Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Наборщик текстов на дому, реальноь ли?

Наборщик текстов на дому, реальноь ли?

К своей основной работе решила я попробовать поискать подработку на 2-3 часа в день на дому.
    Видела вакансии, что требуются наборщики текстов на дому.(в среднем на 2-3 часа в день)
    Оплата: 120-130 руб. стр.В месяц обещают по 20 000-25 000.
    Реально ли заработать так? Или это обман? Кто-нибудь работал наборщиком текстов на дому и заработал на этом обещанные 20-25 тыс.?

2. ответ для Шалу , на сообщение « Наборщик текстов на дому, реальноь ли? »
    Старожил Аватар для Maq

Это похоже на приманку для лохов. Мне трудно представить, кто будет платить за работу в 5 раз больше её реальной стоимости. А можно ссылки на вакансии?

3. ответ для Шалу , на сообщение « Наборщик текстов на дому, реальноь ли? »
    Старожил Аватар для kentik

все же очень просто:
    берем работу по 3 часа в день КАЖДЫЙ день в течении месяца. получается 3 х 30 дней = 90 часов.
    что бы вам заработать 20 000 рублей при оплате в 120 рублей с одной страницы - вам необходимо написать 20 000/120 = 170 страниц.
    т.е за месяц при работе в 90 часов вам надо написать 170 страниц, что бы получить 20 000. получается 170 / 90 = 2 страницы в час.
    Вот лично ВЫ можете писать 2 страницы в час? если да - то реально, если нет, то нет!

В математике нет символов для неясных мыслей ©Анри Пуанкаре

4. ответ для kentik , на сообщение « все же очень просто: берем работу по... »

По моим подсчетам получается , чтоб заработать 20 000, то надо печатать около 170 страниц в месяц, а в день около 5-6 страниц.Это немного.
    Просто думаю , что- то действительно много обещают за 6 страниц в день и скорее всего это разводка.

5. ответ для Maq , на сообщение « Это похоже на приманку для лохов. Мне... »

Их там полно на сайте дома кадров

6. ответ для Шалу , на сообщение « По моим подсчетам получается , чтоб... »
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость

Цитата Сообщение от Шалу Посмотреть сообщение
    ... Просто думаю , что- то действительно много обещают за 6 страниц в день и скорее всего это разводка.

А еще подумайте, зачем в нынешних реалиях вообще набирать текст? Когда все авторы сидят при компьютерах, а еще есть сканеры и распознаватели текстов?
    Нет, возможно, изредка нужно какие-то рукописи перепечатать, но, боюсь, что на это дело хватит и "блатных" наборщиков без необходимости привлечения массы работников через интернет.
    P.S. Донцова говорит, что шариковой ручкой пишет - вот, разве что ей понадобилось.

7. ответ для Шалу , на сообщение « По моим подсчетам получается , чтоб... »

Цитата Сообщение от Шалу Посмотреть сообщение
    в день около 5-6 страниц.Это немного.
    Просто думаю , что- то действительно много обещают за 6 страниц в день и скорее всего это разводка.
    почему разводка?
    если для вас нет проблем сочинить уникальный текст в размере 5 страниц в день на любые тематики, то берите эту работу. лишними 20 000 не будут.
    я на такое не способен.
    Один лист - минимум одна статья, например, про косметику определенную, или невозможность холодного синтеза, или нравственности в мире поэзии Гульфа Энинзберга младшего.
    вообще это называется копирайтинг. и цены у фрилансеров все-таки выше, чем 120 рублей за страницу.

Другое дело - это это просто перепечатывание текста. тогда тут человек нужен, что бы просто листик в сканер ставить, остальное программа сделает сама с успехом в 99%. вот тогда 120 руб за страницу - это очень дорого. но тут явно не этот вариант.

p.s. про набор текстов. вот вам пример: вот статья. она уникальна, т.е. не просто скопированная откуда-то. тут 2600 знаков с пробелами. сочинял ее почти целый день. цена такой статьи у фрилансеров около 500 рублей.

Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение

А еще подумайте, зачем в нынешних реалиях набирать текст? Когда все авторы сидят при компьютерах, а еще есть сканеры и распознаватели текстов?
    Нет, возможно, изредка нужно какие-то рукописи перепечатать, но, боюсь, что на это дело хватит и "блатных" наборщиков без необходимости привлечения массы работников через интернет.
    вы так сильно ошибаетесь.
    для SEO наличие уникальных статей на сайте - 100% успех поднятия сайта в рейтинге.

9. ответ для kentik , на сообщение « вы так сильно ошибаетесь. для SEO... »
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость

Речь о наборщике (перепечатывателе, машинистке по-старому) или авторе?

Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Речь о наборщике (перепечатывателе, машинистке по-старому) или авторе?
    ТС в первом сообщении написала:
    Видела вакансии, что требуются наборщики текстов на дому.

мне кажется, что все-таки это для SEO

перепечатывание, т.е. оцифровка текста - дело програмное. ну гораздо быстрее и дешевле скачать программку на торренте, которая все сделает за 3-и минуты, нежели нанимать человека, который будет перчатать текст сам. единственное, что не сможет сделать программа - сама положить лист в сканер и нажать кнопку "начать".

p.s. в институте я книжку по термодинамике оцифровывал. сделал за день. а там около 500 страниц.

Страница 1 из 2 12 Последняя »