Страница 3 из 44 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Борщевик, кто его смог извести?

  1. ответ для Verna , на сообщение « К сожалению, вряд ли... :( »
    #21
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
    К сожалению, вряд ли...
    мне отступать некуда, позади меня мой участок...
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  2. ответ для G.I. , на сообщение « Борщевик, кто его смог извести? »
    #22

    Последний опыт борьбы с борщевиком показал что победа возможна , вот уже 3 года по периметру его нет , значит так весной только начинает зеленеть первая травка по рериметру участка все заливаем смесью бензина и керосина и выжигаем пересыпаем все селитрой и ждем месяц потом повтояем процедуру и еще раз все то же самое осенью и следующей весной , пока не вылез ни у нас ни у соседей .

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 437

    Цитата Сообщение от северный пингвин Посмотреть сообщение
    пока не вылез ни у нас ни у соседей .
    А что теперь растет по периметру?
    Я не девочка!!!

  4. ответ для G.I. , на сообщение « Борщевик, кто его смог извести? »
    #24

    Мы используем Торнадо. Покупаем литровые бутыли, разводим и из пульвика поливаем. Нужно в солнечную погоду, что бы часов 5 не было дождя и 2 недели не косить. Наибольший результат, если это делать веесной, когда борщевик только силу набирает, ну и потом в течение лета. Результат есть, мы купили дом с участком, на котором этот борщевик несколько лет даже не косился, были просто джунгли. Но удручает то, что вокруг деревни поля с этой дрянью, т.ч. борьба будет вечной. И деревня в Новгородской, а нам никто не обещал помощи, в отличии от ЛО.

  5. #25
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от северный пингвин Посмотреть сообщение
    Последний опыт борьбы с борщевиком показал что победа возможна , вот уже 3 года по периметру его нет , значит так весной только начинает зеленеть первая травка по рериметру участка все заливаем смесью бензина и керосина и выжигаем пересыпаем все селитрой и ждем месяц потом повтояем процедуру и еще раз все то же самое осенью и следующей весной , пока не вылез ни у нас ни у соседей .
    Дикость какая-то... при современных гербицидах в любом садовом магазине...
    Поверхностный слой почвы и дернина кишит всякими насекомыми и прочими живыми организмами, их то за что губите?

    Это, как, вместо того, чтобы пойти к стоматологу и вырвать больной зуб под наркозом, человек идет туда, где зуб выдирают клещами и без обезболивания...

  6. ответ для G.I. , на сообщение « Борщевик, кто его смог извести? »
    #26
    Активный участник
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    532

    у меня один в поошлом году появился. И поливала его и шпричевала его и косила, все равно прет. я его кажые три дня газонокосилкой и вроде не видно его.

  7. ответ для G.I. , на сообщение « Борщевик, кто его смог извести? »
    #27
    Участник
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    126

    Если только один, то могу дать действенный совет по изведению. Это растение будет отрастать снова и снова пока не отцветет поэтому боремся так:
    1) Очень рано по весне концентрированным раствором гербицида ( все что содержит глифосат) двойная, тройная норма от рекомендованной в инструкции. Учитывая высокую концентрацию раствора и количество растений обрабатывать не опрыскиванием, а мазать кисточкой (рекомендую использовать флакон с носиком от краски для волос). Если растение молодое оно отойдет в мир иной после двух таких обработок. Соблюдаем все правила- отсутствие дождя , соблюдение сроков, личная хим. защита и пр.
    2) Если растение выросло, то химия его уже не изведет, только ослабит. Борщевик будет жить пока не отцветет. Так он устроен будет расти лет до 12, даже многократно скошенный выпускает соцветия, поэтому пусть отцветет и умрет. Только не дать осыпаться семенам-это самое главное. На все соцветия одеть большие крепкие мусорные мешки, перевязать скотчем у основания. Срезать с сухого растения вместе с частью ствола, и не нарушая герметичности пакета отправлять в костер.
    «Одно растение борщевика дает до 20 тысяч семян, семена очень легкие, легко разносятся ветром на большие расстояния. И что самое печальное, их всхожесть сохраняется на десяток лет. Поэтому новые растения борщевика возникают там, где его никто не ждет»

  8. ответ для G.I. , на сообщение « Борщевик, кто его смог извести? »
    #28
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Тут попался в руки Питерский дачный журнал, так в нем реклама про Агрокиллер (якобы универсальный препарат уничтожает трудноистребимые сорняки, в том числе и борщевик Сосновского) Может быть кто-то уже такой препарат использовал?

  9. #29
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    Тут попался в руки Питерский дачный журнал, так в нем реклама про Агрокиллер (якобы универсальный препарат уничтожает трудноистребимые сорняки, в том числе и борщевик Сосновского) Может быть кто-то уже такой препарат использовал?
    Действующее в-во - все тот же глифосат, только более высокой концентрации.

  10. ответ для luliluli's husband , на сообщение « А что теперь растет по периметру? »
    #30
    Наш человек
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    5 163

    Цитата Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
    А что теперь растет по периметру?
    Тупинамбур

Страница 3 из 44 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •