и с ценой)... Не питать больших надежд и не рассчитывать на современный отечественный стройбизнес который может лопнуть и встать на несколько лет (спасибо нашим неистребимым запасам и цене на нефть)... Так где нибудь в сталинке на московском и сделать ремонтик со временем...*

Буду благодарна вашим искренним мнениям.*

2. ответ для nonumero , на сообщение « Как лучше использовать 5-8 мил в нашей... »

Честно говоря, 5 или 8 очень существенная разница Вы с суммой поточнее, вам советов. Например с 5 какая достойная сталинка в Московском? Невозможно.

3. ответ для nonumero , на сообщение « Как лучше использовать 5-8 мил в нашей... »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Под Ваши параметры подходит ЖК Космос, который ПетНед строит у Парка Победы. Коробка уже практически собрана. Цена - 150 тр за метр. Но на 8 мильенов можно купить только 53 м. там. Посмотрел планировки - почти двуха (метра не хватает). Но, думаю, Вы его не купите. Поэтому гляньте сталинки у ПП, цена там за метр ниже, и, соответственно, метров возьмете больше.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

4. ответ для nonumero , на сообщение « Как лучше использовать 5-8 мил в нашей... »
    Старожил

Если нравится Удельная, то посмотрите Шведскую крону от NCC, может получится двушка, потому что трешки там кажется 9-10 млн были. Цена там вроде ~100-105т.р. за метр была в первой очереди, сейчас уже не знаю.

5. ответ для nonumero , на сообщение « Как лучше использовать 5-8 мил в нашей... »

На Новочеркасской очень приятные сталинки есть. Вполне можно о них подумать.

6. ответ для nonumero , на сообщение « Как лучше использовать 5-8 мил в нашей... »
    Наш человек

Треху от 70 метров у Парка Победы!

7. ответ для Jermain , на сообщение « Треху от 70 метров у Парка Победы! »

Цитата Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
    Треху от 70 метров у Парка Победы!
    Мало.

8. ответ для Verna , на сообщение « Мало. »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
    Мало.
    8 муликов кэшем-нормалёк!

9. ответ для Jermain , на сообщение « 8 муликов кэшем-нормалёк!:support: »

Цитата Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
    8 муликов кэшем-нормалёк!
    8 муликов - нормалек, а вот 70 м - мало.

10. ответ для Verna , на сообщение « 8 муликов - нормалек, а вот 70 м - мало. »

Спасибо. Значит 8 мало будет на трешку. Хорошо что окунули в реальность. Сталинку как то страшновато брать... Все же старое это такое... Сколько оно еще простоит..?
    Сегодня разговаривала с продавцом из петербургской недвижимости... Она такою идею кинула - мол Триумф Рарк ничего и застройщик из Израиля перспективный... Не элита вроде как но и не эконом.... Лифты говорит хорошие...
    Во общем будем продолжать копить зеленые и не сдаваться. Кто ищет тот всегда найдет!
    Буду смотреть Юит, разных скандинавовских строителей, сэтл сити....изучать сталинки и с Божьей помощью что нибудь да сбудется!
    Буду рада всем советам!!!!!!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »