Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Мать препятствует общению ребенка с отцом, что делать?

Элита Аватар для Разгуляйчик

Мать препятствует общению ребенка с отцом, что делать?

Коротко о ситуации: наш друг разошелся со своей сожительницей (года 4 наверное уже прошло если не больше). В разрыве виновата она (загуляла, да и вообще особа странная). Есть общая дочка (7 лет будет). Мать всячески препятствует их общению. Есть судебное решение, в котором определен порядок общения ребенка с отцом. Бывшая подала на аппеляцию, не понятно почему, порядок свиданий был очень лояльный, в конце концов это право и обязанность отца учавствовать в жизни и воспитании ребенка. Сама бывшая постоянно на работе, с дочкой сидела няня. В общем, скоро решение вступит в законную силу, а друг уверен, что ничего не изменится. Когда надо по суду забрать вещь или деньги подключают приставов, а здесь как? Не будешь же каждую неделю к ней с приставами наведываться, да и ребенку каково во всей этой ситуации? На контакты бывшая не идет, они даже не разговаривают, когда видятся. Однажды девочка позвонила отцу, сказала, что мамы и няни нет дома, а она хочет есть. Друг забрал ее к себе, а ночью к нему нагрянули менты и сказали, что он украл ребенка. (Это чтобы было понятно, как они общаются).

P.S. Топик завела не для обсуждения мамаши (Бог ей судья), а для решения проблемы. У кого были подобные инцеденты (может у друзей)? Как законным способом решить проблему?

Вам лучше в ЖГ, там опытные товарищи

Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Да, подключают пристава.. И на свидания ездят с приставом. Штрафуют мать, если она препятствует исполнению судебного решения. Я, когда работала судебным исполнителем, водила одного ребенка на свидания к отцу.
    Вообще все это ужасно...

Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Да, подключают пристава.. И на свидания ездят с приставом. Штрафуют мать, если она препятствует исполнению судебного решения. Я, когда работала судебным исполнителем, водила одного ребенка на свидания к отцу.
    Вообще все это ужасно...
    Вот и я про тоже, про штрафы за неисполнение судебного решения тоже думала, но вот напугают ли они ее? Вообще замкнутый круг. Жаль, что ребенок в середине этого круга.

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    Вам лучше в ЖГ, там опытные товарищи
    А что такое ЖГ

Тут еще зависит от судебного пристава... Многие в это не лезут. Просто составляют акты и все. А я была молодая, активная, выходила в адрес, забирала ребенка, не смотря на мамины крики и угрозы... Не знаю, что там потом было в этой семье. Но ребенок был знатный манипулятор уже тогда: при маме рыдал и говорил, что не хочет к отцу, а как только мы выходили за дверь - бежал радостный в припрыжку, а папе рассказывал, как ему плохо с мамой...
    Вообще выполнять такие решения очень заморочно: надо педагога вызывать... Если у мамы есть справка от врача, что ребенок якобы болен, то и врача из поликлиники... Многие приставы просто не заморачиваются.

Наш человек Аватар для Саона

Считаю, что ваши знакомые взрослые люди и доброхоты им не нужны. Вы не знаете их внутрисемейных отношений, ваш товарищ может быть хорошим для вас, а для его семьи монстр. Априори я всегда на стороне матери. А наши суды и законы не всегда так скажем честны и прозрачны.

Может быть все что угодно... Но есть решение суда обязательное для исполнения... Если отец монстр, то матери надо было доказывать это в суде, доказывать, что общение с ним наносит вред ребенку, лишать отца родительских прав... А теперь она обязана решение суда исполнять.

Да, я обычно тоже становлюсь на сторону матери, но зная все подробности данной проблемы стою все-таки на стороне отца, и не потому, что он наш друг. В суде мамаша и не появилась, хотя как мне кажется такие дела надо решать лично, только родители могут знать всю подноготную, был адвокат, который молол чепуху. Он то понимал, что дело проигрышное. Да и как он может отвечать на вопросы судьи, он же посторонний человек.

Наш человек Аватар для ладошка

Я могу рассказать историю. Есть у моей мама друг, у него была похожая ситуация, разошелся с женой по ее инициативе, с женой остался маленький сын, года три сыну тогда было. По какой причине разошлись, не знаю, мужик нормальный, не пьет, не курит, в музыкальной школе детям аккордеон и гитару преподает, учеников берет, т.е. не бедствует. Правда, нудноват слегка.
    Жена впала в неадекват и так же препятствовала общению, хотя по решению суда встречи были разрешены. Мама с сыном голодали реально, т.к. она толком не работала (страноватая была). Ребенок с боем отвоеванный на свидание с отцом, просил купить ему соды, чтобы мама дома сделала лимонад, т.к. дома есть только вода. Мужик -отец сходил с ума от расстройства, у него у матери свой дом, хозяйство, корова, фрукты-овощи. Жена принципиально ничего он него не брала. Как-то все это тянулось много лет, были какие-то свидания со скандалами. Вот сейчас сыну тому уже около 20 лет. Отца ненавидит, обзывает, встречается только чтобы получить для себя что-то. Т.е. мать, настроила его против отца. Отец сейчас говорит, что, наверное, нужно было с самого детства прекратить общение, т.к. ничего хорошего из всего этого не получилось, жена всю жизнь положила на ненависть к нему и привила это чувство сыну. А если бы он их оставил в покое, может она забыла бы его, замуж снова вышла и ребенку было бы лучше.
    Вот такая история. Но каждая семья, это отдельная песня Тут со стороны не рассудишь.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »