Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Помогите советом!!!

Ветеран Аватар для Люbоf

Помогите советом!!!

Ситуация у нас такая:я,муж и ребенок живем в квартире родителей мужа,которая приватизирована на 4-х чел(мужа,свекровь,свекра и брата).Постоянно живем с братом,свекр ночевать приходитПочему только ночевать?У него в соседней парадной имеется квартира,которая досталась ему от бабушки!Которую он в ближайшем будущем планирует продать,соответственно переедет полность к нам!
    Собственно,советом помочь,вот каким!Хотим предложить ему вариант,чтобы он нам квартиру отдал(там двушка),мы ему отдаем 2 доли(мужа и свекрови) в квартире,в которой сейчас живем-трешка+ у меня есть комната,которую я продам и часть денег ему дам.А у него будет 3/4 этой квартиры.Только свекр по характеру оооочень сложный человек,бывший КГБэшник,думает,что все хотят его обмануть!
    Вот!мы не знаем как к нему подступиться!А если не согласится?Может его припугнуть,что продадим свои доли?

2. ответ для Люbоf , на сообщение « Помогите советом!!! »

Понятно, зачем это нужно вам. Но зачем это нужно ему? Вместо цельной квартиры (4 млн наличных, которые он зачем-то хочет получить в ближайшее время) он получает малоликвидную долю в квартире плюс какие-то копейки. Припугните, он скажет: "Продавайте!" Продадите?

3. ответ для Люbоf , на сообщение « Помогите советом!!! »
    Старожил Аватар для Maq

Шантаж, мне кажется, в последнюю очередь надо задействовать. Лучше будь со свёкром вежливой, ласковой и постарайся войти к нему в доверие. Только так можно усыпить его бдительность. Если вообще возможно

4. ответ для Maq , на сообщение « Шантаж, мне кажется, в последнюю... »
    Ветеран Аватар для Люbоf

Продать-то продадим,только хотелось бы это задействовать в самыую последнюю очередь!Хочется как-то по-хорошему.Свекр и сам понимает,что всем вместе нам не ужиться!А так в квартире будет он жить и брат мужа,с которым у них отличные отношения!

5. ответ для Люbоf , на сообщение « Помогите советом!!! »
    Элита Аватар для SOLNЦЕ

А свекровь где жить будет?

6. ответ для SOLNЦЕ , на сообщение « А свекровь где жить будет? »
    Ветеран Аватар для Люbоf

Цитата Сообщение от SOLNЦЕ Посмотреть сообщение
    А свекровь где жить будет?
    Свекровь в Финке живет,есть здесь жилплощадь не особо нужна,но мы ее к себе пропишем!Сней у нас отличные отношения!Они со свекром в разводе,так он всех кто с ней общается предателями считает!

7. ответ для Люbоf , на сообщение « Помогите советом!!! »

Цитата Сообщение от Люbоf Посмотреть сообщение
    Ситуация у нас такая:я,муж и ребенок живем в квартире родителей мужа,которая приватизирована на 4-х чел(мужа,свекровь,свекра и брата).Постоянно живем с братом,свекр ночевать приходитПочему только ночевать?У него в соседней парадной имеется квартира,которая досталась ему от бабушки!Которую он в ближайшем будущем планирует продать,соответственно переедет полность к нам!
    Собственно,советом помочь,вот каким!Хотим предложить ему вариант,чтобы он нам квартиру отдал(там двушка),мы ему отдаем 2 доли(мужа и свекрови) в квартире,в которой сейчас живем-трешка+ у меня есть комната,которую я продам и часть денег ему дам.А у него будет 3/4 этой квартиры.Только свекр по характеру оооочень сложный человек,бывший КГБэшник,думает,что все хотят его обмануть!
    Вот!мы не знаем как к нему подступиться!А если не согласится?Может его припугнуть,что продадим свои доли?
    Вы ничего не перепутали?! Это ВЫ живёте У НЕГО, а не ОН приходит К ВАМ. К вам - это если б он в вашу комнатку в коммуналке ломился.
    Вот так прибьётся дева к квартире и начинает думать, кто там теперь лишний и кого припугнуть.
    Правильно мужик считает, что его хотят обмануть.

8. ответ для svn , на сообщение « Вы ничего не перепутали?! Это ВЫ живёте... »
    Хранитель Аватар для *Josephine*

Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Вы ничего не перепутали?! Это ВЫ живёте У НЕГО, а не ОН приходит К ВАМ. К вам - это если б он в вашу комнатку в коммуналке ломился.
    Вот так прибьётся дева к квартире и начинает думать, кто там теперь лишний и кого припугнуть.
    Правильно мужик считает, что его хотят обмануть.

Я вообще в шоке от ситуации. Если бы я была свёкром, я бы ни за что на такое не согласилась. Исходя из того, что он в КГБ служил, он не дурак в юридическом смысле и на такое тоже не согласится.

Автор, Вы меня извините за резкость, но Вы и Ваши дети в этой квартире вообще никто. У Вас есть комната. Т.е. есть стартовый капитал, чтобы решить Ваш жилищный вопрос. Вот и решайте, не привлекая к этому родителей мужа. Я так полагаю, что трёшку, в который Вы живёте дали как раз Вашему свёкру, потому что он в КГБ служил. Т.е. по сути обе квартиры его.

Я понимаю, когда дети принимают помощь, которую им оба родители предлагают добровольно. А вот такой наглости и готовности пойти даже на шантаж не понимаю.

9. ответ для *Josephine* , на сообщение « :053: Я вообще в шоке от ситуации.... »
    Ветеран Аватар для Люbоf

Никто не собирается обманывать свекра!По поводу того,что ребенок там никто,так она у отца живет!Доля свекрови переходит дочери,так что полноправный жилец!А квартиру дали не свекру,а свекрови!

10. ответ для Люbоf , на сообщение « Помогите советом!!! »
    Винтажная жена Аватар для Карнавал

Хм... забавная ситуация.
    А не рассматривается ли такой вариант: свёкор продаёт квартиру в соседнем подъезде и свою долю в трёшке. Возможно, даже две доли ( свою и второго сына, коль скоро у них хорошие отношения). Покупает себе другое жильё - и адью.
    Все остальные остаются в коммуналке неизвестно с кем.
    А чего ? Делить, так делить... и, что главное, все при своих долях.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »